Денис александрович леонов: Будьте знакомы: Денис Леонов, пластический хирург!

Содержание

Денис Александрович Леонов | репетитор на profi.ru (математика, физика, элементарная математика, ЕГЭ по математике, ОГЭ по математике, ЕГЭ по физике).

Сначала новыеСначала новыеСначала хорошиеСначала плохие

Леонтьева Елена Юрьевна

Физика•ОГЭ по физике

Сын 9 класс занимался физикой, впечатления от занятий самые положительные, репетитор знающий, пунктуальный, умеющий доходчиво объяснять. ОГЭ сдал на 4, хотя мог бы и на 5, если бы ученик выполнял полноценно д/з. Могу рекомендовать Дениса Александровича как замечательного преподавателя.

Ольга Игоревна

Пять с плюсом

Математика

Ирина

Математика

Лариса

Пять с плюсом

Математика

Татьяна

Пять с плюсом

Математика•Олимпиады по математике

Кристина Владимировна

Математика•ЕГЭ по математике•ЕГЭ по математике (профильный уровень)

Довольны очень. Было 5 занятий. Ребенок доволен, с первого занятия нашли общий язык. Занятия проходят результативно, ребенку нравится, менять педагога не хочет. Все устраивает, результат в знаниях есть. Сыну нравится, все очень интересно. Денис Александрович всесторонне развит, ребенку интересно с ним общаться. Педагог молодой, быстренько нашли общий язык.

Отзыв зафиксирован со слов клиента по телефону

Георгий

Математика•Физика•ОГЭ по математике

Лариса

Математика

Инна

Пять с плюсом

Физика

Замечательный специалист по физике, очень хороший профессиональный уровень в работе со школьниками старших классов! Занятия с Денисом Александровичем начались очень хорошо: дочери было интересно и комфортно на уроках, она хорошо понимала методику преподавателя и занималась с удовольствием. Занятия проходили в комфортной обстановке, Денис Александрович умеет донести материал максимально доступно. Цели занятий были достигнуты, я довольна сотрудничеством.

Отзыв зафиксирован со слов клиента по телефону

Татьяна

Пять с плюсом

Математика•Физика

Каждый отзыв перед публикацией проходит проверку на неподдельность. Анонимные сообщения не рассматриваются. Тексты не редактируются и не фильтруются — все прошедшие проверку публикуются «как есть».

Состав кафедры — Кафедра лесных машин, дорог и технологий лесопромышленного производства — Факультет лесной инженерии, материаловедения и дизайна — Факультеты и кафедры


Мохов Сергей Петрович — заведующий кафедрой ЛМДиТЛП, кандидат технических наук, доцент

Научный стаж работы: с 1981 г.

Педагогический стаж работы: с 1981 г.

Основные научные интересы:

  • Проектирование и улучшение технико-эксплуатационных показателей лесных машин
  • Комплексное использование древесины
  • Разработаны методики оценки и выбора параметров автопоездов-сортиментовозов, щеповозов, а также расчета прочности их узлов и агрегатов

Преподаваемые дисциплины:

  • Промышленные гидро- и пневмоприводы
  • Технология лесосечных и лесоскладских работ
  • Технология и оборудование лесозаготовок
  • Комплексное использование древесины

телефон кафедры 8(017)3638341

Рабочее место: ауд. 106 корп. 4

e-mail: [email protected]



Гороновский Андрей Романович — проректор по воспитательной работе, кандидат технических наук, доцент

Научный стаж работы: с 1981 г.

Педагогический стаж работы: с 1981 г.

Основные научные интересы:

  • Проектирование и улучшение технико-эксплуатационных показателей лесных машин;
  • Динамика и оптимизация параметров базовых шасси и технологического оборудования;
  • Разработаны методики оценки и выбора параметров лесозаготовительных машин, расчета их узлов и агрегатов.

Преподаваемые дисциплины:

  • Лесотранспортные машины
  • Основы проектирования лесных машин и системы автоматизированного проектирования

Общее количество публикаций: 72, 3 учебно-методических пособия, 9 изобретений.

телефон кафедры 8(017)3638341

e-mail: [email protected]



Лой Владимир Николаевич

— декан факультета технологии и техники лесной промышленности,  кандидат технических наук, доцент

Научный стаж работы: с 1998 г.

Педагогический стаж работы: с 2000 г.

Основные научные интересы:

  • Проектирование, создание и эксплуатация лесозаготовительных машин

Преподаваемые дисциплины:

  • Надежность машин и оборудования;
  • Лесотранспортные машины

телефон кафедры 8(017)3638341

Рабочее место: ауд. 214 корп. 4

e-mail: [email protected]


Протас Павел Александрович —  доцент кафедры ЛМДиТЛП, кандидат технических наук, доцент

Научный стаж работы: с 1999 г.

Педагогический стаж работы: с 2003 г.

Основные научные интересы:

  • Воздействие технологий рубок и систем лесозаготовительных машин на лесные почвогрунты и корни деревьев;
  • Оценка эколого-эксплуатационных свойств лесных машин

Преподаваемые дисциплины:

  • Технология и машины лесосечных работ
  • Технология и оборудование лесных складов
  • Лесная сертификация

Общее количество публикаций: более 60, в том числе 2 учебных пособия, 5 учебно-методических пособий, 30 научных статей, 16 материалов конференций, 11 патентов РБ.

телефон кафедры 8(017)3638341

Рабочее место: ауд. 16 корп. 4

e-mail: [email protected]; [email protected]


 Пищов Сергей Николаевич —  доцент кафедры ЛМДиТЛП, кандидат технических наук, доцент

Научный стаж работы: с 2005 г.

Педагогический стаж работы: с 2008 г.

Основные научные интересы:

  • Исследование тягово-сцепных свойств лесных машин с различными вариантами конструкции трансмиссии и ходовой части

Преподаваемые дисциплины:

  • Лесотранспортные машины;
  • Основы теории движения лесотранспортных машин;
  • Информационные технологии в системах управления и диагностики лесных машин и оборудования;
  • Механизация лесохозяйственных работ. 

телефон кафедры 8(017)3638341

Рабочее место: ауд. 136а корп. 4

e-mail: [email protected]


Арико Сергей Евгеньевич — доцент кафедры ЛМДиТЛП, кандидат технических наук, доцент

Научный стаж работы: с 2007 г.

Педагогический стаж работы: с 2011 г.

Основные научные интересы:

  • Обоснование параметров современных лесозаготовительных машин

Преподаваемые дисциплины: 

  • Дорожно-строительные машины;
  • Техническая эксплуатация лесопромышленного оборудования;
  • Специальный привод технологического оборудования отрасли;
  • Основы научных исследований и инновационной деятельности.
  • Механизация лесохозяйственных работ

телефон кафедры 8(017)3638341

Рабочее место: ауд. 106а корп. 4

e-mail: [email protected]


Голякевич Сергей Александрович — доцент кафедры ЛМДиТЛП,кандидат технических наук, доцент

Научный стаж работы: с 2009 г.

Педагогический стаж работы: с 2011 г.

Основные научные интересы: 

  •  Энергетический потенциал и эксплуатационная надежность многооперационных лесных машин

Преподаваемые дисциплины:

  • Системы автоматизированного проектирования лесных машин
  • Автоматизированные системы управления и диагностики лесных машин и оборудования
  • Информационные технологии в отрасли
  • Технология и машины лесосечных и лесоскладских работ
  • Лесотранспортные машины
  • Моделирование и оптимизация процессов лесозаготовок и вывозки древесины

телефон кафедры 8(017)3638341

Рабочее место: ауд. 8 корп. 4

e-mail: [email protected]


Леонов Евгений Анатольевич — доцент кафедры ЛМДиТЛП, кандидат технических наук, доцент

Научный стаж работы: с 2006 г.

Педагогический стаж работы: с 2009 г.

Основные научные интересы:

  • Утилизация низкокачественной древесины и отходов лесозаготовок в энергетических целях

Преподаваемые дисциплины: 

  • Загрузочно-формировочное оборудование лесопромышленных предприятий;
  • Комплексное использование древесины;
  • Технология и оборудование лесных складов;
  • Технология и машины лесосечных работ;
  • Технология и оборудование лесопромышленного производства.

телефон кафедры 8(017)3638341

Рабочее место: ауд. 14 корп. 4

e-mail: [email protected]

 

Германович Александр Олегович — Доцент кафедры ЛМДиТЛП, кандидат технических наук, доцент.

 

Научный стаж работы: с 2011 г.

Педагогический стаж работы: с 2014 г.

Основные научные интересы: 

Преподаваемые дисциплины:

телефон кафедры 8(017)3638341

Рабочее место: ауд. 16 корп. 4

e-mail: [email protected]


Бавбель Евгения Ивановна — доцент кафедры ЛМДиТЛП, кандидат технических наук, доцент

Читает лекции по дисциплинам «Основы строительного дела» и «Изыскания и гидрология искусственных сооружений».

Проводит практические, лабораторные занятия по дисциплинам «Проектирование лесных дорог», «Сухопутный транспорт леса», «Строительство и эксплуатация лесных дорог», «Лесоэксплуатация» для студентов специальности «Лесное хозяйство», «Сухопутный транспорт леса», руководит курсовым и дипломным проектированием студентов в программном комплексе CREDO Дороги.

Научный интерес – моделирование и проектирование транспортных путей в эксплуатационных лесах с применением ГИС-технологий, автоматизированное проектирование лесных дорог. Проводимая научно-исследовательская работа направлена на повышение эффективности транспортного освоения лесного фонда лесозаготовительных предприятий, использование ГИС-технологий и программного комплекса CREDO при автоматизированном проектировании лесных дорог.

Основные публикации:

1. Bavbel, J. I. Designing of the road network in wood of the second group / J. I. Bavbel, P. A. Lyshchik Materials, Methods and Technology. International Scientific Publications. – Bulgaria: Info Invest, – 2007. – Vol. 1. – p. 49–59. 2. Бавбель, Е.И. Построение многоуровневой системы математических моделей лесотранспортной сети для решения дорожно-транспортных задач / Е.И. Бавбель Труды БГТУ. Сер. II. Лесная и деревообраб. пром-сть. – 2008. – Вып. XVI. ? С. 32–37.

3. Бавбель Е.И. Расчет очередности транспортного освоения лесных массивов методами динамического программирования Труды БГТУ. Сер. II. Лесная и деревообраб. пром-сть. – 2008. – Вып. XVI. – С. 75–80. 4. Bavbel, J. I. Development of the design technique forest road network for effective transport development of woodland in Belarus / J. I. Bavbel, P. A .Lyshchik Materials, Methods and Technology. International Scientific Publications. – Bulgaria: Info Invest, – 2008. – Vol. 2. – Part 1. – p. 116?124.

5. Бавбель, Е. И. Экспериментальный проект транспортной сети ГЛХУ «Червенский лесхоз» Натальевского лесничества /

6. Е.И. Бавбель Труды БГТУ. Сер. II, Лесная и деревообраб. пром-сть. – 2009. – Вып. XVII. – С. 56 – 60. 7. Бавбель, Е. И.Обоснование размещения лесотранспортных сетей / Е.И. Бавбель, П. А. Лыщик ИВУЗ. «Лесной журнал». – 2009. – Вып. 4. – С. 82 – 88.

Реквизиты для связи: 220006, г. Минск, ул. Свердлова, 13а, ауд. 124, тел. (017)327-07-28;e-mail: [email protected]


Лыщик Петр Алексеевич — профессор кафедры ЛМДиТЛП, доцент, кандидат технических наук, член-корреспондент Международной академии технического образования.

Читает курсы лекций по дисциплинам «Сухопутный транспорт леса», «Строительство и эксплуатация лесных дорог», « Проектирование и строительство дорог и площадок».

Научные интересы – разработка конструкций автомобильных лесовозных дорог; использование полимерных материалов, геотекстилей, геосеток при строительстве дорог. Проводит научные исследования по регулированию водно-теплового режима земляного полотна и дорожной одежды, по укреплению дорожных грунтов, использованию геоинформационных систем для проектирования лесотранспортных схем.

Автор более 160 научных публикаций, в т.ч. более 30 учебно-методических пособий для студентов.

Основные публикации:

1. Леонович И.И., Вырко Н.П., Лыщик П.А. Формулы и зависимости для решения дорожных и транспортных задач. – Мн.: Вышэйшая школа, 1979;

2. Лыщик П.А. и др. Дороги и транспорт лесной промышленности / Под ред. И.И. Леоновича. – Мн.: Вышэйшая школа, 1979;

3. Лыщик П.А. Тексты лекций по курсу «Изыскания лесовозных дорог». – Мн.: БТИ. Ч. I – 1984. Ч. II. – 1985;

4. Лыщик П.А., Гармаза А.К. Строительство автомобильных лесовозных дорог с применением геотекстилей. – Мн., 1997;

5. Lyshchyk P. Use of industrial waste materials for stabilization of ground forest roads. – Warszawa, 2000;

6. Лыщик П.А., Немцов В.Б., Гармаза А.К. Теоретические основы определения прочности дорожного геотекстиля // Труды БГТУ. Сер. II. Лесн. и деревообр. пром-сть. – Мн., 2001. Вып. IХ;

7. Лыщик П.А. Лесовозные автомобильные дороги. Техника изысканий: учебное пособие. – Мн.: БГТУ, 2003.

Реквизиты для связи: 220006, г. Минск, ул. Свердлова, 13а, ауд. 130, тел. (017) 327-07-28.


Насковец Михаил Трофимович — профессор кафедры ЛМДиТЛП, доцент, кандидат технических наук

Читает курсы лекций по дисциплинам «Транспортное освоение лесных массивов», «Дорожные и строительные машины», «Организация транспортно-технологических процессов», «Транспортное освоение лесов и компоненты лесотранспорта» для студентов специализации «Транспорт леса», «Сухопутный транспорт леса», «Лесоэксплуатация» для студентов специальности «Лесное хозяйство».

Направления исследований – разработка технологий строительства лесотранспортных путей и технических решений по совершенствованию работы лесовозной техники и дорожно-строительных машин, менеджмент транспортно-технологических процессов.

Основные публикации:

1. Насковец М.Т., Тумашик И.И. Обеспечение проезжаемости грунтовых лесных транспортно-технологических путей // Лесное и охотничье хозяйство. – 2002. № 1. С. 38-39;

2. Насковец М.Т. Определение размеров покрытий жесткого типа, устраиваемых на лесотранспортных путях со слабым основанием // Труды БГТУ. Сер. II. Лесн. и деревообр. пром-сть. – Мн., 2001. Вып. VIII. С. 125-129;

3. Насковец М.Т. Тенденции повышения распределяющей способности конструкций лесовозных автомобильных дорог // Miedzynarodowe Seminarium pt. «Problemy Komunikacyinego Udostepniema Lasu». Warszawa, grudzien. 2000. C. 143-145;

4. Леонович И.И., Вырко Н.П., Насковец М.Т., Рапинчук С.Ф. Этапы возникновения и развития транспорта Беларуси // Труды БГТУ. Сер. II. Лесн. и деревообр. пром-сть. – Мн., 1996. Вып. IV. С. 55-59.

Реквизиты для связи: 220006, г. Минск, ул. Свердлова, 13а, ауд. 128, тел. (017) 327-07-28, e-mail: [email protected]


Менеджеры компетенций | WorldSkills Russia

Менеджер компетенции Наименование компетенции Почта компетенции
Аветисян Артур СамвеловичЦифровое земледелие[email protected]
Агаев Тимур ГасановичИнженерное проектирование[email protected]
Агарков Олег ВладимировичВеб-технологии[email protected]
Айгунова Ольга АлександровнаПреподавание в основной и средней школе[email protected] ru
Аксенова Анжелика ГеннадьевнаПолиграфические технологии[email protected]
Артемьев Игорь АнатольевичФармацевтика[email protected]
Ашина (Семёнова) Юлия СергеевнаВиноделие[email protected]
Баранникова Лада ГеннадиевнаКирпичная кладка[email protected]
Баранов Дмитрий ЮрьевичПожарная безопасность[email protected]
Барздел Станислав АлексеевичУкладка напольных покрытий[email protected]
Батракова Вероника БрониславовнаМедицинская оптика[email protected] ru
Белая Светлана ХарисовнаОбслуживание железнодорожных тяговых подстанций[email protected]
Белоусов Павел АнатольевичМашинное обучение и большие данные[email protected]
Бойцова Александра ФедоровнаСоциальная работа[email protected]
Больбух Елена ВасильевнаПроизводственная сборка изделий авиационной техники[email protected]
Борисова Эльвира НиколаевнаБухгалтерский учет[email protected]
Бурханова Елена ВалерьевнаМедицинский и социальный уход[email protected]
Васильев Павел ЮрьевичУправление локомотивом[email protected] ru
Верхотурцев Денис ЕвгеньевичКузовной ремонт[email protected]
Ветохин Сергей ЮрьевичТехнологии композитов[email protected]
Виноградов Георгий ВитальевичУправление фронтальным погрузчиком[email protected]
Волобуев Вячеслав АнатольевичКровельные работы по металлу[email protected]
Галиакберов Рустем МаксовичМногоосевая обработка на станках с ЧПУ[email protected]
Ганиев Ильдар МахмутовичИзготовление изделий из полимерных материалов[email protected]
Гаранин Илья МихайловичПолимеханика и автоматизация[email protected] ru
Гасников Александр ВсеволодовичПлотницкое дело[email protected]
Гончарова (Шептуховская) Ирина ВладимировнаПроизводство металлоконструкций[email protected]
Григорьев Михаил ВикторовичОблачные технологии[email protected]
Гришина Ольга АлександровнаЭксплуатация и обслуживание многоквартирного дома[email protected]
Гумерова Эльвира МухаметовнаОблицовка плиткой[email protected]
Гуринчук Анна ВикторовнаТуроператорская деятельность[email protected]
Давлетшин Эльвир ГайсовичКровельные работы[email protected] ru
Даниловская Елена АлександровнаЛандшафтный дизайн[email protected]
Дедовец Павел МихайловичПромышленная автоматика[email protected]
Дзюма Александр АлександровичДополнительное образование детей и взрослых[email protected]
Домницкий Сергей ВладимировичРемесленная керамика[email protected]
Дончевский Роман ИгоревичОбслуживание авиационной техники[email protected]
Дубовой Алексей НиколаевичЭлектрослесарь подземный[email protected]
Дюкова Светлана ВячеславовнаСварочные технологии[email protected] ru
Ершов Борис ДмитриевичФотография[email protected]
Жигульский Андрей АлександровичРемонт и обслуживание легковых автомобилей[email protected]
Жукова Ирина ЮрьевнаКондитерское дело[email protected]
Жукова Регина МаратовнаПереработка нефти и газа[email protected]
Зайнетдинов Рушан ФирдависовичПолимеханика и автоматизация[email protected]
Залялова Анфиса ГригорьевнаДошкольное воспитание[email protected]
Захарова Ирина ВалентиновнаСухое строительство и штукатурные работы[email protected] ru
Зиборова Светлана АлександровнаФизическая культура, спорт и фитнес[email protected]
Златин Никита АндреевичУправление складированием[email protected]
Зуева Елена НиколаевнаДокументационное обеспечение управления и архивоведения[email protected]
Иванова Александра ВикторовнаТурагентская деятельность[email protected]
Идиатуллов Тимур ТофиковичИнтернет вещей[email protected]
Ижко Евгений ВладимировичФрезерные работы на станках с ЧПУ[email protected]
Ищукова Евгения АлександровнаРазработка решений с использованием блокчейн технологий[email protected] ru
Казакова Марина СергеевнаФлористика[email protected]
Каманин Алексей СергеевичЭксплуатация сельскохозяйственных машин[email protected]
Карамышева Ольга ВикторовнаЭстетическая косметология[email protected]
Карапац Андрей АлександровичРазработка виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)[email protected]
Карпова Татьяна ЮрьевнаЛетающая робототехника
Клименко Татьяна ИгоревнаОрганизация экскурсионных услуг[email protected]
Климович Сергей ВладимировичРазработка мобильных приложений[email protected] ru
Кожа Наталья ВладимировнаХлебопечение[email protected]
Кожан Виктория ИгоревнаРекрутер[email protected]
Козлов Александр АлександровичЭксплуатация сельскохозяйственных машин[email protected]
Козлова Наталья ВикторовнаАгрономия[email protected]
Козубенко Александра АлександровнаПоварское дело[email protected]
Колчанова Марина МихайловнаПарикмахерское искусство
Колчев Сергей ОлеговичМагистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП[email protected] ru
Колчина Оксана НиколаевнаАгент страховой[email protected]
Копышкин Дмитрий ЕвгеньевичСервис на воздушном транспорте[email protected]
Корнильев Алексей НикитовичХолодильная техника и системы кондиционирования[email protected]
Корнюхина Елена ГеоргиевнаТехнологическое предпринимательство[email protected]
Кривоносова Наталья ВикторовнаПрограммные решения для бизнеса[email protected]
Круглова Зульфия ФенуновнаЛабораторный медицинский анализ[email protected]
Кудрявцева Ирина СергеевнаЛабораторный химический анализ[email protected] ru
Курнявко Дмитрий ЮрьевичРоботизированная сварка[email protected]
Лапидус Леонид Михайлович3D-моделирование для компьютерных игр[email protected]
Ларионов Николай НиколаевичОбслуживание тяжелой техники[email protected]
Левина Юлия АндреевнаДизайн интерьера[email protected]
Леонов Анатолий МартемьяновичТуризм[email protected]
Лобанов Вадим ВикторовичСантехника и отопление[email protected]
Лоскутов Антон СергеевичТокарные работы на станках с ЧПУ[email protected] ru
Лыгалов Андрей АндреевичАрхитектурная обработка камня[email protected]
Лындин Антон АнатольевичМехатроника[email protected]
Макаров Александр АнатольевичИнженерия космических систем[email protected]
Макаров Виталий БорисовичМалярные и декоративные работы[email protected]
Манешина Нэлли ИвановнаАрхитектура[email protected]
Махотин Дмитрий АлександровичПреподавание технологии[email protected]
Мащенко Юлия ВладимировнаПарикмахерское искусство[email protected] ru
Меркулова Екатерина ВалерьевнаПромышленный дизайн[email protected]
Мещанов Тимур РадиславовичУправление бульдозером[email protected]
Михайлов Сергей ВасильевичПравоохранительная деятельность (Полицейский)Т[email protected]
Насонов Николай ВладимировичЛазерные технологии[email protected]
Наумкина Валерия АнатольевнаПроизводство мебели[email protected]
Недоступ Александр АлексеевичПрибрежное рыболовство[email protected]
Непогодин Григорий МихайловичОбслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики[email protected] ru
Никулин Антон СергеевичГеопространственные технологии[email protected]
Новаковская Анна НиколаевнаОгранка алмазов[email protected]
Ольшанский Владимир ВладимировичБезопасность жизнедеятельности на судне[email protected]
Орехов Владимир ПетровичОкраска автомобиля[email protected]
Орищенко Александр НиколаевичКонтроль состояния железнодорожного пути[email protected]
Осипов Сергей АлександровичРаботы на токарных универсальных станках[email protected]
Остроушко Андрей ВладимировичЭксплуатация беспилотных авиационных систем[email protected] ru
Павлов Игорь ВадимовичРеклама[email protected]
Першина Оксана ВладимировнаВизуальный мерчендайзинг[email protected]
Першина Светлана ГеннадьевнаТехнологии моды[email protected]
Петров Владислав АлександровичРесторанный сервис[email protected]
Петров Сергей АлександровичЭксплуатация кабельных линий электропередачи[email protected]
Пешков Александр ВикторовичИнтеллектуальные системы учета электроэнергии[email protected]
Позябин Сергей ВладимировичВетеринария[email protected] ru
Полубабкин Виталий ПетровичПромышленная робототехника[email protected]
Попкова Светлана ЮрьевнаОгранка ювелирных вставок[email protected]
Попов Никита ЗакировичВнешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов[email protected]
Потапов Андрей ВикторовичСтолярное дело[email protected]
Правдина Мария ЕвгеньевнаИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»[email protected]
Пугачева Галина МихайловнаСельскохозяйственные биотехнологии[email protected]
Радкевич Виктор ВикторовичЭлектроника[email protected] ru
Рекут Алексей ВалерьевичАддитивное производство[email protected]
Роднов Артем АлександровичКомандная работа на производстве[email protected]
Савченко Игорь ВасильевичНеразрушающий контроль[email protected]
Сверчков Евгений ЕвгеньевичКибербезопасность[email protected]
Селезнева Анастасия ВитальевнаЗвукорежиссура[email protected]
Сергеев Антон ВалерьевичКорпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности[email protected]
Синягин Александр АнатольевичВидеопроизводство[email protected] ru
Смирнов Алексей АндреевичПромышленная механика и монтаж[email protected]
Смирнов Василий ВитальевичОбработка листового металла[email protected]
Соколина Юлия МихайловнаВодные технологии[email protected]
Соловьев Алексей СергеевичИнженер-технолог машиностроения[email protected]
Сосульников Юрий БорисовичБетонные строительные работы[email protected]
Статных Алексей СергеевичРазработка компьютерных игр и мультимедийных приложений[email protected]
Стефаненко Людмила ИвановнаКвантовые технологии[email protected] ru
Столбовская Алла АлександровнаВыпечка осетинских пирогов[email protected]
Сурина Вера КонстантиновнаИнтернет-маркетинг[email protected]
Сурова Евгения ИгоревнаУправление жизненным циклом\управление программой[email protected]
Суровцев Владимир ПавловичЭлектромонтаж[email protected]
Суханов Дмитрий АнатольевичПредпринимательство[email protected]
Сухов Василий ИвановичУправление автогрейдером[email protected]
Суязов Алексей СергеевичПреподавание английского языка в дистанционном формате[email protected] ru
Тесленко Татьяна ИгоревнаПреподавание музыки в школе[email protected]
Титова Инна МарковнаОбработка водных биоресурсов[email protected]
Титова Светлана АлександровнаЭкспедирование грузов[email protected]
Тихий Иван ИвановичУправление экскаватором[email protected]
Толкачев Сергей ОлеговичОбслуживание грузовой техники[email protected]
Тузов Дмитрий ВалерьевичРеставрация произведений из дерева[email protected]
Тылик Константин ВладимировичВыращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы[email protected] ru
Устьянцев Евгений ПетровичИнженерный дизайн – CAD[email protected]
Фадеев Павел АндреевичМобильная робототехника[email protected]
Фейзрахманова Наиля МансуровнаБанковское дело[email protected]
Филиппова Ольга СергеевнаГрафический дизайн[email protected]
Фучко Михаил МихайловичСетевое и системное администрирование[email protected]
Хабипов Ирек ИбрагимовичИзготовление прототипов[email protected]
Ханбеков Ринат НаилевичЦифровая метрология[email protected] ru
Харламова Юлия ДмитриевнаОхрана труда[email protected]
Хасанов Родион АнваровичСпасательные работы[email protected]
Хвостикова Татьяна ЕвгеньевнаВизаж и стилистика[email protected]
Цыбин Артем РомановичПроектирование нейроинтерфейсов[email protected]
Черкасов Владимир МихайловичЭксплуатация судов водного транспорта[email protected]
Чернядьева Ольга ЯковлевнаТехнологии информационного моделирования BIM[email protected]
Чикунов Иван МихайловичЦифровая трансформация[email protected] ru
Шарафеев Айрат БулатовичЦифровой модельер[email protected]
Шаронов Николай МихайловичЮвелирное дело[email protected]
Шеремеев Антон ОлеговичСити-фермерство[email protected]
Шилов Сергей ВикторовичИнформационные кабельные сети[email protected]
Юшина Ольга ГеннадиевнаУправление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте[email protected]
Яковец Александр АлександровичАдминистрирование отеля[email protected]
Яковлева Элина НиколаевнаПреподавание в младших классах[email protected] ru
Яшин Михаил АлексеевичОхрана окружающей среды[email protected]

РДШ учредило премию имени Алексея Леонова для школьников, проявивших себя в науке

По итогам Всероссийского Космического фестиваля РДШ «Открытый космос», который прошел в Москве накануне Всемирного дня авиации и космонавтики, исполнительный директор РДШ Ирина Плещева и дочь знаменитого космонавта Оксана Леонова анонсировали премию Российского движения школьников за научные достижения им. Алексея Архиповича Леонова.

Колоссальную работу провели ребята из направления РДШ-наука. Дети приехали необычайно умные и талантливые. И конечно логично, что такое событие стоит сделать ежегодным. С большой благодарностью к семье Алексея Архиповича, вот Оксана — его дочка сегодня здесь с нами! И для нас это большая ответственность и честь одновременно, потому что Алексей Архипович сделал невероятную вещь, невероятный прорыв! Возможность так назвать нашу премию дает нам возможность насытить смыслами награды, чтобы они были не просто кубками или средствами для реализации проектов, а чтобы там был большой смысл, ведь дерзость и мечта в освоении космоса — они настоящие, они есть! — сказала исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

Порядка 180 школьников из 36 регионов России собрались в столице, чтобы окунуться в удивительный мир космоса и звезд. За 2 дня программы фестиваля ребята посетили экскурсии по Звездному городку и по павильону «Космос» на ВДНХ, встретились и пообщались с космонавтами и представителями космических профессий, устроили гонку на роверах, смогли выйти в открытый космос в виртуальной реальности, поиграли в квесты и викторины, а также совместно посмотрели отечественный фильм «Салют-7». Этому предшествовали серьезные испытания: сложные задачи, эксперименты, научное ориентирование. До финала добрались порядка 180 участников из более чем 600 поданных заявок со всей России. А команды, чьи технологические проекты стали лучшими в конкурсе «Открытый космос» получили награду — приставку Play Station в стилистике РДШ. Ими стали команды школьников из Красноярского края, Курской области, Санкт-Петербурга и Новосибирской области.

В первый день фестиваля состоялась «Классная встреча» с космонавтом-испытателем Константином Борисовым и Героем России, летчиком-космонавтом, председателем РДШ Сергеем Рязанским. Космонавты рассказали о том, как быстро восстанавливается организм человека после полёта в космос, и о том, как изменилось питание в космосе: теперь это не тюбики, а консервы и сублиматы — порошковая еда, которая перед употреблением размешивается с водой. Школьники узнали на встрече, что космонавтов готовят очень серьезно, им приходится учится беспрерывно, осваивая все тонкости профессии. Но даже учеба им доставляет удовольствие, так как каждый сданный зачёт приближает их к полету в космос. Этот день фестиваля завершился совместным просмотром фильма режиссера Клима Шипенко «Салют-7». Сразу после этого с участниками фестиваля пообщался российский актер театра и кино Александр Самойленко, сыгравший роль руководителя полетов Валерия Шубина.

Во второй день фестиваля школьники провели на площадках, расположенных в павильоне ВДНХ «Космос». Прямо с утра активисты РДШ в гонке на роверах: команды ребят из Калининграда, Москвы и Петропавловск-камчатского управляли необычной техникой, которая располагалась на Камчатке. Кроме того, школьники приняли участие в профориентационной лекции-встрече с представителями космических профессий, а также познакомились с уникальными образцами летательной и космической техники на экскурсии по павильону «Космос».

Центральным событием второго дня стала встреча с почетными гостями «Быть первым». Ее участниками стали: Иван Михайлович Бортник — советник генерального директора Фонда содействия инновациям; Сергей Геннадьевич Новиков — начальник Управления Президента по общественным проектам администрации Президента Российской Федерации; Денис Евгеньевич Грибов — заместитель Министра просвещения Российской Федерации; Петр Александрович Кучеренко — заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации; Ирина Владимировна Плещева — исполнительный директор Российского движения школьников; Алексей Ремович Хохлов — вице-президент Российской академии наук; директор департамента перспективных программ «Сфера» Госкорпорации «Роскосмос» Сергей Юрьевич Прохоров и Оксана Алексеевна Леонова — дочь Алексея Архиповича Леонова.

«Мне кажется, что очень важно передавать гордость за достижения российских ученых. И в связи с тем, что мы буквально послезавтра будем отмечать 60-летие со дня полета человека в космос, а этом первым человеком был наш соотечественник — Юрий Алексеевич Гагарин, очень важно прививать эту гордость за страну школьникам, то есть людям, которые должны мечтать и придумывать новые практики по покорению космического пространства. И сегодня на фестивале мы видим именно таких ребят!» – поделился своими впечатлениями Сергей Новиков.

Заместитель министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов рассказал о том, почему на его взгляд школьники России должны заниматься наукой:

На самом деле сегодня проходит очень яркое событие, большое количество ребят, которые занимаются научно-техническим творчеством со многих регионов нашей страны приехали и предъявляют, как говорится, другим свои достижения, свои наработки. Они большие молодцы! Сегодня мы много говорим о новых подходах к системе организации воспитания в Российской Федерации, и чем больше будет возможностей для самореализации ребят, каждый по своему профилю: кто-то в спорте, кто-то в творчестве, кто-то в науке и научных технологиях, тем более эффективно будет развиваться наше общество, будет эффективнее развиваться наша наука в будущем. Из этих ребят вырастут большие профессионалы, инженеры, конструкторы, ученые, может быть космонавты и та система, которая сегодня в максимальной степени создает условия для ребят, это, еще раз повторюсь, система кванториумов, айтикубов, домов научной коллаборации, центров научно-технического творчества, позволяет им эффективно и в максимальной степени с большим интересом, и не далеко от дома, заниматься наукой и научно-техническим творчеством.

Завершился Космический фестиваль торжественной церемонией закрытия, на которой выступили приглашенные артисты: Стас Море и группа «Не говори маме».

Государственный конкурс Российской Федерации на изготовление проектно-сметной документации: О…

Сводка закупок

Страна : Россия

Резюме: Изготовление проектно-сметной документации: Капитальный ремонт участка тепловых сетей от котельной ОАО «Орелгортеплоэнерго» по адресу: Ботаническая, 2а

Крайний срок: 11 марта 2019 г.

Другая информация

ТОТ Арт.№: 31201971

Документ № №: 319460

Конкуренция: ICB

Финансист: Самофинансирование

Данные покупателя

Покупатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ОРЕЛГОРТЕПЛЭНЕРГО» (ЗАКАЗЧИК)
302028, ОБЛАСТЬ ОРЕЛСКАЯ, ГОРОД ОРЕЛ, УЛИЦА ЛЕНИНА, ДОМ 39
Контактное лицо: Леонов Денис Александрович
Телефон: +7 (4862) 761880, ???. : 115
Россия
Электронная почта: [email protected]

Детали тендера

Объявлен конкурс на изготовление проектно-сметной документации: Капитальный ремонт участка тепловых сетей от котельной ОАО «Орелгортеплоэнерго» по адресу: Ботаническая, 2а
Требования к участникам закупки:
Требование об отсутствии участников торгов в реестре недобросовестных поставщиков
Предоставление документации:
Срок действия: с 03.01.2019 по 11.03.2019 (МСК)
Место предоставления: г. Орлиная улица Ленина д.39
Порядок подачи : Согласно документации.
Официальный сайт, на котором размещена документация: www.zakupki.gov.ru
Плата за предоставление конкурсной документации: Требования не установлены

Дополнительные документы

Дополнительных документов нет. .!

EconPapers: Пространственная экономика=Пространственная экономика

2005 — 2021

Текущий редактор(ы): Павел Минакир

Из Института экономических исследований ДВО РАН (Хабаровск, Россия)
Контактная информация в EDIRC.
Библиографические данные для серий, которые ведет Сергей Рогов ().

Доступ к статистике для этого журнала.
Отслеживать цитирование всех элементов по RSS-каналу
Чего-то не хватает в сериале или что-то не так? См. проверку данных RePEc для архива и серии.


2008 г., выпуск 4

От главного редактора стр. 4
Минакир Павел Александрович
Кажущиеся и реальные диспропорции экономического пространства Стр.5-18
Минакир Павел Александрович
Децентрализация, интеграция и регионализация: взаимосвязь и взаимозависимость стр. 19-35
Александр Михайлович Либман
Развивающиеся маргинальные регионы Китая: роль «Пояса открытых границ» стр. 36-59
Рыжова Наталья Петровна
Саморазвитие регионов в контексте федеративных отношений Стр.60-70
Татаркин Александр Иванович и Татаркин Денис Александрович
Вопросы экономического районирования в трудах экономистов-аграриев стр. 71-102
Демьяненко Александр Николаевич и Дятлова Любовь Александровна
Перспективы экономики Дальнего Востока стр. 120-130
Николай Николаевич Колосовский
Категория инвестора в западной и китайской цивилизациях стр.131-138
Балакин Вячеслав Иванович
Забайкальский край и Китай в торговле древесиной: новые подходы стр. 139-152
Грибова Светлана Николаевна
Оценка демографической безопасности Магаданской области стр. 153-165
Шершакова Елена Михайловна
Соперники (по книге Билла Эммотта «Соперники: как борьба за власть между Китаем, Индией и Японией изменит наше следующее десятилетие») стр.166-178
Кучук Владимир Валерьевич
17-й Экономический форум Северо-Восточной Азии стр. 179-181
Суслов Денис Владимирович

2008 г., выпуск 3

От главного редактора стр. 4
Минакир Павел Александрович
О Стратегии развития Хабаровского края стр. 5-44
Павел Александрович Минакир , Людмила Ивановна Власюк , Александр Николаевич Демьяненко , Елена Ибрагимовна Деваева , Виктор Дмитриевич Калашников , Сергей Николаевич Леонов , Екатерина Леонидовна Мотрич и Олег Маркович Renzin
Проблемы повышения технологического уровня промышленного комплекса Хабаровского края стр. 45-62
Исаев Артем Геннадьевич
Управление персоналом: влияние на производительность труда стр. 63-85
Елена Львовна Ли и Екатерина Олеговна Скрипник
Выгоды для «больших» и «малых» стран от интеграции в АСЕАН стр. 86-95
Шопина Ирина Павловна
Теория промышленного размещения Альфреда Вебера, стр. 132-145
Э.Гольденберг
Теория «Standort der Industrien» А. Вебера: дебаты в начале 20 века стр. 146-155
Демьяненко Александр Николаевич
Оценка эффективности технологических изменений в пореформенном Китае стр. 156-173
Леонов Сергей Николаевич и Домнич Егор Леонидович
Стратегическое планирование развития макрорегиона (по книге И.И. Меламед «Стратегия развития Дальнего Востока России» стр. 174-182
Прокапало Ольга Михайловна
Корейско-российский семинар «Новые политические и экономические условия сотрудничества в Северо-Восточной Азии и на Дальнем Востоке России» стр. 183-184
Валентина Гениевна Булдакова

2008 г., выпуск 2

От главного редактора стр. 4-5
Минакир Павел Александрович
Современное состояние теории экономических реформ стр.6-45
Виктор Меерович Полтерович
Фактор внешнеэкономического развития Дальнего Востока России стр. 46-59
Деваева Елена Ибрагимовна
Регион как объект стратегического управления в рамках теории организации стр. 60-88
Демьяненко Александр Николаевич
Соглашения о свободной торговле как инструмент внешнеторговой политики Японии в начале XXI века стр.89-110
Ковригин Евгений Борисович и Суслов Денис Владимирович
О власти земских владений применительно к России. Очерк политической географии стр. 144-160
Вениамин Петрович Семенов-Тян-Шанский
Оценка влияния цены газа на его потребление в дальневосточных регионах стр. 161-168
Гальперова Елена Васильевна , Кононов Дмитрий Юрьевич и Мазурова Ольга Васильевна
О прошлом, настоящем и будущем природопользования тайги на Дальнем Востоке (по книге Г.И. Сухомиров «Природопользование тайги на Дальнем Востоке России») стр. 169-175
Вишневский Давид Савельевич и Демьяненко Александр Николаевич
10-я конференция-конкурс молодых ученых стр. 176-180
Власюк Людмила Ивановна
От торговли лесными товарами к совместному освоению лесных ресурсов: российско-китайское сотрудничество стр. 180-182
Антонова Наталья Евгеньевна

2008 г., выпуск 1

От главного редактора стр.4
Минакир Павел Александрович
Минеральный комплекс Дальнего Востока России: потенциал и перспективы развития стр. 5-20
Ломакина Наталья Валентиновна
Соглашения о свободной торговле как инструмент внешнеторговой политики Японии в начале XXI века стр. 21-42
Ковригин Евгений Борисович и Суслов Денис Владимирович
Пространственная организация экономики Китая и проблема экономического зонирования стр.43-61
Демьяненко Александр Николаевич и Изотов Дмитрий Александрович
Миграционные процессы в Республике Саха (Якутия) стр. 62-77
Сукнева Светлана Александровна
Исследование экономики лесного хозяйства Дальнего Востока и лесной политики в журнале А.С. Творчество Шейнгауза стр. 88-95
Антонова Наталья Евгеньевна
А.С. Наследие Шейнгауза в лесном хозяйстве и задачи его развития.96-108
Ефремов Дмитрий Федорович
На пути к рациональному использованию лесных и природных ресурсов на Дальнем Востоке России стр. 109-117
Каракин Владимир Павлович
Освоение дальневосточных лесов и использование их продуктивности с середины 19 до середины 20 века стр. 118-146
Шейнгауз Александр Соломонович
Рыночные реформы в электроэнергетике малых государств: обзоры опыта Чили стр.147-162
Григорий Сергеевич Огневенко
От динамических пространственно-производственных систем к территориально-экономическим структурам (по книге П.Я. Бакланова «Территориально-экономические структуры в региональном управлении») стр. 163-172
Демьяненко Александр Николаевич
К юбилею профессора А.С. Шейнгауз стр. 173-175
Антонова Наталья Евгеньевна
Международная конференция «Минеральная база черных, легирующих и цветных металлов России и стран СНГ: проблемы и направления развития» с.175-177
Иосиф Файтелевич Вольфсон и Ломакина Наталья Валентиновна

2007 г., выпуск 4

Синдром столичного мегаполиса в российском экономическом пространстве стр. 5-25
Евгений Всеволодович Балацкий и Александр Борисович Гусев
Региональное развитие России в контексте глобальных процессов стр. 26-39
Скуфьина Татьяна Петровна
Пространственное распределение последствий вступления России в ВТО: внешнеторговый аспект Стр.40-51
Деваева Елена Ибрагимовна , Горюнов Александр и Котова Татьяна Евгеньевна
Капитал в экономике Дальнего Востока России стр. 52-67
Попов Владимир Евгеньевич
Основные условия экономического сотрудничества и совместного развития Дальнего Востока России и Северо-Восточного Китая стр. 68-78
Инь Цзяньпин
Формирование инновационного инструментария регионального развития Стр.79-87
Владимир Львович Ример
Лесоустройство и потребление лесных ресурсов на Дальнем Востоке России до середины XIX века стр. 105-122
Шейнгауз Александр Соломонович
Методические вопросы оценки региональной управленческой информационной базы при переходе от «Общероссийского классификатора отраслей экономики» к «Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности» стр. 123-132
Леонов Сергей Николаевич и Леонова Татьяна Васильевна
Организация хозяйственной деятельности коренных народов Севера: опыт штата Аляска Стр.133-146
Борис Хананович Краснопольский
Оценка опыта Китая по выравниванию региональной дифференциации с помощью мер трансфертной политики, стр. 147-159
Изотов Дмитрий Александрович
Изучение геопространства в аспекте развития транспортных сетей (по монографии С.А. Тархова «Морфология развития транспортных сетей») стр. 160-164
Хмельницкий Василий Вячеславович
Финансовые стратегии для Дальнего Востока (точка зрения региона) стр.165-171
Рензин Олег Маркович
16-й Экономический форум Северо-Восточной Азии стр. 173-175
Анна Бардал
8-й семинар в рамках проекта «Азиатская энергетическая безопасность» стр. 176-178
Алексей Андреевич Новицкий

2007 г. , выпуск 3

От главного редактора стр. 4
Минакир Павел Александрович
Сравнительная оценка рисков при транспортировке газа с Сахалина на Дальний Восток и в Республику Корея Стр.5-20
Порфирьев Борис Николаевич
Нижнее Приангарье: подходы к освоению и время действий (1920–2020 гг.) стр. 21-42
Ионова Валентина Даниловна и Малов Владимир Юрьевич
Экономические основания выбора долей муниципальных образований стр. 43-61
Александр Николаевич Швецов
Опыт сценарного моделирования перспективного развития регионального топливно-энергетического комплекса (на примере Дальнего Востока) стр.62-76
Гулидов Руслан
Региональная интеграция: варианты для Дальнего Востока России стр. 130-133
Мохаммед Арифф
Системная динамика регионального развития: подходы к моделированию экономического блока (на примере Еврейской автономной области) стр. 134-146
Фрисман Ефим Яковлевич , Хавинсон Михаил Юрьевич , Аносова Светлана Владимировна , Фишман Борис Энтильевич и Петров Геннадий Иванович
Проблемы окружающей среды и выживания человечества: результаты международного опроса стр.147-171
Борис Хананович Краснопольский
Кластеры: оценка эффективности а-ля Новосибирск (по Маркову Л.С. и М.А. Ягольницер «Кластеры: формализация взаимосвязей в неформализованных производственных структурах») стр. 172-180
Александр Николаевич Демьяненко и Вадим Николаевич Украинский
2-й корейско-российский семинар «Российский Дальний Восток и экономика СВА» стр. 182-184
Анна Бардал

2007 г., выпуск 2

От главного редактора стр.4
Минакир Павел Александрович
Институциональные факторы, препятствующие развитию российского федерализма стр. 5-18
Сергей Дмитриевич Валентей
Развитие исследований в области региональной экономики Сибирского отделения Российской академии наук: тенденции и основные результаты стр. 19-35
Кулешов Валерий Владимирович и Черевикина Мария Юрьевна
Новые явления в институционализации АТР: Всеазиатский валютный проект стр.36-44
Владимир Валерьевич Кучук и Олег Маркович Рензин
Статистический анализ пространственных различий экономических показателей лесной промышленности Хабаровского края стр. 45-60
Негодяев Владимир Павлович и Козлова Ольга Владимировна
Содействие развитию малого бизнеса в регионе стр. 61-76
Алла Александровна Осипова и Ольга Владимировна Сидоренко
О методике составления «дальновидных планов» стр.94-116
Бирбраер М.
Б.Д. Бруцкус: Неизвестный лидер организационно-производственной школы стр. 117-127
Любовь Александровна Дятлова
Б.Д. Бруцкус о природе экономического планирования в Советской России стр. 128-138
Демьяненко Александр Николаевич и Дятлова Любовь Александровна
Текстильная промышленность Тайваня: в ожидании прорыва стр.139-149
Яо Син-Чуань
Социально-экономический аспект этничности стр. 150-156
Александр Сергеевич Ким
Агропромышленный комплекс Республики Саха (Якутия): программные задачи стр. 157-165
Роднина Наталья Владимировна
Кластерная теория на российской земле (по книге «Нижнее Приангарье на новом этапе развития: возможности или формирование промышленных кластеров») с.166-175
Демьяненко Александр Николаевич
Международная научная конференция «Экономическое сотрудничество Дальнего Востока России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона» стр. 177-182
Антонова Наталья Евгеньевна

2007 г., выпуск 1

Институциональность пространства в концепции пространственной экономики стр. 5-21
Иншаков Олег Васильевич и Фролов Даниил
Проблемы и перспективы инновационного развития региона Стр.22-47
Гудкова Евгения Васильевна
Ценовые связи региональных рынков России стр. 48-60
Константин Глущенко
Новый феномен экономики Восточной Азии – лесной комплекс Китая (обзор состояния и перспектив) (окончание) стр. 61-82
Шейнгауз Александр Соломонович
Структура экспорта Кореи и ее определяющие факторы: сравнение экспорта в 1990 и 2000 годах стр.83-107
Ли Джэ Ву
О методике составления «дальновидных планов» стр. 135-149
Бирбраер М.
Б.Д. Бруцкус: Неизвестный лидер организационно-производственной школы стр. 150-158
Любовь Александровна Дятлова
Оценка факторов интенсивного роста в Хабаровском крае стр. 159-171
Мун Де Эн
Современный учебник регионального менеджмента (по изданию «Региональная экономика и менеджмент») стр.172-175
Минакир Павел Александрович
Экономическое развитие Восточной Сибири и Дальнего Востока и корейско-российское сотрудничество стр. 176-179
Анна Бардал
9-й Конкурс-конференция молодых ученых стр. 179-182
Власюк Людмила Ивановна

Леонов НиколайПатенты | ПатентГуру

922″ data-patentnum=»RU2627489C1″>3″ data-patentnum=»RU2547669C1″>» data-patentnum=»RU2461799C1″>» data-patentnum=»RU2419925C1″>
2 RU2678397C1 МЕХАНИЗМ ВРАЩЕНИЯ БАШНИ Номер публикации/патента: RU2678397C1 Дата публикации: 2019-01-28 Номер заявления: 2018111866 Дата регистрации: 2018-04-02 Изобретатель: Карпенко Андрей Борисович Леонов Николай Александрович Антипов Иван Вячеславович Мухин, Александр Валентинович Правопреемник: Открытое акционерное общество «Специальное конструкторское бюро приборостроения и автоматики» МПК: F41A27/20 Абстрактный: ОБЛАСТЬ: машиностроение.Изобретение относится к автомобилестроению. Механизм поворота башни содержит редуктор, имеющий кинематическую цепь из зубчатых пар шестерен, соединенных с зубчатым венцом шестерни, выполненным по двухпоточной схеме с силовым зацеплением двух витков с зубчатым венцом. Люфт между промежуточной шестерней и главной шестерней в виде упругого элемента — кручения, выполнен только на одной из витков, на другом витке промежуточная шестерня жестко связана с главной шестерней, например люфт- свободное конусное сцепление.Выставляя момент люфта на ручье люфтовым устройством, равным величине момента нагрузки, выбирается зазор между главной шестерней этого ручья, башенным погоном и промежуточным зубчатым колесом, которое при качении , также выберет зазор между главной передачей другого потока и погоном. Технический результат: улучшение характеристик привода поворота башни за счет увеличения жесткости механизма. 1 кл., 2 рис.
4 RU2657231C1 ЗАГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ПЕРЕНОСНОГО МОДУЛЬНОГО КОНТЕЙНЕРА Номер публикации/патента: RU2657231C1 Дата публикации: 2018-06-08 Номер заявления: 2017123400 Дата регистрации: 2017-07-03 Изобретатель: Леонов Николай Александрович Карпенко Андрей Борисович Короп, Василий Яковлевич Аксенов Владимир Николаевич Лебедев, Владимир Вячеславович Антипов Иван Вячеславович Прозоров Владимир Викторович Горячев Дмитрий Николаевич Правопреемник: Открытое акционерное общество «Специальное конструкторское бюро приборостроения и автоматики» МПК: B66F3/10 Абстрактный: ОБЛАСТЬ: транспорт.Изобретение относится к грузоподъемным устройствам и может быть использовано для подъема переносных модульных контейнеров на шасси транспортных средств и опускания их на складскую площадку. Погрузочно-разгрузочное устройство переносного модульного контейнера содержит грузоподъемные стойки, каждая из которых имеет силовой кожух с выдвижной опорой, имеющей выдвижную штангу, снабженную опорной плитой, при этом силовой кожух опоры закреплен на кожухе модульный контейнер через навесной механизм, который может складываться-раскладываться и поворачиваться, переводя опору из рабочего положения в транспортное и наоборот, согласно изобретению датчик наклона модульного контейнера по двум взаимно перпендикулярным осям, пульт управления, пульт управления узла дополнительно введены в устройство с соответствующими соединениями, кроме того, выдвижная опора с выдвижной штангой выполнена в виде винтового телескопического механизма двойного действия с телескопическим поворотным винтом, состоящим из соосно расположенных центрального винта и полого винта, и ходовой гайки, содержащие внутренние и внешние направляющие, закрепленные от вращения и выполненные с возможностью продольного перемещения вдоль оси стойки, кроме того, в каждую грузоподъемную стойку дополнительно введены двигатель и редуктор, двигатель и редуктор составляют привод вращения телескопического винта, механизм ручного привода, датчик совмещенного положения стойки, датчик оборотов телескопический винт.Использование электромеханических грузоподъемных стоек с новыми введенными элементами управления и их связи с другими элементами устройства обеспечивает при взаимодействии диагностику и управление устройством в процессе эксплуатации. Технический результат заключается в значительном повышении компактности устройства при требуемой грузоподъемности. , высокая автоматизация процесса погрузки и разгрузки модульного контейнера, повышение безопасности операций, увеличение ресурса устройства, снижение пожароопасности и сервисного обслуживания, более широкие эксплуатационные возможности.1 кл, 6 рис.
6 RU2627489C1 ЭЛЕКТРОПРИВОД Номер публикации/патента: RU2627489C1 Дата публикации: 2017-08-08 Номер заявления: 2016143212 Дата регистрации: 2016-11-02 Изобретатель: Борисов, Владимир Александрович Березкин Александр Александрович Леонов Николай Александрович Шурыгин Антон Сергеевич Короп, Василий Яковлевич Горшков Денис Геннадьевич Яшнов, Владимир Александрович Лебедев, Владимир Вячеславович Правопреемник: Открытое акционерное общество «Специальное конструкторское бюро приборостроения и автоматики» МПК: Ф16К31/05 Абстрактный: ОБЛАСТЬ: электричество.Электропривод трубопроводной арматуры содержит выключатель напряжения.
8 RU2547669C1 МЕХАНИЗМ ПОВОРОТА БАШНИ Номер публикации/патента: RU2547669C1 Дата публикации: 2015-04-10 Номер заявления: 2014105273 Дата регистрации: 2014-02-12 Изобретатель: Леонов Николай Александрович Карпенко Андрей Борисович Орленко Владимир Васильевич Короп, Василий Яковлевич Антипов, Иван Вячеславович Правопреемник: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ‘СПЕЦИАЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И АВТОМАТИКИ’ МПК: F41A27/20 Абстрактный: ОБЛАСТЬ: машиностроение.Механизм поворота башни содержит редуктор. Редуктор включает кинематическую цепь зубчатых пар зубчатых колес, соединенную с зубчатым венцом дорожки и выполненную по двухпоточной схеме с силовым зацеплением двух потоков с зубчатым венцом дорожки. На выходе из каждого потока установлены соосно два зубчатых колеса.
10 RU2461799C1 СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ ЛИНИИ ВИДНОСТИ Номер публикации/патента: RU2461799C1 Дата публикации: 20 сентября 2012 г. Номер заявления: 2011113940 Дата регистрации: 2011-04-08 Изобретатель: Борисов, Владимир Александрович Родионов Евгений Анатолий Еввич Яшнов, Владимир Александрович Медведев, Александр Владимирович Леонов Николай Александрович Орленко Владимир Васильевич Дубов Михаил Юрьевич Шурыгин Антон Сергеевич Абрамов, Владимир Павлович Макаров Максим Михайлович Правопреемник: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ‘СПЕЦИАЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И АВТОМАТИКИ’ МПК: G01C21/18 Абстрактный: ОБЛАСТЬ: физика.Система содержит датчик угловой скорости, соединенный с валом привода с элементами сопряжения оптических блоков; выход датчика угловой скорости подключен к первому входу сумматора
11 RU2419925C1 ПОДЪЕМНО-МАЧТОВОЕ УСТРОЙСТВО ПЕРЕНОСНОЙ АНТЕННОЙ БЛОКИ Номер публикации/патента: RU2419925C1 Дата публикации: 27 мая 2011 г. Номер заявления: 2010122443 Дата регистрации: 2010-06-01 Изобретатель: Леонов Николай Александрович Карпенко Андрей Борисович Орленко Владимир Васильевич Правопреемник: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ‘СПЕЦИАЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И АВТОМАТИКИ’ МПК: H01Q1/08 Абстрактный: ОБЛАСТЬ: радиотехника.Подъемно-мачтовое устройство, состоящее в подъемной телескопической мачте.
12 RU2430392C1 СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ ПРИЦЕЛНОЙ ЛИНИИ Номер публикации/патента: RU2430392C1 Дата публикации: 2011-09-27 Номер заявления: 2010106873 Дата регистрации: 2010-02-24 Изобретатель: Родионов Евгений Анатолий Еввич Медведев, Александр Владимирович Леонов Николай Александрович Орленко Владимир Васильевич Правопреемник: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ‘СПЕЦИАЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И АВТОМАТИКИ’ МПК: G02B27/64 Абстрактный: ОБЛАСТЬ: физика.Система содержит компаратор, первый вход которого принимает внешнюю систему управления, а второй вход соединен с выходом датчика угла. Выход компаратора подключен к динамическому регулятору и интегратору. Выход динамического регулятора подключен к первому входу сумматора усилителя, а выход интегратора – ко второму входу. Выход сумматора усилителя подключен к входу усилителя мощности. Двигатель подключен к выходу усилителя мощности. Гироскоп связан с двигателем и датчиком угла.Оптические сборки подключаются к моторному выходу. Вход дифференциатора соединен с выходом датчика угла. Вход компаратора соединен с выходом дифференциатора. Первый вход умножителя соединен с выходом дифференциатора. Второй вход подключен к выходу компаратора. Третий вход подключен к выходу компаратора. Вход усилителя соединен с выходом умножителя. Первый вход сумматора подключен к выходу усилителя, а второй вход подключен к выходу компаратора. Вход интегратора соединен с выходом сумматора.2 чертеж
13 RU2371920C1 СПОСОБ ЗАЩИТЫ ПЕРСИКОВОГО ДЕРЕВА ОТ КУРУЧНОСТИ ЛИСТЬЯ Номер публикации/патента: RU2371920C1 Дата публикации: 2009-11-10 Номер заявления: 2008128998 Дата регистрации: 2008-07-15 Изобретатель: Леонов, Николай Николаевич Правопреемник: ЛЕОНОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ МПК: A01N59/00 Абстрактный: ОБЛАСТЬ: сельское хозяйство.Проводят опрыскивание растений биологически активными веществами. Как таковой
14 RU2373618C1 ПОДЪЕМНО-МАЧТОВАЯ КОНСТРУКЦИЯ МОБИЛЬНОЙ АНТЕННОЙ УСТАНОВКИ Номер публикации/патента: RU2373618C1 Дата публикации: 20.11.2009 Номер заявления: 2008140797 Дата регистрации: 2008-10-14 Изобретатель: Борисов, Владимир Александрович Леонов Николай Александрович Карпенко Андрей Борисович Правопреемник: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ‘СПЕЦИАЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И АВТОМАТИКИ’ МПК: H01Q1/08 Абстрактный: ОБЛАСТЬ: радиотехника.Изобретение относится к антенной технике.
15 RU2367962C1 ГИРОТАХОМЕТР Номер публикации/патента: RU2367962C1 Дата публикации: 20 сентября 2009 г. Номер заявления: 2008118070 Дата регистрации: 2008-05-06 Изобретатель: Леонов Николай Александрович Панков Алексей Владиславович Карбовский Константин Витальевич Правопреемник: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ‘СПЕЦИАЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И АВТОМАТИКИ’ МПК: G01C19/02 Абстрактный: ОБЛАСТЬ: физика
16 RU2374708C1 ВЫСОКООМНЫЙ ПОЛИРЕЗИСТОР Номер публикации/патента: RU2374708C1 Дата публикации: 2009-11-27 Номер заявления: 2008133271 Дата регистрации: 2008-08-01 Изобретатель: Эмель Янов Виктор Андреевич Леонов Николай Иванович Котов Владимир Семенович Лемешевская, Алла Михайловна Дударь, Наталья Леонидовна Сякерский Валентин Степанович Правопреемник: ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ‘ЗАВОД ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ ПРИБОРОВ’ МПК: H01C1/012 Абстрактный: ОБЛАСТЬ: физика.Изобретение может быть использовано в качестве дискретных устройств.
18 RU2321141C1 ПОГРУЖНОЙ СИНХРОННЫЙ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ Номер публикации/патента: RU2321141C1 Дата публикации: 27 марта 2008 г. Номер заявления: 2006145160 Дата регистрации: 2006-12-18 Изобретатель: Леонов Валентин Николаевич Леонов Николай Валентинович Правопреемник: ЛЕОНОВ ВАЛЕНТИН НИКОЛАЕВИЧ МПК: H02K19/06 Абстрактный: ОБЛАСТЬ: электротехника
19 RU2337314C1 РОЛЛ ГИРО ПОДБОРЩИК Номер публикации/патента: RU2337314C1 Дата публикации: 2008-10-27 Номер заявления: 2007113387 Дата регистрации: 2007-04-10 Изобретатель: Леонов Николай Александрович Макаров, Борис Федорович Правопреемник: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ‘СПЕЦИАЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И АВТОМАТИКИ’ МПК: G01C19/44 Абстрактный: ОБЛАСТЬ: приборостроение.Подборщик содержит установленный на карданном подвесе гиродвигатель и систему возведения горизонта, включающую в себя подъемные двигатели и жидкостные маятниковые датчики (ГФП), центральные контакты которых подключены к фазам питающего напряжения, а их выход подключен к входам соответствующих обмоток монтажного двигателя.
20 RU2336619C1 СТАТОР ПОГРУЖЕННОГО ДВИГАТЕЛЯ Номер публикации/патента: RU2336619C1 Дата публикации: 20.10.2008 Номер заявления: 2006145159 Дата регистрации: 2006-12-18 Изобретатель: Леонов Валентин Николаевич Леонов Николай Валентинович Правопреемник: ЛЕОНОВ ВАЛЕНТИН НИКОЛАЕВИЧ МПК: H02K1/00 Абстрактный: ОБЛАСТЬ: электротехника.Изобретение относится к электротехнике

список бывших членов


Абрамов Леонид Михайлович (1931 – 1995)
Абрамович Юрий Александрович (1945 – 2003)
Адрианова Людмила Яковлевна (1935 – 2018)
Александров Александр Данилович (1912 – 1999)
Аленицын Юрий Евгеньевич (1912 – 1993)
Алешков Юрий Зосимович (1937 – 2005)
Амосов, Сергей Иванович (1891 – 1969)
Андреев Алексей Федорович (1923 – 2017)
Андрианов Анатолий Николаевич (1936 – 2020)
Анфертьева, Елена Александровна (1915 – 19??)
Арешкин Георгий Яковлевич (1916 – 2005)
Арзуманян, Виктор (1948 – 2019)
Астраханцев Геннадий Петрович (1942 – 2019)
Бакельман Илья Яковлевич (1928 – 1992)
Барабанов Андрей Евгеньевич (1954 – 2017)
Баранцев Рэм Георгиевич (1931 – 2020)
Басов Владимир Петрович (1917 – 1967)
Берман, Давид Львович (1918 – 1994)
Бирман, Михаил Шлемович (1928 – 2009)
Болдырев Николай Георгиевич ( – 1981)
Бондарева Ольга Николаевна (1937 – 1991)
Боревич Зенон Иванович (1922 – 1995)
Борисов Юрий Федорович (1925 – 2007)
Братчиков Игорь Леонидович (1934 – 2012)
Булдырев Владимир Сергеевич (1929 – 2010)
Буров Виктор Николаевич (1929 – 2001)
Буслаев Владимир Савельевич (1937 – 2012)
Бутенин Николай Васильевич (1914 – 1995)
Буяло Сергей Владимирович (1951 – 2020)
Черняков Алексей Григорьевич (1955 – 2010)
Чернышев Владимир Евгеньевич (1945 – 1999)
Чудаков Николай Григорьевич (1904 – 1986)
Давыдова Инна Михайловна (1939 – 2021)
Дейч Владимир Генрихович (1945 – 1988)
Декстер, Борис Вениаминович (1938 – 2008)
Демьянов Владимир Федорович (1938 – 2014)
Дергузов Виктор Иванович (1937 – 2009)
Добровольский Вячеслав Алексеевич (1919 – 2015)
Дуткевич Юрий Георгиевич (1936 – 2013)
Дужин Сергей Васильевич (1956 – 2015)
Дынькин Евсей Мордухович (1949 – 1999)
Егорова Ирина Александровна (1915 – 2005)
Евдокимов Сергей Алексеевич (1950 – 2016)
Фаддеев Дмитрий Константинович (1907 – 1989)
Фаддеев Людвиг Дмитриевич (1934 – 2017)
Фарфоровская Юлия Борисовна (1941 – 2013)
Фирсова Галина Викторовна (1962 – 2014)
Фок Владимир Александрович (1898 – 1974)
Фокин Игорь Николаевич (1940 – 2010)
Фоменко Олег Мстиславович (1936 – 2017)
Фомин Владимир Николаевич (1937 – 2000)
Гавурин Марк Константинович (1911 – 1992)
Гелиг Аркадий Хаймович (1931 – 1921)
Гинзбург Исаак Павлович (1910 – 1979)
Головкин Кирилл Капитонович (1936 – 1969)
Гордин Михаил Иосифович (1944 – 2015)
Горшков Дмитрий Сергеевич (1916 – 1977)
Гринберг Георгий Абрамович (1900 – 1991)
Гусаров Михаил Николаевич (1958 – 1999)
Хальфин Леонид Александрович (1932 – 1998)
Хэтчер, Уильям Споттсвуд (1935–2005)
Хавин (Хавин), Виктор Петрович (1933 – 2015)
Хирцебрух, Фридрих Э.П. (1927 – 2012)
Ильин Валентин Петрович (1921 – 2001)
Иванов Александр Александрович (1921 – 2009)
Иванов Александр Васильевич (1936 – 2000)
Иванов Александр Федорович (1945 – 2012)
Иванов Олег Александрович (1951 – 2019)
Изергин Анатолий Георгиевич (1945 – 1999)

Ижболдин Олег Томович (1963 – 2000)
Качанов Лазарь Маркович (1914 – 1993)
Каган Александр Ефимович (1945 – 2002)
Канторович Леонид Витальевич (1912 – 1986)
Катранов Александр Глебович (1944 – 2018)
Керов Сергей Васильевич (1946 – 2000)
Киселев Андрей Алексеевич (1916 – 1996)
Клиот-Дашинский Михаил Исаакович (1923 – 2000)
Клокачев Игорь Васильевич (1931 – 20??)
Кобельский Виктор Леонидович (1955 – 2020)
Колбина Лениана Ивановна (1925 – 1965)
Коплиенко Леонид Сергеевич (1945 – 2003)
Корбут Александр Антонович (1934 – 2013)
Кошелев Александр Иванович (1927 – 2009)
Косовский Николай Кириллович (1945 – 2018)
Козлов Сергей Емельянович (1947 – 2015)
Крейн Марк Григорьевич (1907 – 1989)
Крепс Виктория Леонидовна (1945 – 2021)
Кулиш Петр Петрович (1944 – 2016)
Курылев Ярослав Вадимович (1952 – 2019)
Кузьмина Галина Васильевна (1929 – 2017)
Ладыженская Ольга Александровна (1922 – 2004)
Лавров Святослав Сергеевич (1923 – 2004)
Лазуткин Владимир Федорович (1941 – 2001)
Лебедев Николай Андреевич (1919 – 1982)
Леонов Геннадий Алексеевич (1947 – 2018)
Лесохин Михаил Моисеевич (1933 – 1998)
Лихтарников Андрей Леонидович (1951 – 2016)
Линник Юрий Владимирович (1915 – 1972)
Лившиц Александр Нахимович (1950 – 2008)
Локоть Вадим Владимирович (1938 – 2017)
Лозановский Григорий Яковлевич (1937 – 1976)
Лозинский Сергей Михайлович (1914 – 1985)
Лурье Анатолий Исаакович (1901 – 1980)
Лурье Борис Бениаминович (1940 – 2020)
Ляпин Евгений Сергеевич (1914 – 2005)
Макаров Борис Михайлович (1932 – 2020)
Малышев Александр Васильевич (1928 – 1993)
Марков Андрей Андреевич (1903 – 1979)
Марков Юрий Георгиевич (1946 – 2016)
Маслов Сергей Юрьевич (1939 – 1982)
Маслова Нина Борисовна (1939 – 1993)
Меклер Александр Александрович (1944 – 2018)
Мельников Илья Григорьевич (1916 – 1979)
Меркурьев Станислав Петрович (1945 – 1993)
Михлин Соломон Григорьевич (1908 – 1990)
Милин Исаак Моисеевич (1919 – 1992)
Минц Григорий Ефроимович (1939 – 2014)
Митропольский, Аристарх Константинович (1888 – 1977)
Мысовских Виталий Иванович (1960 – 2008)
Мысовских, Иван Петрович (1921 – 2007)
Натансон Гаральд Исидорович (1930 – 2003)
Никитин Алексей Алексеевич (1918 – 2003)
Никитин Яков Юрьевич (1947 – 2020)
Николаев, Виктор Федорович (1907 – ?? )
Никулин Михаил Степанович (1944 – 2019)
Новожилов Валентин Валентинович (1910 – 1987)
Оганесян Леонард Амаякович (1925 – 2013)
Огородников Кирилл Федорович (1900 – 1985)
Окунев Борис Николаевич (1897 – 1961)
Осипов Виктор Федорович (1934 – 2010)
Осипов Леонид Владимирович (1942 – 1981)
Осколков Анатолий Петрович (1934 – 1995)
Овсиевич Борис Львович (1936 – 1997)
Ожигова Елена Петровна (1923 – 1994)
Павлов Борис Сергеевич (1936 – 2016)
Печерский Сергей Львович (1950 – 2015)
Петрашень Георгий Иванович (1914 – 2004)
Петропавловская, Римма Васильевна (1925 – 200?)

Петров Николай Николаевич (1939 – 2012)
Пинскер Арон Григорьевич (1925 – 1985)
Плисс Виктор Александрович (1932 – 2019)
Плоткин, Александр Исаакович (1944 – 2019)
Походзей Борис Борисович ( – 1995)
Полищук Ефим Михайлович (1914 – 1987)
Поляхов Николай Николаевич (1906 – 1987)
Понизовский, Иосиф Соломонович (1928 – 2012)
Попов Константин Геннадьевич (1949 – 2017)
Попов Виктор Николаевич (1937 – 1994)
Поволоцкий Абрам Исаакович (1928 – 1997)
Рабкин Евгений Львович (1938 – 2015)
Ремеров, Питирим Николаевич (1915 – ?? )
Ривкинд Валерий Яковлевич (1940 – 1996)
Рохлин Владимир Абрамович (1919 – 1984)
Романовский Иосиф Владимирович (1935 – 2021)
Роос, Гай (1939–2013)
Роткович Георгий Яковлевич (1931 – 1998)
Рубинов Александр Моисеевич (1940 – 2006)
Рубинштейн Геннадий Шлемович (1923 – 2004)
Руховец Леонид Айзикович (1936 – 2014)
Рымаренко Борис Александрович (1906 – 1966)
Сафаров Юрий Генрихович (1958 – 2015)
Сапогов Николай Александрович (1915 – 1983)
Сенькин Евгений Поликарпович (1928 – 1981)
Сеничкин Валерий Николаевич (1945 – 1998)
Шанин Николай Александрович (1919 – 2011)
Шиморин Сергей Михайлович (1965 – 2016)
Широхов Михаил Федорович (1919 – 1969)
Шмидт, Роберт Анатольевич (1937 – 2015)
Скачков, Борис Николаевич (1930 – 200?)
Скитович, Виктор Павлович (1921 – 1995)
Скопин Александр Иванович (1927 – 2003)
Скубенко Борис Фаддеевич (1929 – 1993)
Славянов Сергей Юрьевич (1942 – 2019)
Слободецкий Лев Нусимович (Наумович) (1914 – 1976)
Смирнов Владимир Иванович (1887 – 1974)
Смирнов Модест Михайлович (1921 – 1990)
Смолицкий, Хаим Львович (1912 – 2003)
Соломяк Михаил Захарович (1931 – 2016)
Судаков Владимир Николаевич
Сурин Сергей Сергеевич (1937 – 2021)
Суслин Андрей Александрович (1950 – 2018)
Табанов Михаил Борисович (1955 – 1996)
Талдыкин Александр Тихонович (1910 – 1997)
Тартаковский, Владимир Абрамович (1901 – 1973)
Токарев Сергей Петрович (1951 – 2010)
Цирельсон Борис Симонович (1950 – 2020)
Цветков Владимир Михайлович (1948 – 2006)
Валландер, Сергей Васильевич (1917 – 1975)
Векслер, Александр Ильич (1933 – 2011)
Венков Борис Алексеевич (1900 – 1962)
Венков Борис Борисович (1934 – 2011)
Вержбинский, Михаил Львович (1909 – 1962)
Виденский Виктор Соломонович (1922 – 2015)
Виноградов Аскольд Иванович (1929 – 2005)
Виноградов Станислав Александрович (1941 – 1997)
Владимиров Денис Артемьевич (1929 – 1994)
Волков Юрий Александрович (1930 – 1981)
Воробьев Николай Николаевич (1925 – 1995)
Вороновская, Елизавета Владимировна (1898 – 1972)
Вулих, Борис Захарович (1913 – 1978)
Якубович Владимир Андреевич (1926 – 2012)
Юшков Петр Петрович (1906 – 1978)
Залгаллер, Виктор Абрамович (1920 – 2020)
Жук Владимир Васильевич (1940 – 2019)
Зингер Абрам Аронович (1928 – 2019)
Зубов Владимир Иванович (1930 – 2000)

Патенты, переуступленные ГОСКОРПОРАЦИИ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ «РОСАТОМ» ОТ ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Номер публикации: 201483

Реферат: Изобретение относится к области охраны окружающей среды, а именно к области переработки радиоактивных отходов, и может быть использовано для безопасного и эффективного обращения с большим количеством образовавшихся жидких радиоактивных отходов различного уровня активности. в результате дезактивации средств защиты ящиков и камер и позволяет уменьшить объем складируемых отходов за счет их отверждения и включения в керамическую матрицу.Для этого радиоактивные растворы после дезактивации поверхностей средств защиты выпаривают в виде щелочных и кислых растворов, содержащих гидроксид натрия, перманганат калия, щавелевую и азотную кислоты, до образования твердого остатка, прокаливают, кальцинат смешивают с компонентами. плавленой смеси, содержащей оксиды титана, кальция, железа (III), циркония, марганца (IV) и алюминия в заданном соотношении, и сплавляют.

Тип: Применение

Подано: 16 января 2018 г.

Дата публикации: 5 декабря 2019 г.

Заявитель: ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ «РОСАТОМ» ОТ ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

изобретателей: Андрей Анатольевич ЛИЗИН, Сергей Васильевич ТОМИЛИН, Сергей Степанович ПОГЛЯД

Евреи России: их история в картах и ​​фотографиях — Библиотека

Заявление на доступ к материалам ограниченного доступа

Запрошенный вами материал подпадает под действие Общего регламента по защите данных (GDPR) и Закона о защите данных (DPA) 2018 года.Прежде чем мы сможем обработать ваш запрос, вы должны подать заявку на доступ к материалам с ограниченным доступом ниже.

Ваша заявка на доступ к материалам с ограниченным доступом будет рассмотрена, и мы свяжемся с вами, чтобы сообщить о своем решении. Мы оценим ваш запрос в соответствии с Руководством Национального архива по архивированию личных данных. Это может занять некоторое время, в зависимости от размера и характера материала. Пожалуйста, не рассчитывайте получить доступ к материалам с ограниченным доступом в день запроса.

Некоторые материалы вообще будут недоступны. Другие материалы будут доступны частично или с определенными ограничениями. Доступ к особенно конфиденциальным материалам может потребоваться обсудить с начальником отдела специальных коллекций и будет зависеть от цели использования.

Как исследователь, вы несете ответственность за любые личные данные о живых людях, которые вы забираете из Специальных коллекций (включая любые заметки, цифровые изображения и/или фотокопии).

?

Это означает, что у вас есть определенные обязанности:

1. Вы не должны причинять существенный ущерб или страдания субъектам данных.

2. Вы не должны использовать данные для поддержки мер или решений, касающихся отдельных лиц.

3. Вы должны сохранять анонимность при ведении заметок, результатов исследований и статистики. Если это невозможно, то перед публикацией своего исследования вы должны получить согласие лиц, которые можно идентифицировать.

4. Вы должны надежно хранить любые личные данные, которые вы извлекаете из архива, и безопасно утилизировать их, когда они вам больше не нужны.

5. Вы должны соблюдать конфиденциальность любых документов и информации, не связанных с вашим исследованием, но с которыми вы ознакомились в ходе его.

GDPR требует, чтобы субъекты данных были уведомлены, если их персональные данные обрабатываются. Исследователи, которые обрабатывают персональные данные для исторических, научных или статистических исследований, освобождаются от этого требования только в том случае, если результаты исследования/любые полученные статистические данные не предоставляются в форме, которая идентифицирует субъектов данных.

Я запрашиваю разрешение на ознакомление с указанными выше записями и даю согласие на использование любых персональных данных, содержащихся в них, в соответствии с Общими правилами защиты данных (GDPR) и Законом о защите данных (DPA) 2018 года.

Мое исследование не будет использоваться для поддержки мер или решений в отношении конкретных лиц и не причинит и не может причинить существенный ущерб или существенные страдания любому лицу, которое является субъектом этих данных, пока оно живо или может быть быть живым (при условии продолжительности жизни 100 лет).

Я не буду предоставлять результаты моего исследования в форме, которая идентифицирует любого субъекта данных, без письменного согласия субъекта данных.

Я понимаю, что я беру на себя ответственность за соблюдение GDPR и DPA в качестве контролера данных в отношении любой обработки мной персональных данных, полученных из вышеуказанных записей, и обязуюсь распоряжаться этими данными надлежащим образом, когда они больше не нужны. требуется для моего исследования.

Мы будем использовать информацию в этой форме для обработки вашего запроса на доступ к материалам с ограниченным доступом.Информация будет храниться в течение 6 лет в наших базах данных управления коллекциями EMu и Alma. Вы можете запросить удаление информации до истечения 6 лет, отправив электронное письмо по адресу [email protected]

Ваша информация хранится в безопасности и доступна только для ограниченного числа сотрудников Университета.

СБУ публикует список 206 сотрудников УГШ ВС РФ, не являющихся членами ЧВК Вагнера, а также персональные данные еще восьми убитых наемников :: Служба безопасности Украины

Полное имя

Гражданство

ДОБ

Адрес

 
  1.  

Акберов Руслан Марсилович

Россия

07.08.1990

Место рождения: Удмуртская АССР, Кизнерский район, село Кизнер; проживает: АР Крым, г. Севастополь

 

  1.  

Акимочкин Евгений Васильевич

Россия

26.08.1985

Краснодарский край, г. Армавир

 

  1.  

Александров Сергей Юрьевич

Россия

29.05.1976

место рождения и жительства:

г. Красноярск

 

  1.  

Алексеев Павел Викторович

Россия

28.07.1984

Курганская область, г. Шумиха

 

  1.  

Алишев Кайрат Айратович

Россия

25.02.1987

место рождения: Оренбургская область, Кваркенский район, пос. Коминтерн; проживает: Челябинская область, Кихильский район

 

  1.  

Аль Джереф Мария Самировна

Сирия / Россия

20.06.1991

г. Санкт-Петербург

 

  1.  

Ананьев Кирилл Борисович

Россия

31.01.1985

Москва

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Анафин Габит Эрболович

Россия

09.01.1976

место рождения: Тюменская область, Казанский район

 

  1.  

Андриякин Алексей Викторович

Россия

30.01.1986

Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

 

  1.  

Апостол Владислав Иванович

Молдова / Россия

13.01.1988

Место рождения: Республика Молдова, Флорештский район, с.Читулешть; проживает: Белгородская область, г. Валуйки,

Погиб в Сирии 03.03.2018 (умерла от ран, полученных 07.02.2018)

  1.  

Атрепиев Александр Викторович

Россия

11.03.1979

Место рождения: Тюменская область, Березовский район, пос. Игрим; проживает: Краснодарский край, станица Северская

 

  1.  

Бабин Евгений Александрович

Россия

20.06.1972

место рождения: Челябинская область, Красноармейский район, д. Сугояк, место жительства: г. Челябинск

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Багашев Константин Юрьевич

Украина

11.12.1970

место рождения: Кыргызстан, место жительства: Луганская область, г. Стаханов

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Баландин Евгений Геннадьевич

Россия

21.06.1983

уроженец Ростовская область, Морозовский район, станица Вольно-Донская, место жительства: Ростовская область, г. Семикаракорск, пос. Веселый

 

  1.  

Банников Игорь Владимирович

Россия

16.04.1988

Челябинск

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Баскаков Евгений Валерьевич

Россия

01.01.1982

место рождения и жительства: Ставропольский край, г. Пятигорск

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Бердюгин Константин Русланович

Россия

13.01.1969

уроженец: г. Новосибирск; проживает: Свердловская область, Сухоложский район, Сухой Лог

 

  1.  

Берляков Евгений Андреевич

Россия

27.07.1993

Место рождения: с. Линево, Искитимский район, Новосибирская область, место жительства: Краснодарский край, Динской район, д. Васуринская

 

  1.  

Бзовий Станислав Анатольевич

Россия

13.09.1987

Владивосток, Приморский край

 

  1.  

Бирин Сергей Юрьевич

Россия

02.12.1991

родился в г. Чернушка Пермского края

 

  1.  

Бледнов Сергей Григорьевич

Россия

08.05.1972

Место рождения: Азербайджан, г. Кировобад; проживает: Краснодарский край, Тихорецкий район, пгт Новорожденский,

 

  1.  

Бобинин Руслан Витальевич

Беларусь

19.05.1967

Беларусь, г. Минск

 

  1.  

Бондарев Сергей Юрьевич

Россия

01.01.1969

г. Краснодар

 

  1.  

Борисенко Владислав Владимирович

Россия

31.07.1993

Краснодарский край, Тимашевский район, станица Медведовская

 

  1.  

Булатов Заур Анатольевич

Россия

27.08.1973

место рождения: с.Карагач, Прохладненский район, Кабардино-Балкария, место жительства: Россия, респ. Кабардино-Балкария, Прохладненский район, село Карагач

 

  1.  

Бурыхин Дмитрий Владимирович

Россия

17.10.1987

Место рождения: Воронежская область, Грибановский район, д. Васильевка; проживает: Воронежская область, Кантемировский район

 

  1.  

Важов Антон Юрьевич

Россия

01.10.1984

Место рождения: Астраханская область, Харабалинский район, село Сасыколи; проживает: Ростовская область, г. Новошахтинск

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Васильев Владимир Владимирович

Россия

23.01.1984

Чувашская Республика, Ибресинский район, село Хомбус-Батырево

 

  1.  

Ватолин Владимир Викторович

Россия

23.03.1980

Краснодарский край, Тбилисский район, поселок Шевченково

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Ведерников Олег Юрьевич

Россия

14.11.1982

место рождения и жительства: г. Йошкар-Ола

 

  1.  

Вейман Артур Олегович

Россия

18.09.1987

Краснодарский край, г. Гулькевичи

 

  1.  

Вертинский Владимир Викторович

Россия

13.06.1954

Родился в селе Ошурково Далматовского района Курганской области; проживает: Курганская область, Катайский район, село Петропавловск

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Винограденко Владимир Петрович

Украина

30.04.1967

Харьковская область, Харьковский район, Коммунистическая

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Вислобоков Виталий Александрович

Россия

14.04.1975

место рождения и проживания: Свердловская область, г. Асбест

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Гаврилов Руслан Николаевич

Россия

03.08.1983

Свердловская область, город Верхняя Пышма, село Кедровое

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Гадючка Николай Евгеньевич

Россия

12.09.1989

, село Кочубеевское, Ставропольский край, место жительства: город Новороссийск, Краснодарский край

 

  1.  

Ганчеров Сергей Григорьевич

Россия

16.07.1992

место рождения и проживания: Республика Адыгея, Красногвардейский район

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Гапонов Александр Владимирович

Россия

12.03.1979

г. Волгоград

 

  1.  

Гирс Константин Александрович

Беларусь

25.02.1986

Витебская область, г. Новополоцк

 

  1.  

Горбунов Денис Александрович

Россия

24.06.1980

Челябинская область, г. Магнитогорск

 

  1.  

Готко Владимир Витальевич

Украина

29.05.1973

Место рождения: пгт Ровеньки Луганской области, прописано в г. пгт Ровеньки Луганской области

 

  1.  

Грачиан Геворг

Армения

21.11.1980

г. Ереван

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Григорян Дмитрий Александрович

Россия

15.09.1977

место рождения и жительства:

г. Волгоград

 

  1.  

Давлетшин Закария Кинзябаевич

Россия

08.02.1963

Краснодарский край, г. Горячий Ключ

 

  1.  

Давыдов Эдуард Юрьевич

Беларусь

26.02.1991

Беларусь, Брестская область, г. Иваново

 

  1.  

Давыдович Александр Степанович

Россия

11.05.1967

Волгодонск, Ростовская область

 

  1.  

Данилорский Константин Владимирович

Россия

09.09.1973

г. Киров

 

  1.  

Джиоев Артур Владиславович

Россия

09.01.1987

место рождения: Южная Осетия, г. Цхинвал, место жительства: Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ

 

  1.  

Долгов Дмитрий Александрович

Россия

22.02.1980

место рождения и жительства: Ставропольский край, г. Железноводск

 

  1.  

Дончу Раду (Радион)

Молдова

07.01.1975

Молдова, г. Кишинев (резиденция: г. Чехов, Российская Федерация)

 

  1.  

Дубровский Сергей Владимирович

Россия

09.02.1987

Пермь

 

  1.  

Дубянский Дмитрий Александрович

Россия

20.07.1985

Краснодарский край, Адлерский район, г. Сочи

 

  1.  

Дуплякин Андрей Михайлович

Россия

11.02.1981

Место рождения: Казахстан, Мангистауская область, г. Актау; проживает: Краснодарский край, Кореновский район, г. Кореновск

 

  1.  

Евсютин Евгений Сергеевич

Россия

10.01.1991

уроженец и житель Краснодара

 

  1.  

Егоров Борис Евгеньевич

Россия

03.03.1973

г. Калининград

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Елизаров Олег Владимирович

Казахстан

18.04.1967

Алматинская область, г.Талдыкорган

 

  1.  

Елохин Михаил Андреевич

Россия

08.05.1987

г. Екатеринбург

 

  1.  

Емельянов Алексей Михайлович

Россия

01.10.1983

Владимирская область, Суздальский район, пос. Сокол

 

  1.  

Жалин Илья Александрович

Россия

12.04.1984

г. Казань

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Жалыбин Олег Анатольевич

Россия

01.01.1968

Место рождения: г. Самара, место жительства: Самарская область, г. Тольятти

 

  1.  

Жигалов Михаил Сергеевич

Россия

09.07.1987

Ленинградская область, Всеволжский район, пос. Невская Дубровка

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Завгородний Василий Павлович

Россия

03.01.1981

место рождения: Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, место жительства: Новосибирская область, г. Новосибирск

 

  1.  

Зайнуллин Ришат Нургалиевич

Россия

05.12.1970

Челябинская область, Кунашакский район, д. Татарская Караболка

 

  1.  

Закаулов Ростислав Алексеевич

Россия

14.03.1990

Юрга, Кемеровская область

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Зарицкий Вячеслав Викторович

Россия

17.03.1971

г. Калининград

 

  1.  

Зезекало Евгений Александрович

Россия

17.05.1979

Красноярский край, г. Абакан

 

  1.  

Зимняков Максим Алексеевич

Россия

05.07.1979

Нижний Новгород

 

  1.  

Зобов Павел Владимирович

Россия

06.08.1993

место рождения: Челябинская область, Уйский район, село Выдрино, место жительства: Челябинская область, Уйский район, село Уйское

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Зыков Юрий Геннадьевич

Россия

16.04.1977

Челябинск

 

  1.  

Ивахник Сергей Николаевич

Россия

19.07.1978

Ставропольский край, г. Ессентуки

 

  1.  

Иващук Виктор Викторович

Украина

22.05.1983

Луганская область, г. Первомайск

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Ильенко Дмитрий Юрьевич

Украина

28.05.1985

г. Луганск,

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Искандаров Радик Рафкатович

Россия

22.06.1977

Республика Башкортостан, г. Стерлитамак

 

  1.  

Калабухов Алексей Викторович

Россия

23.09.1975

г. Киров

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Калинин Роман Васильевич

Россия

30.03.1985

уроженец г. Кепервеем Билибинского района Чукотского автономного округа г. Белгород

 

  1.  

Караман Андрей Викторович

Россия

25.11.1988

Тюмень

 

  1.  

Карапузиков Юрий Александрович

Россия

22.06.1987

Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре

 

  1.  

Касабиев Роман Викторович

Россия

04.05.1980

Республика Северная Осетия – Алания

 

  1.  

Кастырин Андрей Алексеевич

Россия

01.10.1988

Воронежская область, Семилукский район, д. Перлевка

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Кириченко Максим Александрович

Россия

27.06.1969

Ростовская область, г. Гуково, ул. Российская, 10

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Кисимов Изимбай Кабленович

Россия

14.04.1974

Астрахань

 

  1.  

Климов Максим Леонидович

Казахстан

30.09.1983

Казахстан, место жительства: г. Алматы

 

  1.  

Кодря Максим Александрович

Россия

10.03.1976

г. Чаплыгин, Гулькевичский район, Краснодарский край

 

  1.  

Колганов Владимир Викторович

Россия

07.09.1977

Ставропольский край, г. Буденновск

 

  1.  

Колдунов Сергей Геннадьевич

Россия

06.12.1969

Красноярск

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Комаров Эдуард Атласович

Россия

06.10.1979

Нижнекамск, Республика Татарстан

 

  1.  

Конев Василий Александрович

Россия

16.05.1984

место рождения: Кыргызстан, г. Бишкек, место жительства: Алтайский край, Куринский район, село Колывань

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Коновалов Артем Семенович

Россия

07.07.1975

Ростовская область, г. Донецк

 

  1.  

Корнилов Игорь Васильевич

Россия

27.05.1966

г. Лабинск, Краснодарский край

 

  1.  

Короленко Олег Аркадьевич

Украина / Россия

22.07.1974

Севастополь

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Коростов Вячеслав Викторович

Россия

20.10.1972

Ставропольский край, г. Железноводск

 

  1.  

Коротких Евгений Андреевич

Россия

02.09.1986

г. Краснодар

 

  1.  

Косотуров Игорь Николаевич

Россия

30.12.1972

Свердловская область, г. Асбест

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Костин Дмитрий Александрович

Россия

25.06.1977

Балаково Саратовской области

 

  1.  

Костин Дмитрий Александрович

Россия

29.04.1982

уроженец с. Чадан Дзун-Хемчикского района Тувинской автономной области; прописка: Краснодар

 

  1.  

Кравченко Сергей Иванович

Россия

13.01.1976

Ростовская область, г. Новошахтинск

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Кривошея Федор Павлович

Россия

19.09.1976

уроженец: Целиноградская обл., Ерментауский р-н, д. Звенигородка, место жительства: Краснодарский край, г. Белореченск

 

  1.  

Крюковский Виктор Леонидович

Россия

09.05.1969

место рождения и проживания: Краснодарский край, г. Геленджик, д. Архипо-Осиповка

 

  1.  

Кувакин Евгений Валерьевич

Украина

14.02.1986

Донецкая область, г. Светлодарск

 

  1.  

Кузьменко Олег Анатольевич

Россия

05.02.1975

Краснодарский край, Тимашевский район, пос. Комсомольский

 

  1.  

Кунц Владимир Евгеньевич

Россия

28.05.1988

Краснодарский край, г. Новороссийск

 

  1.  

Курбанов Александр Александрович

Россия

19.10.1979

Место рождения: Мурманская область, Терский район, пос. Умба; проживает: Мурманская область, г. Кандалакша,

 

  1.  

Куцарь Артём Валентинович

Россия

24.01.1984

Читинская область, Читинский район, д. Маккавеево

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Кухарчук Дмитрий Сергеевич

Россия

02.11.1975

г. Калининград

 

  1.  

Ладыгин Алексей Владимирович

Россия

31.05.1992

Рязанская область, г. Ряжск

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Лебедев Андрей Николаевич

Россия

29.07.1974

Ярославская область, г. Рыбинск

 

  1.  

Лебедев Павел Евгеньевич

Россия

29.01.1972

Владивосток

 

  1.  

Леонов Игорь Владимирович

Россия

29.11.1985

Магнитогорск, Челябинская область

Погибло в Сирии 22.02.2018 (умерла от ран, полученных 07.02.2018)

  1.  

Липатов Артем Владимирович

Украина

05.03.1986

Донецкая область, г. Димитров

 

  1.  

Логинов Владимир Николаевич

Россия

05.04.1966

г. Калининград

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Лу Владимир Владимирович

Россия

24.09.1982

Место рождения: г. Хабаровск, место регистрации: г.Петербург

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Лузан Сергей Иванович

Россия

11.07.1972

Краснодарский край, Абинский район, село Варнавинское

 

  1.  

Лунгор Александр Витальевич

Украина

06.03.1983

Северодонецк

 

  1.  

Лусников Александр Владимирович

Россия

25.09.1976

г. Киров

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Лысенко Александр Иванович

Россия

05.04.1986

Красноярский край, г. Саяногорск

 

  1.  

Макаров Сергей Юрьевич

Россия

20.09.1984

Республика Башкортостан, г. Стерлитамак

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Мамаджанов Дилшод Машрабжонович

Узбекистан

24.05.1988

Наманган

 

  1.  

Манжиев Дорджи Борисович

Россия

15.07.1979

Элиста

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Марченко Виктор Николаевич

Россия

02.02.1968

Место рождения: Казахстан, Джезказганская область, г. Каражал; прописка: Смоленск

 

  1.  

Матвеев Станислав Валерьевич

Россия

15.06.1979

Свердловская область, г. Асбест

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Машков Алексей Иванович

Россия

18.06.1979

Ставропольский край, Краснодарский край, село Красногвардейское

 

  1.  

Меркулов Андрей Олегович

Украина

02.03.1985

уроженец: Донецкая область, г. Мариуполь

 

  1.  

Москаленко Александр Викторович

Россия

20.05.1980

Место рождения: Ставропольский край, Арзгирский район, село Арзгир; зарегистрирован: Ставропольский край, г. Ессентуки,

 

  1.  

Моторин Дмитрий Дмитриевич

Россия

19.03.1985

Ростовская область, г. Новочеркасск

 

  1.  

Музаев Игорь Сергеевич

Россия

23.05.1992

Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ

 

  1.  

Мякиньков Владимир Станиславович

Украина

03.04.1964

Луганская область, г. Первомайский

 

  1.  

Надцалов Тимур Баирович

Россия

06.07.1982

место рождения: Читинская область, Ачинский район, село Ачинское, место жительства: г. Тюмень

 

  1.  

Наливкин Алексей Леонидович

Россия

29.01.1977

Екатеринбург

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Николаев Александр Юрьевич

Россия

28.02.1973

Приморский край, г. Уссурийск

 

  1.  

Никулин Александр Андреевич

Россия

14.06.1992

Благовещенск, Амурская область

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Нонов Мерген Григорьевич

Россия

11.06.1973

Республика Алтай, Майминский район, пос. Алферово

 

  1.  

Нуртдинов Ильсур Исмагилович

Россия

20.02.1982

Место рождения: г. Тундинка, Марийский район, Кемеровская область, место жительства: г. Красноярск, ул. Алеши Тимошенкова,

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Оганесян Роман Георгиевич

Украина

16.02.1976

Луганская область, г. Счастье

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Павлушкин Дмитрий Николаевич

Россия

25.10.1989

Республика Хакасия, Аскизский район, п. Бельтирийский

 

  1.  

Падалко Александр Витальевич

Россия

16.05.1978

Республика Адыгея, Майкопский район, пос. Каменномостский

 

  1.  

Парфенов Сергей Николаевич

Украина

18.08.1985

Луганская область, г. Луганск

 

  1.  

Пепеляев Евгений Павлович

Россия

07.03.1969

Краснокамский район, Пермский край, д. Мысы

 

  1.  

Перевозчиков Иван Олегович

Россия

31.03.1990

Набережные Челны, Республика Татарстан

 

  1.  

Петров Алексей Анатольевич

Россия

04.02.1990

Удмуртская Республика, Малопургинский район, пос. Пугачево

 

  1.  

Побережный Петр Васильевич

Украина

15.10.1976

Луганская область, г. Брянка, ул. Святогорская.

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Погорелов Тимофей Аркадьевич

Россия

03.01.1985

г. Краснодар

 

  1.  

Подгорбунских Александр Сергеевич

Россия

02.01.1990

г. Краснодар

 

  1.  

Подлипный Игорь Викторович

Украина / Россия

17.02.1967

Севастополь

 

  1.  

Поляков Федор Александрович

Россия

15.11.1987

Курск

 

  1.  

Пономаренко Сергей Алексеевич

Россия

05.02.1986

Ростовская область, г. Таганрог

 

  1.  

Попов Юрий Сергеевич

Россия

21.06.1985

Вологда

 

  1.  

Поротников Сергей Егорович

Россия

04.12.1961

Свердловская область, г. Верхняя Тура,

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Прида Сергей Федорович

Молдова

09.03.1971

Молдова, Сорокский район, Сороки

 

  1.  

Прокофьев Владимир Иванович

Россия

07.10.1992

Майкоп

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Пронин Александр Иванович

Россия

22.05.1980

Волгоградская область, Дубовский район, д. Лозное

 

  1.  

Прошак Сергей Юрьевич

Россия

27.06.1990

Ростовская область, Кагальницкий район, д. Новобатайск

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Рассохин Илья Борисович

Россия

12.08.1978

Место рождения: г. Новосибирск, место жительства: г.Петербург

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Редкий Станислав Игоревич

Россия

13.12.1977

г. Курган, кв. 99, ул. С. Батора, 10,

 

  1.  

Рой Александр Александрович

Россия

17.07.1980

Ростов-на-Дону

 

  1.  

Романов Андрей Вячеславович

Россия

19.04.1979

пос. Немчиновка, Одинцовский район, Московская область

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Рубанов Алексей Владимирович

 

17.03.1987

место рождения: Ростовская область, Зерноградский район, совхоз Манчский, место жительства: Ростовская область, г. Семикаракорск, пос. Веселый

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Сазанов Сергей Владимирович

Беларусь

25.08.1972

Беларусь, Гомельская область, г. Речица

 

  1.  

Светкин Егор Владимирович

Россия

20.03.1986

Самарская область, д. Хрящевка

 

  1.  

Свиридов Сергей Сергеевич

Россия

03.04.1990

Родился в г. Соль-Илецк Оренбургской области, проживает в г.Петербург

 

  1.  

Семушин Андрей Михайлович

Россия

18.08.1988

Архангельская область, г. Шенкурск

 

  1.  

Семушин Сергей Александрович

Россия

26.06.1988

Архангельск

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Сидоров Юрий Васильевич

Россия

14.12.1963

г. Кропоткин, Краснодарский край

 

  1.  

Силкин Игорь Робертович

Россия

13.05.1962

Московская область, г. Коломна

 

  1.  

Синьковец Роман Юрьевич

Россия

08.09.1978

Ставропольский край, г. Буденновск

 

  1.  

Скоблов Дмитрий Владимирович

Россия

17.06.1984

Саранск, Республика Мордовия

 

  1.  

Скоркин Вадим Николаевич

Россия

23.04.1985

Магнитогорск, Челябинская область

 

  1.  

Соломатов Степан Валентинович

Россия

20.09.1990

Москва

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Спиридонов Евгений Николаевич

Россия

17.01.1987

Республика Алтай, Чойский район, д. Паспаул

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Старостин Артем Александрович

Россия

28.02.1978

Место рождения: Ульяновск; прописка: Мурманск

 

  1.  

Страпак Игорь Анатольевич

Украина / Россия

09.12.1971

Алушта

 

  1.  

Ступницкий Александр Александрович

Беларусь

27.09.1989

Место рождения: Орша, Республика Беларусь

 

  1.  

Сулейманов Рашид Хабибьянович

Россия

21.03.1969

Пермь, кв.

, ул. Танкистов, д. 58, д. 17

 

  1.  

Талипов Марат Адахамович

Россия

15.11.1984

место рождения: Пермский край, Октябрьский район, пос. Ключи, место жительства: Свердловская область, д. Пышма

 

  1.  

Терещенко Олег Сергеевич

Россия

01.10.1982

Станица Крыловская, Краснодарский край

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Тертичный Петр Валерьевич

Россия

08.10.1986

Место рождения: г. Оренбург, место жительства: Ханты-Мансийский автономный округ, Сургутский район, д. Локосово

 

  1.  

Юрий Викторович Тихонов

Россия

29.03.1983

Псков

 

  1.  

Тишкович Павел Михайлович

Россия

19.09.1981

Забайкальский край, г.Чита

 

  1.  

Трофимов Артем Геннадьевич

Россия

01.01.1986

Краснодарский край, Усть-Лабинский район, станица Некрасовская

 

  1.  

Тютюнников Алексей Александрович

Россия

30.10.1983

Место рождения: Курская область, Глушковский район, село Глушково; прописка: Курск

 

  1.  

Удавихин Олег Николаевич

Россия

20.02.1981

Краснокамск, Пермский край

 

  1.  

Устинов Виталий Викторович

Россия

21.09.1972

Самара

 

  1.  

Фешин Антон Васильевич

Россия

20.05.1981

место рождения: Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, место жительства: г.Чита

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Филин Владимир Владимирович

Россия

24.06.1972

Ставропольский край, г. Буденовск

 

  1.  

Фокин Сергей Юрьевич

Россия

21.06.1986

Челябинская область, Чесменский район, пос. Черноборский

 

  1.  

Хакуй Мурат Юрьевич

Россия

11.01.1992

г. Краснодар

 

  1.  

Харченко Андрей Николаевич

Россия

02.01.1961

Краснодарский край, г. Горячий Ключ

 

  1.  

Хисматуллин Наиль Нигаматуллович

Россия

29.08.1986

Челябинск

 

  1.  

Чегринский Алексей Викторович

Россия

07.12.1982

Ростовская область, Каменский район, пос.Масаловка

 

  1.  

Чередниченко Леонид Борисович

Россия

29.05.1973

Свердловская область, г. Красноярск

 

  1.  

Черкасов Максим Павлович

Россия

19.08.1984

Кемеровская область, г. Топки

 

  1.  

Чубко Сергей Владимирович

Россия

27.10.1976

Краснодарский край, г. Новороссийск

 

  1.  

Чупахин Роман Александрович

Россия

16.02.1989

Ростовская область, с.Верхнемакеевка

 

  1.  

Шадеркин Сергей Константинович

Россия

04.03.1991

Воронежская область, г. Семилуки

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Шакиров Наиль Даулатгалиевич

Россия

14.03.1981

Место рождения: Красноярский край, Пировский район, пос. Кетский; проживает: Красноярский край, г. Лесосибирск,

 

  1.  

Шамаев Андрей Николаевич

Россия

17.04.1984

Республика Дагестан, г. Махачкала

 

  1.  

Шаповалов Виктор Викторович

Россия

17.08.1985

Волгоградская область, пгт Донской

 

  1.  

Шатханов Алексей Петрович

Россия

21.02.1989

Иркутск

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Шейко Александр Григорьевич

Украина

20.02.1976

Донецкая область, г. Краматорск

 

  1.  

Шестеркин Денис Владимирович

Россия

18.08.1978

г. Волгоград

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Шихов Алексей Васильевич

Россия

13.10.1991

Нижний Новгород

Умер 07.02.2018 в Сирии

  1.  

Шишов Константин Владимирович

Россия

14.05.1981

г. Санкт-Петербург

 

  1.  

Шульгин Николай Сергеевич

Россия

05.12.1993

Саратовская область, Пугачевский район, д. Карловка

 

  1.  

Юсков Николай Николаевич

Россия

11.03.1970

Краснодарский край, станица Тбилисская

 

  1.  

Юшкевич Вадим Николаевич

Беларусь

02.05.1981

Беларусь, Витебская область, г. Новополоцк

 

  1.  

Якуба Владимир Степанович

Россия

10.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.