Как выглядит ольга бузова: Ольга Бузова – биография, фото, личная жизнь, мужчины, рост и вес 2022

Содержание

Ольга Бузова – последние новости на сегодня – Lenta.ru

Ольга Бузова — российская телеведущая, певица, актриса театра и кино. Прославилась благодаря участию в популярном реалити-шоу «Дом-2».

Когда и в каком городе родилась Бузова?

Ольга Бузова родилась 20 января 1986 года в Ленинграде (Санкт-Петербург). Ее отец Игорь Бузов занимается бизнесом, а мать Ирина Бузова работает стоматологом в одной из петербургский клиник. У ведущей также есть младшая сестра Анна.

Детство и юность артистки прошли в Петербурге. Бузова вспоминала, что в детстве была очень активным ребенком: она любила быть в центре внимания и хотела однажды оказаться на сцене. «Я мечтала быть актрисой, [мечтала] петь и играть», — говорила она.

Какое образование получила Бузова?

По словам Бузовой, родители вкладывали много сил и денег в ее образование. В три года у нее уже был репетитор по английскому языку. Затем будущая ведущая стала посещать курсы немецкого языка.

Телеведущая училась в петербургской гимназии №631. Ее классный руководитель Галина Михайлова рассказала , что Бузова всегда приходила на уроки подготовленной, а четверка была для нее «настоящей трагедией». «Она всегда старалась делать больше, чем я задавала, так как старалась выделиться на общем фоне», — отметила учительница.

В старших классах у Бузовой начались проблемы с дисциплиной. В тот период она стала подражать американской поп-исполнительнице Бритни Спирс: носила короткие майки и юбки, делала необычные прически. За внешний вид, непозволительный для гимназистки, ее нередко ругали классная руководительница и директор школы Татьяна Зорина.

В 2002 году Бузова окончила школу с серебряной медалью. Она хотела поступить в театральное училище, но мать настояла на том, чтобы дочь выбрала другую профессию. Тогда Бузова подала документы в СПбГУ. Будущая ведущая поступила на факультет географии и геоэкологии. В 2008 году она окончила вуз с красным дипломом.

Спустя 13 лет, в 2021 году, телеведущая сообщила о намерении поступить в аспирантуру исторического факультета Московского государственного университета (МГУ). Она рассказала, что «влюбилась в историю как предмет» после просмотра детективного сериала «Историк».

Кем работала Бузова до славы?

В 14 лет Бузова работала стажером в детском лагере под Петербургом. Там она исполняла обязанности вожатой. Потом, уже будучи студенткой СПбГУ, она мыла полы в клинике, где работала ее мать, и получала за это небольшие деньги. Также во время учебы в вузе она подрабатывала моделью, участвовала в модных показах.

Как Бузова оказалась на телевидении?

В 2004 году, когда Бузовой было 18 лет, она увидела объявление о кастинге в тогда только набиравшее популярность шоу «Дом-2» на ТНТ. Сестра предложила ей попробовать свои силы, но та сначала отказалась. «У меня была уверенность, что это (попасть на телевидение самостоятельно — прим. «Ленты.ру») невозможно, что там все по блату, только через постель, [берут] только своих или за бабки», — призналась она.

Однако сестра тайком все же записала ее на кастинг. Тогда Бузова решила не упускать подвернувшуюся возможность, сходила на пробы и заполнила анкету. После кастинга будущую телезвезду попросили приехать на видеопробы.

«Приехала на видеосъемку в Санкт-Петербурге, и вот все, записала [видеопробы]. Мне задали вопрос: «А почему вы считаете, что вы должны попасть [на проект]?» Меня спрашивают. Я очень четко помню, что я ответила. Я сказала: «Потому что вы никогда не сможете предугадать мои действия»», — вспомнила Бузова. Потом ей позвонили и пригласили в Москву подписать договор с телеканалом.

Съемки «Дома-2» должны были начаться летом — в этот период у Бузовой, которая еще не окончила институт, должна была проходить практика. Будущей телезвезде пришлось просить декана СПбГУ отпустить ее участвовать в проекте на все лето. Она думала, что шоу завершится в августе, но рейтинги передачи оказались настолько высокими, что ее решили продлить. В результате Бузовой пришлось совмещать съемки с учебой в университете.

«Там (на «Доме-2» — прим. «Ленты.ру») началась новая школа жизни для меня. Потому что мы находились в обществе, где меня просто не воспринимала вся женская аудитория. Меня каждую неделю выгоняли на голосовании, но мужская половина нашего коллектива всегда меня поддерживала. И я такой боец, я оловянный солдатик. Я не сдавалась», — рассказала она, вспоминая про съемки.

Однако зрители были от Бузовой в восторге: по итогам голосования, состоявшегося в 2008 году, она была признана лучшей участницей «Дома-2» за всю историю телепроекта. Некоторое время она встречалась с другим участником программы Стасом Каримовым, затем у нее завязались любовные отношения с Романом Третьяковым. За парой следили миллионы зрителей.

Роман Бузовой и Третьякова продлился несколько лет, они планировали пожениться. Их пара была настолько популярно, что продюсеры придумали для них собственное ток-шоу. В 2005 году они стали ведущими программы «Роман с Бузовой», где с приглашенными гостями и зрителями обсуждали безответную любовь, измену, отношения с родителями и другие темы.

В том же году восковые фигуры Бузовой и Третьякова появились в московском Музее восковых фигур. Через два года Третьяков покинул «Дом-2». Он обещал снова появиться на проекте, но в итоге нашел новую возлюбленную и решил не возвращаться в шоу. Бузова долго не могла оправиться после расставания. После ухода Третьякова из проекта у нее больше не было длительных отношений с другими участниками шоу.

Уже в следующем году она стала третьей ведущей «Дома-2». Ее коллегами по шоу были Ксения Собчак и Ксения Бородина.

В каких еще передачах снималась Бузова?

После того, как Бузова начала вести «Дом-2», ее стали приглашать в другие проекты канала ТНТ. Например, она появилась в качестве гостьи в одном из выпусков программы «Cosmopolitan. Видеоверсия». В эфире она высказалась о плохих привычках, звездной болезни, имидже «глупой блондинки», а также ответила на несколько вопросов на детекторе лжи.

Кроме того, Бузова снялась в «Атаке клоунов» — комедийном шоу, в котором разыгрывали знаменитостей. В выпуске она делилась с ведущим творческими планами, в то время как на заднем фоне мужчина ходил с большим плакатом с надписью «Бла-бла-бла». При этом телеведущая не знала, что происходит сзади. О том, что ее разыграли, ей стало известно только после того, как сюжет показали по ТВ.

Также она участвовала в шоу «Ребенок-робот». В программе она ухаживала за куклой, которая выглядит как трехмесячный ребенок. Еще в одном популярном проекте ТНТ — «Такси» — Бузова села на кресло водителя такси и задавала вопросы пассажирам. Помимо этого, она была приглашенной гостьей в передаче «Битва экстрасенсов».

В 2012 году телеведущая приняла участие в седьмом сезоне проекта «Танцы со звездами» на канале «Россия 1». Ее партнером был профессиональный танцор Андрей Карпов. Они были среди отстающих участников и выбыли в одном из первых выпусков программы.

В 2018 году в эфире ТНТ стартовало шоу «Замуж за Бузову», участники которого боролись за сердце телеведущей. Победителем проекта стал сыровар из Суздаля Денис Лебедев. Однако их роман продлился недолго. Знаменитость объяснила, что избранник обманывал ее и изменял. Она назвала экс-бойфренда «чудовищным и бездушным».

Затем телеведущая вместе с резидентом Comedy Club Тимуром Батрутдиновым участвовала в программе «План Б», в котором они искали друг другую вторую половину. После этого Бузова снялась в шоу «Ледниковый период». Ее партнером был олимпийский чемпион в танцах на льду Дмитрий Соловьев. Они заняли третье место и получили приз зрительских симпатий.

С 2021 года Бузова вместе с шоуменом Михаилом Галустяном ведет экстремальное шоу «Звезды в Африке». В каждом выпуске передачи участники проходят различные испытания. Тогда же состоялась премьера другого шоу с участием телеведущей — «Бузова на кухне». В эфире программы она готовит с приглашенными гостями различные блюда.

Какие книги принадлежат перу Бузовой?

В 2007 году Бузова выпустила две книги: «Роман с Бузовой. История самой красивой любви» и «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки». Первая книга была написана в соавторстве с Третьяковым и была посвящена их отношениям в шоу. Во второй книге Бузова поделилась советами по нанесению макияжа, а также рассказала, какие физические упражнения помогают ей оставаться стройной.

Как Бузова стала певицей?

Первые шаги в музыкальной индустрии Бузова начала делать в 2011 году. Тогда вместе с рэп-исполнителем T-Killah (настоящее имя — Александр Тарасов) она выпустила трек «Не забывай». В тот же год вышел их совместный клип на эту песню, где Бузова и Тарасов сыграли влюбленную пару.

Затем на несколько лет она забросила музыку, сосредоточившись на работе на телевидении, в кино и театре. После расставания с Тарасовым в 2016 году вышла первая сольная композиция Бузовой под названием «Под звуки поцелуев». Некоторое время песня была в топе российского чарта iTunes.

В 2017 году артистка представила свой дебютный альбом «Под звуки поцелуев». В его поддержку знаменитость выпустила шесть синглов: «Люди не верили», «Привыкаю», «Хит-парад», «Неправильная», «Бери меня» и «Мало половин». Последний сингл стал хитом. Одну из его строчек даже процитировала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Вскоре после выхода первого альбома Бузова отправилась в большой гастрольный тур. В следующем году она стала лауреатом премии «ЖАРА Music Awards» в номинации «Ты просто Cosmo». В 2018 году вышел ее второй сольный альбом «Принимай меня». А в 2021 году певица выпустила третий студийный альбом — «Вот она я».

В каких фильмах снималась Бузова и в каких спектаклях играла?

Дебют Бузовой как актрисы состоялся в 2008 году. Она сыграла эпизодическую роль в популярном ситкоме «Универ» про студентов, проживающих в общежитии. Позднее телеведущая появилась в сериалах «Зайцев + 1» о студенте с раздвоением личности и «Бедные люди» о писателе-неудачнике из Санкт-Петербурга.

В 2016 году Бузова снялась в комедийном фильме «Держи удар, детка», где одну из главных ролей исполнил актер Михаил Пореченков. Кроме того, ее можно увидеть в сериалах «Чернобыль. Зона отчуждения» и «Чума!», а также в новогодней комедии «Елки 8».

Кроме того, Бузова сыграла несколько ролей в театре. Она исполняла роли в спектаклях «Медовый месяц», «Шикарная свадьба», «Черный бриллиант» и «Мужчина нарасхват». Как позднее выяснилось, не все зрители были довольны игрой Бузовой: некоторые назвали ее бесталанной.

Скандал вызвало появление Бузовой на сцене Московского художественного академического театра (МХАТ) имени Горького в 2021 году. Телеведущая исполнила роль певицы Беллы Шанталь в постановке «Чудесный грузин» об Иосифе Сталине.

Решение взять телеведущую в спектакль раскритиковали актер Сергей Безруков, режиссер Никита Михалков и член Совета Федерации России Алексей Пушков. Им не понравилось, что на сцене театра выступала непрофессиональная актриса. Вскоре стало известно, что постановку с участием Бузовой сняли с репертуара МХАТ из-за плохих продаж билетов.

Сама же телеведущая заявила, что считает роль Беллы Шанталь «главным достижением своей жизни». По ее словам, благодаря участию в спектакле «исполнилась мечта 16-летней девочки», которой мама не разрешила поступить в театральное училище.

Какой бизнес принадлежит Бузовой?

С 2013 года Бузова и ее сестра являются владельцами бренда украшений Bijoux room и одноименной сети магазинов. На официальную страницу Bijoux room в соцсети «ВКонтакте» подписано 11 тысяч человек. В комментариях многие покупатели жаловались на высокие цены и плохое качество украшений.

Также у артистки есть собственный бренд одежды Olga Buzova Design. Кроме того, она владела сетью ресторанов BuzFood. В одно из заведений сети однажды наведалась Собчак. Коллега Бузовой тщательно осмотрела ресторан и обнаружила в нем несколько нарушений. В частности, она заметила грязь рядом с барной стойкой и расческу рядом с продуктами. В 2020 году стало известно, что все рестораны Бузовой в Москве закрылись.

Почему Бузова ушла из «Дома-2»?

В конце 2020 года ТНТ закрыл «Дом-2». Причиной стали низкие рейтинги программы и отказ множества рекламодателей от сотрудничества. Весной следующего года шоу перезапустили на телеканале «Ю». Однако Бузова отказалась от участия в обновленном проекте. По слухам, руководство ТНТ попросило ее не переходить на другой канал.

Телеведущая призналась, что не следит за «Домом-2» после его перезапуска. В качестве причины она назвала ссору с бывшими коллегами по проекту. Также Бузова заявила, что ассоциирует «Дом-2» только с каналом ТНТ. «Именно этот канал дал новые возможности всем участникам — за нашей жизнью следили зрители, о нас узнали и нас полюбили», — подчеркнула она.

Сколько раз Бузова была замужем?

Певица была замужем только один раз. В 2012 году она сыграла свадьбу с футболистом «Локомотива» Дмитрием Тарасовым. Осенью 2016 года появилась информация о размолвке супругов, а зимой того же года стало известно, что Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов официально развелись. Никто из экс-супругов так и не раскрыл причину развода.

В 2019 году телеведущая призналась, что сталкивалась с домашним насилием. Журналисты предположили, что речь идет о бывшем муже артистки. Позднее издание Mash сообщило, что за время брака Бузова три раза обращалась в полицию из-за избиений. При этом каждый раз она отказывалась фиксировать побои и говорила, что не хочет выносить это на публику.

Позднее телеведущая стала встречаться с блогером и рэп-исполнителем Давидом Манукяном. В начале 2020 года он сделал ей предложение во время совместного отдыха в Таиланде. Однако уже через год Бузова объявила о расставании с возлюбленным. Она обвинила экс-бойфренда в домашнем насилии. Сам же блогер опроверг слова певицы о рукоприкладстве.

Еще когда Ольга Бузова и Давид Манукян встречались, в сети ходили слухи, что на самом деле у них ненастоящий роман. Эти подозрения подтвердила и бывшая участница «Дома-2» Алена Рапунцель (настоящая фамилия — Савкина). По ее словам, певица и блогер заключили договор, по условиям которого должны были пиарить друг друга.

Летом 2022 года в сети появилась информация о новом романе Бузовой. Блогерша Лилия Абрамов, известная как Tatarka FM, заявила, что бойфренд ведущей занимается политикой. Однако сама Бузова не раскрыла личность нового возлюбленного.

Почему внешность Бузовой была предметом обсуждения?

Один из самых популярных запросов, касающиеся телеведущей, в поисковиках— что Бузова сделала со своим лицом. Поклонники замечали изменения во внешности ведущей, но сама это не комментировала.

В июне 2021 года спортивный комментатор Дмитрий Губерниев довел Ольгу Бузову до слез в эфире программы «Все на матч!», когда она выступала с речью в поддержку российской сборной по футболу.

Сначала Губерниев спросил актрису, какая школа футбола ей ближе: российская Станислава Черчесова или советская Анатолия Эфроса (Анатолий Эфрос — советский режиссер — прим. «Ленты.ру»). Бузова не смогла ответить на вопрос, на что комментатор процитировал книгу «Малыш и Карлсон», сказав: «Вы перестали пить коньяк по утрам?» После этого телеведущая расплакалась.

Врачи, которых опрашивали таблоиды, предполагали, что изменения во внешности певицы вряд ли были связаны с проблемами со спиртным. Терапевт Юрий Серебрянский допустил, что отек лица появился у Бузовой в результате неудачной косметологической операции или даже болезни. Как уточнил специалист, лицо может опухать при заболеваниях почек или сердца.

Сколько Бузовой лет?

Сейчас телеведущей 36 лет.

Ольга Бузова без макияжа и фотошопа: 2020 год, фото

Содержание

  1. Начало романа
  2. Звезда в натуральном виде
  3. Проблемы с прической

Имя: Ольга Бузова

Дата рождения: 20.01.1986

Возраст: 36 лет

Место рождения: Санкт-Петербург, Россия

Деятельность: певица, телеведущая

Семейное положение: разведена