Цена операция по уменьшению груди – Цены на операцию по уменьшению груди

Уменьшение груди: цена в Москве

Редукционная маммопластика – операция на молочных железах, которая может помочь женщине не только уменьшить размер груди, но и сделать ее более привлекательной.

Путь к красоте и комфорту вместе с ОН КЛИНИК

ОН КЛИНИК приглашает вас записаться на прием к талантливым хирургам, которые подберут для вас оптимальный вариант пластики груди. Вы можете спокойно доверить свое здоровье и красоту нашим опытным врачам. Они приложат максимум усилий, чтобы вы обрели желанный размер и форму груди.

Ознакомиться с отзывами наших пациентов вы можете внизу страницы. Запись на прием к пластическим хирургам ОН КЛИНИК ведется по телефону и в режиме онлайн. Также вы можете прийти к нам в клинику в Москве.

Показания к уменьшению груди

Пластическую операцию по уменьшению молочных желез проводят не только по эстетическим, но и по медицинским показаниям. К ним относят:

• ограничение физической активности из-за чрезмерно большого размера груди;
  • боль, дискомфорт в плечах, шее и спине из-за большой массы молочных желез;
  • психологический дискомфорт из-за внешнего вида груди;
  • восстановление прежнего размера груди после увеличения бюста и пр.

Гармония тела: одна операция — решение многих проблем

Часто удаления избытка железистой и/или жировой ткани недостаточно для того, чтобы обрести красивую грудь желаемого размера. Для создания формы и анатомически правильной позиции грудных желез хирург может проводить подтяжку (устранение избытков кожи) и перемещение сосково-ареолярного комплекса, коррекцию формы и/или размеров ареолы и соска. После этого пациентке важно придерживаться всех рекомендаций врача.

Цены

Цены на уменьшение груди в Москве в ОН КЛИНИК представлены в таблице ниже. Это стоимость может меняться в зависимости от используемой технологии, вида имплантов (круглые, анатомические) и пр. Узнать, сколько будет стоить операция, можно на приеме у врача.

plastica.onclinic.ru

Уменьшение груди. Редукционная маммопластика

Психологический дискомфорт, закомплексованность может вызвать не только маленькая грудь, но и слишком большая с признаками птоза (обвисшая грудь). Макромастия  (гипертрофия молочных желез) обусловлена разрастанием соединительной или жировой тканей. Помимо неэстетичности чрезмерно развитые молочные железы вызывают заболевания позвоночника (сколиоз, остехондроз и пр.) и суставов. Нередко пациентки жалуются на постоянные боли в спине, шее, ограничение подвижности, нарушение дыхания, одышку, потницу. Незначительное уменьшение груди может отмечаться после проведения гормональной терапии. Радикальным методом решения проблемы является редукционная маммопластика.

Операция

Методика хирургической коррекции заключается в удалении избыточной ткани и изменении положения сосково-ареолярного комплекса, дополнительно осуществляется подтяжка (мастопексия). Процедура проводится только совершеннолетним женщинам при отсутствии противопоказаний. Мамморедукция не провоцирует развитие маммологических, онкологических заболеваний, грамотно выполненные манипуляции не оказывают влияния на чувствительность сосков, лактационный период. Разрез тканей осуществляется вокруг ареолы, вертикально и в области подгрудной складки. В этих зонах останутся рубцы, которые со временем станут менее заметными. Длительность операции составляет от 2 до 5 часов. Она выполняется под общим наркозом.

Предоперационный период

1. Согласование с врачом формы и размера груди, компьютерное моделирование результата.
  2. Необходимо сдать комплекс анализов:
    • анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты,
    • биохимия крови,
    • коагулограмма,
    • определение группы крови и резус-фактора,
    • ЭКГ,
    • анализ на онкомаркеры и пр.
  3. При наличии аллергической реакции на какое-либо лекарство, необходимо сообщить об этом врачу.
  4. За 2-3 недели рекомендуется отказаться от курения и от алкоголя, приема лекарств, ухудшающих свертываемость крови (аспирин, анальгин и т.д.), приема гормональных препаратов.

Реабилитация

1. Пациентка проводит в стационаре 1 сутки.
  2. После уменьшения груди болезненные ощущения сохраняются в течение 2-3 дней.
  3. Примерно через 7 дней снимаются швы.
  4. Компрессионное белье надевают сразу после операции и носят около 3-4 недель.
  5. Во время реабилитационного периода следует исключить физические нагрузки, вождение автомобиля, поднятие тяжестей.
  6. Спустя 2-3 месяца можно оценить результат редукционной маммопластики.

Осложнения

Любые хирургические вмешательства сопряжены с определенными рисками, одной из главных задач врача является снижение вероятности побочных действий. В клинике «Frau Klinik» операции проводят высококвалифицированные хирурги с многолетним опытом работы как в России, за и за границей. Такие осложнения, как кровотечения, инфицирование в нашей практике встречаются редко. В первое время возможно снижение чувствительности сосков (особенно при гигантомастии). Неприятным последствием уменьшения груди является образование шрамов, которые со временем лишь приобретают телесный оттенок, но полностью не исчезают. Это необходимо учитывать на этапе планирования при выборе техники операции.

При обращении в нашу клинику вы получите подробную консультацию о всех особенностях пластики груди. Благодаря профессионализму врачей, наличию современного качественного оборудования мы достигли огромных успехов в пластической хирургии.