Горшкова анна личная жизнь: Анна Горшкова – биография, фото, личная жизнь, муж и дети, рост и вес 2022

Анна Горшкова – биография, фото, личная жизнь, муж и дети, рост и вес 2022

Биография Анны Горшковой

Широкую популярность Анна Горшкова, актриса и модель, получила после премьеры сериалов «Бедная Настя» и «Две судьбы».

Актриса Анна Горшкова

Детство

Родилась Аня в интеллигентной семье: дедушка и отец – военные, сотрудники Главного управления КГБ СССР, бабушка – педагог с большим опытом работы, мама – выпускница Плехановского института народного хозяйства. Несомненно, мама, Татьяна Ивановна, также достигла бы карьерных высот, однако решила, что главной ее работой станет воспитание дочери.

Анна Горшкова в детстве (на фото с дедушкой)

Вскоре отец Ани, Андрей Владимирович, развелся с женой и переехал в Америку. Аня осталась жить с мамой, бабушкой и дедушкой. Боясь свойственных пубертатному периоду метаний, мама решила максимально загрузить Аню учебой и кружками. Девочка училась в элитной английской спецшколе с математическим уклоном вместе с детьми известных персон.
На уроки с ней ходили сын актера Игоря Янковского, внучка советского политика Дмитрия Волкогонова, дочь актера и режиссёра Никиты Михалкова.

Красоту Анна явно унаследовала от мамы

Несмотря на элитарность учебного заведения, преподаватели очень строго относились к поведению и успеваемости «звездных» детей. После уроков девочка бежала в музыкальную школу, после – в детский хор им. Попова. Был даже период, когда Аня училась в Академии музыки им. Гнесиных, однако посчитала, что таланта к пению у нее нет, и бросила занятия.

Анна Горшкова и Ян Осин – I Belong to You

В 14 лет у девушки появилось новое увлечение – модельный бизнес. В 1997 году она попала на модельный кастинг, где красота и гордая осанка девушки не остались незамеченными. Первый крупный контракт, суливший ей карьеру модели во Франции, Аня заключила два года спустя, уже имея за плечами небольшой опыт работы в Москве.

Анна Горшкова в юности

Девушка была неприятно удивлена непривычно строгой муштрой во французском агентстве.
Несмотря на внешнюю привлекательность модельного бизнеса, его изнанка оказалась абсолютно иной. В 2001 году Анна, до полусмерти измученная работой фотомодели, вернулась в Москву с уверенностью, что на этом ее отношения с моделингом исчерпали себя.

В молодости Анна работала в французском модельном агенстве

По возвращении Анна Горшкова подала документы в Государственный университет управления, на вечернее отделение факультета социологии и управления персоналом, хотя в душе уже в то время мечтала о совершенном другом пути – актерском. Долгое время Горшкова считала, что образование в актерских вузах навязывает некие стереотипы, мешающие в работе на площадке, и потому даже не допускала мысль о профессиональном обучении в ГИТИСе или Щукинском училище.

Актерская карьера

В это время телекомпании «СТС» и «А-Медиа» начали съемки сериала «Бедная Настя». Американские партнеры телекомпаний решили привлечь на киноплощадку новые лица. Поиски велись не только в театральных вузах, но и в модельных агентствах.
Так Анна Горшкова появилась на съемочной площадке. Внешность девушки понравилась продюсерам, препятствием стало лишь отсутствие у Горшковой опыта работы в кино. Для нее и других претендующих на участие в сериале моделей были организованы двухмесячные курсы актерского мастерства от школы-студии МХАТ.

Коварная крепостная актриса Полина Пенькова

Несмотря на то что занятия Анна посещала с перерывами, ее все же утвердили на роль. Ей выпало сыграть крепостную актрису Полину Пенькову, умелого манипулятора и коварную аферистку. Всю жизнь ее героиня завидовала осиротевшей в младенчестве воспитаннице барона Корфа Анастасии (Елена Корикова) и не упускала ни единого шанса насолить сопернице.

Анна Горшкова в сериале «Бедная Настя». Фрагменты

После феноменального успеха «Бедной Насти» Анна Горшкова получила предложение от режиссеров сериала «Дорогая Маша Березина» и драмы «Всадник по имени Смерть». Снимаясь в этих фильмах, Анна получила бесценный опыт сотрудничества с признанными актерами: Ксенией Раппопорт, Дмитрием Дюжевым, Даниилом Страховым, Мариной Александровой, Виктором Вержбицким и другими.

Мелодраматические картины – конёк Анны

К слову, Карен Шахназаров, режиссер «Всадника по имени Смерть», изначально утвердил Анну на главную роль, но постельные сцены в сценарии не позволили Горшковой взяться за работу. Она сыграла другую роль, с удивлением узнав на премьере, что почти все «неудобные» сцены, действующими лицами в которых по итогу стали Андрей Панин и Анастасия Макеева, были удалены при финальном монтаже.

Анна Горшкова в роли Рогозниковой («Всадник по имени Смерть»)

Вскоре продюсеры «Бедной Насти» предложили Горшковой новую роль в комедии «Холостяки», за которой последовали работы в нескольких частях сериала «Две судьбы». В центре истории Горшкова была и в картинах «Билет в гарем», «Провинциальные страсти», «Спартакиада. Локальное потепление», «Пассажирка», «Золотая страна», «На всех широтах» и «Моя любовь».

Кадр из фильма «Пассажирка»

Несмотря на отсутствие у Анны диплома об актерском образовании, режиссеры фильмов без колебаний отдают Анне главные роли в своих фильмах. За последние несколько лет Горшкова сыграла главные роли в нескольких фильмах: «Жена Штирлица», «Мамочка моя», «Повезет в любви», «Спасти или уничтожить», «Дом с лилиями», «Такая работа».

В фильме «Спасти или уничтожить» Анна Горшкова снялась обнаженной

В 2016 году вышли два фильма с Анной Горшковой в главных ролях: комедия «Любовь без правил» и детектив «Такая работа». Первая лента вышла в прокат под лозунгом «Народная комедия про это», однако была встречена прохладно. В сериале «Такая работа» Анна Горшкова появилась в качестве майора полиции Ольги Александровой.

Анна Горшкова на красной дорожке «Кинотавра»

Личная жизнь Анны Горшковой

В 2007-2008 годах Анна была замужем за известным бизнесменом Михаилом Борщевым. Возможно из-за того, что воспитывалась Аня дедушкой и привыкла к заботе мужчины намного старше себя, ее не смущала 15-летняя разница в возрасте.

Анна Горшкова и ее бывший муж Михаил Борщев

Анна и Михаил познакомились на вечеринке, но еще долго после знакомства Анна не воспринимала Михаила как кавалера.
Лишь после долгого конфетно-букетного периода она согласилась на серьезные отношения.

Свадебная церемония прошла в Монако в 2007 году, но, к сожалению, семейная жизнь не удалась – роль жены миллионера оказалась не для Анны. Через полтора года после свадьбы пара разошлась.

Свадьба Анны Горшковой прошла в Монако

В 2013 году Горшковой приписывали роман с режиссером Станиславом Говорухиным, который работал с актрисой во время съемок фильма «Пассажирка» еще в 2008 году.

Что связывало Анну Горшкову и Станислава Говорухина?

В Instagram актрисы порой появляются фото с мужчинами: это ее друзья, коллеги, родственники. Но открыто заявлять о любовных отношениях с кем-либо Анна не торопится, следуя пословице «Счастье любит тишину».

Анна Горшкова сейчас

В последние годы Анна Горшкова мало снимается в кино. Одна из ее последних актерских работ – в комедии «На Париж», разгромленной критиками в пух и прах.

Анна Горшкова сейчас

Но Анна продолжает поддерживать связь с поклонниками при помощи Instagram. Та у нее более 65 тысяч подписчиков. Горшкова выкладывает раритетные фотографии из архивов ее семьи, яркие снимки с фотосессий и просто милые моменты из повседневной жизни.

Лучшие фильмы

  • 2018: «На Париж»
  • 2016: «Любовь без правил»
  • 2013: «Дом с лилиями»
  • 2013: «Спасти или уничтожить»
  • 2012: «Повезет в любви»
  • 2012: «Мамочка моя»
  • 2008: «Пассажирка»

Личная жизнь Анны Горшковой

Хитрая и изворотливая Полина Пенькова, элегантная Рогозникова и комичная Таисия: талантливая и красивая Анна Горшкова ворвалась в жизнь киноманов внезапно и навсегда. А ведь по началу у нее даже не было профессионального актерского образования. Просто – получилось.

Новый очаг

Будущая звезда родилась в интеллигентной и строгой семье. Еще бы: и дедушка, и папа ребенка были офицерами КГБ, а мама занималась Аней с ранних лет. Девочка была обречена на получение хорошего образования и об актерской карьере даже не задумывалась.

Престижная и строгая школа с математическим и английским уклоном, куда ходили дети знаменитостей, музыкальная школа и уроки вокала. Мама мечтала, чтобы дочь проявила свой музыкальный талант, однако сама Аня сильно сомневалась, что у нее есть певческие способности.

Париж

В 14 девушка открыла для себя новое увлечение: модельный бизнес. Рост подростка приблизился к 170 см. Точеная фигура, копна волос, медовая кожа и пухлые губы позволили Анне занять одну из лидирующих позиций в модельном агентстве, в котором она работала. Скоро девушке предложили контракт в Париже.

Она мечтала, как станет жизнь жизнью настоящей звезды, покорившей подиумы столицы моды. Однако беспощадные требования к моделям, каторжный труд, строгие диеты и спорт заставили Анну усомниться в том, что она выбрала тот самый путь. Спустя несколько лет измотанная, она приехала домой в Москву в полной уверенности, что никогда больше не будет заниматься модельным бизнесом.

Полина

Однако карьера на подиумах и в глянце была еще не закончена. Именно в модельное агентство придет компания, собравшаяся снимать «Бедную Настю». Множество профессиональных актрис, отсмотренных на роль зловредной Полины, никак не подходили. Нужна была и высокая, и красивая, и гибкая и с чертами, в которых узнается некий злодейский шарм и готовность на все.

Строгий кастинг прошла Анна. Однако, чтобы ввести модель в новую профессию, продюсеры организовали для новобранок из модельного агентства двухмесячные актерские курсы при школе-студии МХАТ.

Анна признается, что много прогуливала: тогда уже окончательно решила, что уйдет из модельного бизнеса, поступила  ГУУ на социолога и училась на дневном. Пришлось выбирать. Как девушка, привыкшая к серьезным дисциплинам, Горшкова выбрала вузовскую учебу. Однако режиссер разглядел потенциал и признал Аню главной претенденткой на роль, которую она выдержала блестяще и завоевала сердца еще нескольких режиссеров.

Мужчины постарше

Актрису стали приглашать в интересные проекты. В числе прочих – Карен Шахназанов и Станислав Говорухин. Что касается последнего, некоторые СМИ даже утверждали, что актриса завладела сердцем маэстро и закрутила с ним роман.

Горшкова не раз говорила, что любит мужчин значительно старше: сказались счастливые детские воспоминания, в которых девочка много времени проводила с дедушкой. Слухи про отношения с Говорухиным ни актриса, ни режиссер никак не комментируют.

На целых 15 лет был старше Анны и ее единственный на сегодняшний день супруг – знаменитый бизнесмен Михаил Борщов. Известно, что актриса сначала воспринимала мужчину только как друга. Ему пришлось придумывать множество романтических сюрпризов и завоевывать сердце актрисы.

Жена

В 2007 году они сыграли сказочную свадьбу в Монако, откуда приехали счастливыми молодоженами. Однако скоро выяснилось, что Михаил вовсе не намерен делиить свою красавицу даже с поклонниками ее таланта. Мужчина настаивал на том, чтобы Аня стала домохозяйкой.

Целеустремленная женщина, только что нашедшая себя, наоборот, вовсе не собиралась после брака заниматься только семьей. Больше года они пытались найти компромисс, но попытка так и не увенчалась успехом. Пара рассталась.

Просто друзья

Вокруг красивой актрисы всегда было много сплетен. В частности, поклонники Алины Кабаевой обвиняли Анну в том, что она увела мужчину у чемпионки. Горшкову заподозрили в романе с предпринимателем Шалвой Муселиани, когда тот еще не поставил точку в отношениях с Кабаевой. Однако актриса поспешила развеять слухи, заявив, что с бизнесменом они просто друзья и связывает их любовь к киноискусству.

Известно, что в 2019 году актриса приняла участие в военной ленте «На Париж», сценарий к которому написал ее давний приятель Станислав Говорухин. А вот личную жизнь Анна теперь держит в секрете.

Фото: Personastars

Анна Горшкова, российская актриса — Россия в России

« Анастасия Чернобровина, телеведущая

Ольга Красько »

Анна Горчкова, российская актриса и модель

Анна Горшкова — российская актриса, дебютировавшая в роли Полины Пеньковой в сериале «Бедная Настя». Вы знаете, она известна по главной роли в мелодраме «Пассажирка» режиссера Станислава Говорухина. Фильм получил премию «Большая золотая ладья» на фестивале «Окно в Европу» в Выборге и другие награды.
Красотка родилась 28 ноября 1983 года в Москве. Ее отец работал агентом КГБ. А мать окончила Плехановский институт народного хозяйства, но после родов посвятила себя дочери. Когда Анне было четыре года, ее родители развелись. Отец уехал в США, а девочка осталась с матерью в Москве.
Кстати, Анна работает моделью в нескольких модельных агентствах Москвы. В 14 лет девочка впервые попробовала себя в модельном бизнесе. Собственно, Горшкова и работала на подиумах французской столицы. Однако она бросила карьеру за границей и вернулась на родину.
В 2003 году окончила актерскую школу А-Медиа.

После роли в сериале «Бедная Настя» Анне поступило предложение сняться в сериале «Дорогая Маша Березина». Следующая ее известная роль была в сериале «Две судьбы». Также она сыграла в сериалах «Моя любовь», «Дом с лилиями» и других.

Личная жизнь
Ходили слухи, что у Анны был роман с Шалвой Муселиани, бойфрендом Алины Кабаевой. Но актриса отрицала, что у них с Шалвой были близкие отношения.
В 2007 году Анна вышла замуж за бизнесмена Михаила Борщева. По правде говоря, он старше актрисы на 15 лет. Их свадьба состоялась в Монако. Казалось бы, все было идеально, но, к сожалению, счастливый брак распался через два года после церемонии. Муж хотел, чтобы жена осталась дома, и перестал работать в кино. Анна не хотела становиться домохозяйкой.
Говорят, у Анны был роман с известным кинорежиссером Станиславом Говорухиным. Кстати, он старше Горшковой на 47 лет.
Источник: www.gorshkovanna.narod.ru

Маленькая Анна Горшкова с дедушкой

Российская актриса и модель Анна Горчкова

Милая русская актриса Анна Горчкова и ее бывший муж Михаил Борщев

Красивая русская актриса Анна Горчкова

Amazing актриса Горшкова Анна

Потрясающая актриса Горшкова Анна

Привлекательная актриса Горшкова Анна

Потрясающая актриса Горшкова

Гениальная актриса Горшкова

Charming actress Anna

Fabulous actress Gorshkova Anna

Gorgeous actress Anna

Graceful actress Gorshkova Anna

Interesting actress Gorshkova

Magnificent actress Anna

Pretty actress Gorshkova

Stanislav Govorukhin and Anna Gorshkova

Stunning actress Anna

Об Анне Горшковой: Российская актриса (1983-)

    org/BreadcrumbList»>
  • Люди
  • /
  • Анна Горшкова

человекидентификатор таблетки: анна-горшкова

Анна Горшкова

Основы

Краткие факты

Введение Российская актриса
А.К.А. Анна Андреевна Горшкова
Есть Актер Модель
Из Россия
Поле Мода Кино, телевидение, сцена и радио
Пол женщина
Рождение 28 ноября 1983 г., Москва
Возраст 38 лет

Подробности (из Википедии)

Биография

Анна Андреевна Горшкова ( русский : Анна Андреевна Горшкова ; род. 28 ноября 1983 г.) — российская актриса и модель, дебютировавшая в роли Полины Пеньковой в мыльной опере 2003 г. « Бедная Настя» .

Биография

Анна Горшкова родилась в Москве, РСФСР, Советский Союз. Отец Андрей Горшков работал в КГБ, мать Татьяна окончила Плехановский институт народного хозяйства, но после рождения Анны посвятила себя воспитанию дочери. Его родители развелись, когда Анне было четыре года. Отец уехал в США. Несмотря на это, они с папой сохранили прекрасные отношения и по сей день.

Так как она работает моделью в модельном агентстве Москвы. В 2001 году поступила в Государственный университет управления на факультет социологии и управления персоналом. В 2003 году окончила Школу актерского мастерства компании «Амедиа».

Была замужем за бизнесменом Михаилом Боршевым, в 2007-2009 годах развелась.

Анна на кинофестивале «Кинотавр» в Сочи, 2014 год.

Анна Российская актриса и модель «Кинотавр-2014».

Фильмография

Фильмы

Год Титул Роль
2007 Олимпиада. Local warming Anna
2008 Passenger Vera Sergeyevna Klark
2008 Dnipro abroad Nurse Zoe Sintsov

Television

Year Название Role
2003 — 2004 Bednaya Nastya Polina Penkova
2005 Dorogaya Masha Berezina Olga Smirnova
2005 Two fates 2. Blue Blood Дарья
2005 Две судьбы 3. Золотая клетка Дарья
20176 — 0 My Prechistenka Sima
2006 Ticket to the harem Masha
2006 Provincial passion Alena
2008 Heavy Sand Зинаида
2008 Две судьбы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *