Филлеры названия – 20 лучших филлеров – рейтинг 2019

какой филлер лучше для увеличения губ, коррекция, название препаратов

Филлеры для губ – идеальное решение для девушек и женщин, которые недовольны внешним видом и состоянием этой части своего лица. После того как в моду вошли пухлые губки, тысячи красавиц ложились под нож пластического хирурга, чтобы приблизиться к идеалу. Однако на сегодняшний день у косметологов появились средства, позволяющие избежать такого радикального и зачастую опасного вмешательства. Что представляют собой филлеры для увеличения губ, и почему именно им отдают предпочтение современные красавицы?

Филлеры позволяют увеличить губы без вмешательства пластического хирурга

Что это такое?

Филлеры получили свое название благодаря английскому глаголу to fill, который переводится как «заполнять». Соответственно, суть действия этих препаратов заключается в том, что попадая под кожу или в ее внутренние слои, они наполняют собой определенный объем. В результате обрабатываемая часть становится больше или меняет свою форму. Точно по такому же принципу идет и борьба с морщинами. Они буквально выталкиваются изнутри, в результате кожа становится гладкой, как у младенца.

Техника увеличения губ филерами предполагает введение выбранного препарата непосредственно в нужную точку с помощью специального шприца. Специалисты утверждают, что процедура является практически безболезненной. Но судя по отзывам их клиентов, это не совсем так. Губы – очень чувствительный участок, но проблема решается легко. Никакого наркоза – только местная анестезия, причем с использованием щадящих препаратов в форме гелей или кремов.

Очень тонкие иглы не только избавляют от болевых ощущений, но и уменьшают степень травматизма. В большинстве случаев места проколов остаются незаметными. Многие специалисты предпочитают использовать канюли. Это иглы с тупым концом, которые позволяют избегать разрезов на тканях, что вдвойне удобно.

Примечательно, что увеличив губы при помощи филлеров, женщина видит изменения практически сразу. Окончательный результат сформируется примерно за неделю – две, в зависимости от индивидуальных особенностей и выбранного препарата. Теми же факторами определяется и то, как долго продержится достигнутый эффект. Это может быть всего шесть месяцев, а может и три года.

Практически полностью результат введения препаратов зависит от специалиста, задача же пациента состоит в том, чтобы доверить свою красоту самому лучшему врачу. Здесь важно уделить некоторое время изучению отзывов клиентов различных клиник и салонов. Также большую роль играет беседа со специалистом, в ходе которой можно определить, насколько высок уровень его квалификации и желание сделать ваше лицо идеальным. Отсутствие опыта может сыграть дурную шутку, а слепое следование требованиям клиентки без учета ее индивидуальных особенностей – привести к совсем не тому результату, который будет радовать долгое время.

Филлеры — специальные инъекции, имеющие гелевую форму

Чтобы избежать проблем, к беседе с врачом следует подготовиться как можно лучше. Для этого надо изучить хотя бы минимум информации о предстоящей процедуре и составить себе представление о том, чего же вы хотите достигнуть, подвергнувшись ей.

Виды препаратов

Для начала разберемся в том, какие филлеры существуют. Названия большинства из них ничего не скажут тем, кто ранее не касался этой темы, поэтому изучим, какие группы веществ принято колоть в губы и не только.

Филлеры бывают:

  • биодеградирующие. Это означает, что спустя достаточно короткое время они сами по себе удалятся из организма абсолютно естественным путем без какого-либо дополнительного вмешательства;
  • небиодеградирующие. Эти филлеры являются синтетическими (силиконовыми). Естественно, синтетика сама не растворяется в организме, однако и бесконечно корректировать результат работы нет необходимости. Все было бы идеально, если бы такие препараты не имели массу побочных эффектов и не «умели путешествовать» по организму абсолютно самостоятельно;
  • аутологические. В этом случае в качестве филлера используется собственный жир пациента. Он не дает негативных последствий, что очень хорошо, но чаще всего рассасывается еще быстрее, чем препараты первой группы.

Надо отметить, что существуют и биосинтетические препараты. Это своеобразное соединение силикона с натуральными препаратами. Суть задумки была в том, чтобы сделать филлеры долгоиграющими, но при этом максимально уменьшить побочные эффекты. Натуральные компоненты были призваны стимулировать синтез коллагена в организме. Во многом результат был достигнут, но присутствие силикона все-таки не позволило избежать неприятных последствий вроде повреждения тканей или миграции препарата.

Исходя из всего вышесказанного, именно натуральные препараты являются предпочтительным вариантом для тех, кто хочет сохранить красоту и молодость или что-то изменить в своей внешности. Да, процедуру придется регулярно повторять, но при этом не будет никаких побочных эффектов, а самоомоложение станет приятным бонусом.

На данный момент филлеры представляют собой гелеобразные препараты на основе гиалуроновой кислоты, кальция, коллагена, молочной кислоты и т.д. Выбор обычно за врачом, который после осмотра пациента определяет, какой плотности и состава препарат будет предпочтительным.

Только врач должен определять вид филлера, подходящий пациентке

Современные требования

Несмотря на то, что на данный момент существуют разные филлеры, исследования не стоят на месте. Постоянно разрабатываются новые препараты. Исходя из довольно длительного опыта, можно определить, что лучше всего, если они соответствуют следующим требованиям:

  • филлеры в губы должны быть биосовместимыми. Это гарантирует отсутствие побочных эффектов и серьезных осложнений;
  • при учете предыдущего пункта необходимо добиться того, чтобы препарат как можно медленнее выводился из организма, соответственно, и достигнутый эффект будет сохраняться дольше, а коррекция потребуется реже;
  • при этом филлер все-таки должен выводиться естественным путем;
  • препарат не должен перемещаться в тканях.

Как видно, индустрии красоты есть над чем потрудиться. Но уже сейчас мы можем выбирать из очень качественных и достаточно безопасных препаратов.

Самые популярные препараты

Препараты на основе гиалуроновой кислоты пользуются популярностью

На данный момент врачи предпочитают предлагать своим клиенткам увеличение губ филлерами на основе:

  • коллагена. Несмотря на то, что эти препараты очень быстро выводятся из организма, они являются очень популярными. Все дело в том, что введение коллагена в ткани стимулирует самостоятельную выработку вещества, соответственно, кожа улучшается сама по себе. Обычно действие филлера сохраняется не менее пяти месяцев. Существуют препараты на основе коллагена животного и человеческого происхождения. Надо иметь в виду, что первый является достаточно сильным аллергеном;
  • гиалуроновой кислоты. Сейчас это вещество пользуется заслуженной популярностью. Оно отлично удерживает влагу и также стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты. Примечательно, что на основе вещества можно получить и плотный филлер, и мягкий, также регулируется вязкость вещества. Различны и сроки действия этих препаратов. Они могут составлять как всего шесть месяцев, так и два года, что очень немало;
  • поли-L-молочной кислоты. Речь идет о популярном средстве «Скульптра», которое отлично стимулирует синтез коллагена и отличается высокой степенью биосовместимости с организмом человека;
  • поликарпролактона. Препарат «Эланс» дает долгий эффект – до четырех лет. Однако его лучше оставить для сложных случаев.

Сложно сказать, какой препарат самый эффективный, поскольку все зависит от конкретного случая. Врач, разрабатывающий план проведения процедуры, должен решить, какое именно средство подойдет для простого увеличения объема, для коррекции формы куб или уничтожения морщин вокруг них.

Противопоказания

При выборе филлера очень важно мнение врача

Увеличение губ считается простой операцией, но она требует серьезной квалификации. За час, а иногда и менее, врач успевает сделать необходимые инъекции и убедиться в правильном распределении препарата. Иногда требуется провести небольшой массаж или дополнительно уколоть препарат, если наблюдается явная асимметрия.

Готовясь к процедуре, следует позаботиться об отсутствии противопоказаний. Это очень важно, ведь любое из них может оказать существенное отрицательное влияние не только на результат, но и на здоровье.

Чтобы убедиться в отсутствии негативных факторов, лучше всего не полениться и посетить терапевта, сдать все назначенные анализы и дождаться врачебного заключения.

Список противопоказаний выглядит следующим образом:

  • прежде всего, это хронические болезни. Можно ли при конкретных состояниях проводить увеличение губ филлером, решит врач. Обычно опасность представляют периоды обострения;
  • важно исключить наличие инфекций и различных воспалений;
  • имеют значение и воспаления, которые находятся на коже. Например, герпес или банальные прыщики придется сначала вылечить, а уже потом идти в салон или клинику;
  • не используют филлеры при онкологии и нарушении свертываемости крови;
  • психические заболевания тоже часто являются запретом на подобные операции;
  • беременность и время лактации также исключают уколы филлеров.

Естественно, нельзя использовать препараты, на которые ранее наблюдалась аллергия.

Проведение процедуры

Как уже говорилось, непосредственно введение филлеров занимает не более часа. Перед операцией врач тщательно исследует и отмечает точки, в которые будут выполняться инъекции. Затем остается только нанести анестезирующее средство, и можно приступать к основной части.

После введения препарата врач должен убедиться, что губы получились симметричными. В противном случае он сразу может провести необходимую коррекцию.

Осложнения

Отек губ должен скоро сойти после процедуры, важно следить за этим

Сразу отметим, что практически все, что в случае увеличения губ кажется осложнением, на самом деле проходит очень быстро, буквально в течение недели. Если же отеки, покраснения и прочее сохраняется дольше, это повод обратиться за врачебной помощью.

Меры предосторожности

Коррекция губ филлерами на данный момент является операцией, которую женщины проводят буквально на бегу. Во многих странах считается, что ее легко можно сделать в обеденный перерыв и спокойно вернуться на работу. Конечно, это утрированно, но очень хорошо отражает положение дел. Чтобы все прошло хорошо, достаточно убедиться в отсутствии противопоказаний, а затем – следовать простым правилам, которые позволят не испортить полученный результат.

Итак, необходимо помнить, что после операции следует:

  • следить за тем, чтобы случайно не травмировать губы;
  • не подвергаться воздействию высоких температур, которые бывают, например, в бане;
  • не употреблять острую, очень соленую и горячую пищу;
  • не курить и не употреблять алкоголь.

Все эти запреты действуют примерно в течение месяца. Для того чтобы убедиться, что возвращение к привычной жизни никак не повлияет на состояние губ, лучше всего посетить врача.

Безоперационная пластика позволяет решать многие возрастные проблемы. Она же является прекрасным выходом для тех, кто не готов к серьезным изменениям внешности, но мечтает ее немного улучшить.

probotox.ru

Вместо фотошопа: филлеры для идеальной кожи — что, куда, зачем?

  • Новости
  • Мода
  • Отношения
  • Гороскоп
  • Красота
  • Здоровье
  • Звезды
  • Стиль жизни
  • Психология
  • Конкурсы
  • COSMO-ПУТЕШЕСТВИЕ
  • Видео
  • Блог редакции
  • Спецпроекты
  • Контакты
  • Гороскоп совместимости
  • Камасутра
  • Счётчик калорий

www.cosmo.ru

что это такое и как это работает

Филлеры — что это такое? Если обратиться к происхождению слова (от англ. to fill – заполнять), становится понятно, что в широком смысле слова филлер – это то, что заполняет какие либо пустоты, полости. Филлеры в косметологии – это препараты, предназначенные, главным образом, для заполнения морщин. Однако это не единственное их  предназначение. Филлеры активно используются в контурной пластике, а также для устранения различных неровностей кожи, в том числе, атрофических рубцов.

Главная задача филлеров – придавать объем там, где его недостаточно. С этой задачей они справляются «на отлично», а потому используются для следующих целей:

Введение филлеров в носогубные складки

Глубокие морщины, соединяющие уголки губ с крыльями носа и называемые носогубными складками, появляются уже к 30 годам и со временем становятся все более выраженными. Филлеры с помощью тонкой иглы вводятся непосредственно в сами складки, а также в близлежащие ткани. Филлер, представляющий собой густой гель, расправляет складку, заполняя ее изнутри.

Введение филлеров в губы

Контурная пластика губ проводится с целью увеличения или изменения их формы, устранения асимметрии. Чаще всего в губы вводятся филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота дает эстетичный и максимально естественный результат. Через некоторое время она выводится из организма, и тогда требуется повторение процедуры.

Использование филлеров в контурной пластике

В контурной пластике может применяться не только гиалуроновая кислота, но и другие препараты, подбирающиеся сугубо индивидуально.

Использование филлеров в безоперационной ринопластике

От безоперационной ринопластики не стоит ждать кардинального исправления формы и размера носа. Но скорректировать рельеф спинки носа, устранить небольшую асимметрию и незначительно изменить форму носа филлерам вполне под силу. Полученный эффект сохраняется до двух лет и достигается за счет введения филлеров на основе соединений кальция, реже — гиалуроновой кислоты.

Введение филеров в область вокруг глаз

Для коррекции морщин под глазами филлеры используются не так уж часто. Значительно чаще с этой целью применяются инъекции ботокса, которые имеют совершенно иной принцип действия. В то время как филлеры изнутри заполняют морщины, ботокс расслабляет мышцы, спазм которых ведет к образованию складок кожи. Поэтому имеет смысл комбинировать эти препараты, вводя филлеры там, где морщины уже приобрели характер глубоких складок, напоминающих шрамы, а ботокс там, где складки образуются в результате особенностей мимики.

Две техники введения филлеров

  • Классическая
    техника введения филлеров подразумевает введение иглы параллельно морщине.
  • Прогрессивная методика помимо параллельных уколов включает перпендикулярное введение препарата и, таким образом, позволяет сформировать своеобразный каркас, обеспечивающий более выраженный результат.

Виды филлеров

  • Синтетические филлеры не рассасываются и не выводятся из организма, а остаются в месте введения навсегда. Примером такого филлера является силикон. Организм может постараться изолировать чужеродную ткань, создав вокруг нее соединительнотканную капсулу, что приведет к появлению уплотнения в зоне введения филлера.
  • Биосинтетические филлеры характеризуются длительным действием, они долго и лишь частично рассасываются и выводятся.
  • Биодеградируемые (биосовместимые) филлеры наиболее безопасны, они полностью и относительно быстро рассасываются и выводятся из человеческого организма, так как полностью идентичны человеческим тканям. Именно эти филлеры используются чаще всего, они практически полностью исключают развитие осложнений в виде отторжения и воспалительных процессов, чего нельзя сказать о первых двух группах филлеров. Биодерадируемые филлеры абсолютно совместимы с человеческими клетками.

Материалы, используемые в биодеградируемых (временных) филлерах

  • Гиалуроновая кислота
  • Гидроксилапатит кальция
  • Человеческий или бычий коллаген
  • Синтетическая поли-L-молочная кислота
  • Собственная жировая ткань пациента
  • Синтетический полиметилметакрилат в бычьем коллагене

stanmolod.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *