240 мл имплант это какой размер: Размеры грудных имплантов, вес имплантов груди 1, 3, 4, 5 размеров, объемом 350 мл

Содержание

Подбор имплантов

2.

На выбор объёма имплантов для увеличения груди влияет множество параметров пациентки, таких как плотность кожи, выраженность мышцы, наличие или отсутствие опущения железы, рост и вес пациентки. Но самыми главными являются всего два параметра. Вы можете определить их самостоятельно и, таким образом, узнать, имплант какого размера может быть использован в Вашем случае.

Измерения лучше проводить не мягкой лентой, а линейкой (необходимо получить расстояние по прямой линии)

Для определения параметров важны следующие метки:

а) Срединная линия: вертикальная прямая между серединой яремной вырезки (середина между ключицами) и пупком.
б) Вертикальная линия, параллельная срединной, на расстоянии 1,5 – 2 см. от неё. Это проекция будущей внутренней границы полости для импланта.
в) Горизонтальная линия, проведенная от вершины кожной складки между рукой и грудной стенкой, перпендикулярно срединной линии.

Это проекция будущей верхней границы полости для импланта.
г) Горизонтальная линия, проведенная перпендикулярно срединной, вдоль подгрудной (субмаммарной) складки. У многих пациентов, желающих увеличить грудь, этой складки (бороздки) отчётливо не видно. Именно в этом случае можно воспользоваться точкой (ориентиром), которая располагается на 5-6 см. книзу от нижнего края соска. Это проекция будущей нижней границы полости для импланта.
д) Вертикальная косая линия, проведенная параллельно (визуально) наружному краю грудной стенки. При наличии наружного выступа молочной железы за её пределы, на уровне соска определите точку на коже железы, где она проецируется с краем грудной стенки. Или отступите от наружного края железы в сторону соска на 1-2см. Это проекция будущей наружной границы полости для импланта.

Дальше Вам необходимо измерить расстояние от линии Б до линии Д на уровне соска (Размер 1). А также от линии В до линии Г на уровне соска (Размер 2).

Получившиеся данные могут иметь разные значения.

Выберите меньшее из них и определите искомый объём по шкале соответствия.

Результат, см. 9,5-10,5 10,5-11,3 11,3-12,0 12,0-12,5 12,5-13,2 13,2-14,0 14,0-16,0
Объём, мл. 150-200 205-250 255-300 305-350 355-400 405-500 505-700

3.

Записаться на приём

Оптимальный и максимальный объём импланта может определить только хирург на очной консультации. Для получения однозначного ответа приходите к нам на консультацию.

Маммопластика (увеличение груди) - «Возможно множество осложнений, но ради результата "после" стоит рискнуть)»

Почему я приняла решение о маммопластике?

ДО, и даже в этом купальнике два тонких вкладыше, это видно.

Итак, идея увеличить грудь у меня появилась еще в средней школе, но до 18 лет я еще тешила себя надеждой: а вдруг вырастет еще?, но к 20 годам эта надежда полностью улетучилась, да и на лицо было недоразвитие молочных желез, что потом подтвердилось УЗИ+недостаток железистой ткани, и, возможно, я бы смогла жить с плоской грудью, если бы у меня были нормальные ареолы, но они не дотягивали и до 2 см, так что посредством пластики я надеялась их немного растянуть, увеличить.

Уютная палата

Параметры ипланта

Обед

Как только я твёрдо приняла решение о маммопластике, клинику и врача я долго не выбирала. Это оказалась клиника в Москве, специализирующаяся именно на маммопластике. Консультация длилась около 15-20 минут, врач замерил все необходимые параметры. Посоветовал имплантаты объемом 240 мл Allergan Natrelle, т.к. ткани у меня своей мало, диаметр 11 см, проекция 3,7, я предпочла круглую форму. Уже непосредственно перед операцией решили вопрос о профиле - профиль средний, что более естественно. Имплантат установлен под мышцу. Доступ через ареолу, что несколько меня пугало, учитывая их размер, пару раз я спрашивала врача, не лучше ли будет сделать разрез под грудью? Но во всяком случае, сейчас я довольна, что врач убедил в своей возможности сделать разрез через ареолу вполне акууратно+в моем случае, когда размер 0, ткани мало, рубец под грудью может впоследствии подняться на грудь.

Результат почти через месяц. Возможно, для кого-то очевидно, что импланты круглые, но за счет того, что средняя проекция сбоку не видно "выпящивающихся" шариков, переход плавный, и со временем рез-т будет только лучше.

Хочется оговориться об одной проблеме, что была препятствием на пути к моей мечте. Это псориаз, стационарная стадия, на теле у меня около 15-20 пятнышек от 5 мм до 1,5 см, три из них на груди, и, т. к. операция - это стресс для организма, врач сказал мне подлечить свою болезнь для назначения даты операции. Я была ограничена в сроках, и т.к. я ранее не уделяла внимания болезни, принялась лечиться в срочном порядке за месяц (Карталин, Дайвонекс, уколы), и хотя ремиссии я не достигла, положение мое улучшилось, но на повторной консультации мне также не назначили дату, а запросили справку от дерматолога. Оговорюсь сразу для девушек с той же проблемой: псориаз действительно обострился, новых высыпаний не было, но ухудшилось положение тех, что были, главное вовремя за них взяться и вот, спустя месяц, все как и до операции.

Рубчик

Получив заветную справку, я начала собирать оставшиеся анализы. При клинике была больница, в которой можно было сдать все анализы за 1,5 часа за опр. сумму, но сдав часть в своей больнице, часть в частных клиниках и в СИТИлаб, я потратила в два раза меньше. Все анализы были в норме.

День операции

Приехала я в клинику к 9.00, последний раз кушала я в 20.00, пила в 22-23 часа воду. Это необходимо, чтобы после анестезии вас не тошнило. В клинике затем был обед, ужин и завтрак (Фото приложено). Меня заселили в уютную палату, с небольшой ванной комнатой, где есть душ, туалет, некоторые принадлежности. Поставили катетер.

Подписала договор, все необходимые бумаги, оплатила стоимость - 140000.

Около 10.30 я была на операционном столе, и, если честно, было страшновато, надеялась, что анестезия быстро подействует - так и было, было достаточно двух глубоких вздохов. Проснулась я уже в послеоперационной палате, еще в полусонном состоянии я быстрее нащупала грудь:) Через пол часа я была уже в своей палате.

За тот день еще 2-3 раза через катетер вводили обезболивающее. Каких-то сильных болей в моем случае не было, я со страхом ждала последующих дней. На следующий день обезболивающее вкололи в 6-7 утра. В 8 я уехала домой. Что в первый день, что в последующие было ощущение тяжести на груди, но не бетонных плит, 1-2 кг и тяжело было вставать, поэтому всегда лучше садиться высоко, не ложась, а вставая, сначала ставить ноги, а потом стараться подняться самой. В общем-то болей не избежать, если только вам кто-то не поможет встать. Любые движения руками причиняли боль, но всё очень терпимо, я отношусь к послеоперационным везунчикам. Постепенно боль оставалась только поутру, а в течение дня из-за движений они проходила. Примерно дней через 17 не осталось никаких болевых ощущений ни при каких движениях.

После операции

Первые 8 дней я не снимала компрессионное белье совсем, последующие 13 дней я могла снимать белье на 2-3 часа и ходить в спортивном топе.

Через Сейчас с операции прошел почти месяц, и еще до 1,5 я буду ходить большую часть суток в компрессионном белье, а затем одевать его только на ночь.

Через 20 дней со швов сняли стрипы (специальные пластыри на рубчиках). Швы похожи на след от нитки, приложенной к коже (фото приложено). Под кожей на месте рубчика идёт более грубый шов, думаю, он рассосется.

Осложнения

Об осложнениях вы можете почитать в интернете. Это отек, серома, потеря эластичности кожи и мастоптоз, контурирование импланта под кожей, смещение импланта, неестественный вид груди, нагноение, рубцы и шрамы, потеря чувствительности, трещины и разрывы имплантов, капсулярная контрактура, кожная рябь, повреждение протоков и ткани молочных желез.

Уже сейчас я могу рассказать об одном "осложнении" - это кожная рябь. Она появилась на правой груди справа на участке размером 3 см. Глазом это заметить нельзя, только проведя рукой по коже, опять же - это исправимо, как сказал врач, нужно поправиться.

Да и неудивительно, что она появилась, т.к. если слева у меня было хоть что-то, то справа ткани не было совсем. Сейчас обхват под грудью у меня 67 см, грудь 80 см.

Что касается чувствительности, то они постепенно возвращается, поначалу было ощущение, что она вообще не моя. Процесс этот может длиться до 6 месяцев. Сейчас чувствительность восстанавливается с тем как проходит отёк, все в норме. Грудь постепенно становится мягче.

Минусы

Увидела в др. отзыве такой минус, как ощущение инородного тела, я этого очень боялась, но сейчас мне кажется, что это просто чьи-то фантазии, вообще сложно себе представить как это возможно. Во всяком случае, у меня такого нет.

Сон на спине. Не бойтесь, что во сне вы перевернетесь, организм нас оберегает, и поэтому, сколько надо - я спала на спине, было несложно, на животе пока нельзя, но на боку, постепенно переходящем в на живот мне спится вполне очень даже.

Таким образом, я минусов пока не вижу, тем более, если сравнивать с тем, что было ДО.

Рубец

Врач не советовал мазать рубчик, это на мое усмотрение. Есть дорогие мази Контратубекс, Дерматикс и т.д. Я не стала тратить деньги, т.к. посмотрю на рубчик через несколько месяцев и, скорее всего, сделаю лазерную шлифовку или же татуаж, а пока я купила проверенный недорогой крем Клирвин (когда-то он мне помог, но сейчас, говорят качество у него снизилось, т. к. теперь производитель - Россия, а не Индия). Фото приложено.

Постепенно, я буду дополнять отзыв, спасибо за внимание

Новая грудь: чуть-чуть про имплантаты: natta_liya — LiveJournal

natta_liya (natta_liya) wrote,
natta_liya
natta_liya
Category: Первые попытки увеличить грудь совершались еще в 19 веке. В качестве наполнителя использовали жидкий парафин, который вызывал нарушения кровообращения и очень серьезные осложнения.
В 20 веке неунывающие хирурги попытались ввести в молочную железу стеклянные шарики и жидкий силикон. Исход таких операций, естественно, был неудовлетворительный.
А в середине 20 века появились первые силиконовые имплантаты, упругие мешки из силикона, заполненные физраствором или гелем. Правда, для них были характерны частое "пропотевание" силикона через оболочку (в результате хроническое воспаление в прооперированной области), возможное развитие грубой фиброзной капсулы и разрыв имплантата. В общем, увеличение груди в то время, было делом опасным.
Но, слава богу, прогресс не стоит на месте: современные имплантаты заключены в оболочку, которая изготавливается из тонкого силикона со встроенным барьерным слоем. Гель-наполнитель когезивен, т.е. не текуч и даже при разрыве имплантата не мигрирует.
В результате барьерный слой привел к минимуму эффекта «пропотевания», а вероятность развития капсульной контрактуры (твердой, неестественной груди) составляет всего 2%.

Различают 2 вида: круглые и каплевидные (анатомические) протезы.
О преимуществах одного вида над другим хирурги до сих пор спорят. Я считаю, что оба вида имеют правда на существование - тут все зависит от ситуации. Задача пластического хирурга - тщательно подобрать имплантат, подходящий именно для вас и, естественно, аргументировать свой выбор.
А теперь поподробнее о каждом виде.
Круглый имплантат:

Основной плюс: он равномерно распределяется по ровной плоской поверхности, поэтому не вызывает никаких искажений в форме груди.
Дополнительный плюс: цена ниже, чем у анатомического.
Анатомический имплантат:

Основной плюс: устойчивость к птозированию. Это связано с тем, что при таком же объеме каплевидный имплантат весит меньше чем аналогичный круглый, а значит больше шансов значительно увеличить грудь без риска птоза + его центр тяжести смещан к ребрам.
Но анатомический имплантат может незначительно менять свое местоположение в груди, поэтому очень важно точно его подобрать и расположить в ходе операции.
Выбор зависит от строения организма, поэтому естественный вид груди возможен при применении и анатомического и круглого имплантата. Единственное, верх груди при увеличении с помощью каплевидных имплантантов оказывается не таким закругленным, как в случае использования традиционных, круглых.
А вот в доказательство - фотографии:

Пациентки через 2 года после операции по увеличению груди. Пациентки одного возраста, на момент проведения операции обладали одинаковым весом, ростом и параметрами груди. Первая пациентка (фото а,б,в)- круглый имплантат объемом 240 мл, вторая (г,д, е) - анатомический объемом 245 мл. Как видите, грудь в обоих случаях выглядит красиво и естественно.
  • Тайм-аут

Дорогие френды! Спасибо за поздравления! Мне очень приятно! К сожалению, мне придется взять тайм-аут на неопределенное время. В моей семье случилось…

• Требуется помощь зала

Дорогие друзья! Особенно те, кто ведет философско-психологические записи, и просто все умные (и не очень) люди! Требуется помощь зала. Мне…

• Хочешь похудеть – спроси меня КАК

По просьбам френдесс - пишу о том, как похудеть с наибольшими потерями, в весе, разумеется! Не могла удержаться , чтобы не вставить фотографию…

Photo

Hint http://pics. livejournal.com/igrick/pic/000r1edq

Какой размер груди выбрать? - Геннадий Бука. Пластический хирург

Выбор размера идеальной груди.

Что выбираем, размер или объем? Чем опасен выбор маленького или наоборот очень большого импланта? В пластической хирургии не принято говорить размер груди. Говорят об объемах, которые измеряются в миллилитрах (мл). Существует условное соответствие размера и объема груди. Один размер это 140-160 мл, некоторые хирурги указывают 180-200 мл. 

Как выбрать идеальный объем? Важно не только понять “чего хочет женщина”, выбранный имплант должен гармонизировать фигуру, обеспечивать длительный, безопасный результат. 

При выборе импланта важно учитывать рост, ширину плеч, ширину бедер. Правильно подобранный имплант гармонизирует фигуру. Вы прекрасно понимаете, что объем 380 при росте 158 см и 182 см это очень разные вещи.

На консультации я часто провожу тест. Предлагаю три варианта ответа на вопрос какой должен быть результат? Вы хотите чтобы никто не понял что Вы увеличивали грудь, могут догадаться но не факт или “счастье видно со спины”.

Иногда встречается ситуация: “хочу 420 мл, но чтобы никто не догадался”. И здесь важно быть психологом. Все таки 420 или чтобы никто не догадался?

Важно понять “чего хочет женщина…“.

Пластическая хирургия это во многом психология. Идеальный результат – плод взаимопонимания хирурга и пациента. 

Выбор маленькой груди опасен неудовлетворенностью результатом. Вы приходите на увеличивающую маммопластику. И хотите получить соответствующий эффект. А через время понимаете, что мало… Помните, что основная причина повторных операций – желание установить больший имплант. 

Имплант большего объема дает максимальную удовлетворенность после операции. И если он правильно подобран это обеспечивает стабильный длительный результат.

Нельзя забывать, что очень большие импланты не только контурируют в боковых и верхних отделах, но и оказывают чрезмерное давление на ткань молочной железы, что может приводить к ее атрофии. Очень большие импланты более склонны к опущению и необходимости делать коррекцию.

Важен не только объем но и пропорции, соотношение ткани молочной железы и импланта. Большое значение имеет выбор профиля, проекции импланта. Именно они формируют эмоцию, которую будет вызывать Ваша грудь. В результате грудь может быть среднего объема, но с красивой проекцией, создавать эффект  “глаз не оторвать!”.

Поздравляю! Все параметры учтены, выбор сделан.

Но как понять, что Вы не ошибаетесь? Я люблю завершать консультацию визуализацией выбранных имплантов. Визуализация это демонстрация ожидаемого результата при помощи наружных сайзеров или 3-D моделирования.

Наружные сайзеры имитируют будущую грудь. Это похоже на специально подобранные push up, соответствующие имплантам разного объема. Вы можете не только увидеть но и тактильно ощутить ее.

3-D визуализация это компьютерное моделирование результата на основании Ваших фото. Программа показывает как меняется Ваша грудь при установке различных имплантов. 

В сложных случаях окончательный выбор импланта происходит во время операции при помощи интраоперационных сайзеров.  

Таким образом, задача пластического хирурга предложить решение, которое основано на Ваших анатомии и Ваших желаниях.  Такая грудь будет идеально гармонизировать Вашу фигуру и обеспечивать длительный, безопасный результат. 

Увеличение груди - фото до и после операции у Ведрова Олега Вячеславовича

1. Общие положения

1.1 Администратор сайта (далее по тексту – Оператор) ставит соблюдение прав и свобод граждан одним из важнейших условий осуществления своей деятельности.

1.2 Политика Оператора в отношении обработки персональных данных (далее по тексту — Политика) применяется ко всей информации, которую Оператор может получить о посетителях веб-сайта dr-vedrov.ru. Персональные данные обрабатывается в соответствии с ФЗ «О персональных данных» № 152-ФЗ.

2. Основные понятия, используемые в Политике:

2.1 Веб-сайт - совокупность графических и информационных материалов, а также программ для ЭВМ и баз данных, обеспечивающих их доступность в сети интернет по сетевому адресу dr-vedrov. ru;

2.2 Пользователь – любой посетитель веб-сайта dr-vedrov.ru;

2.3 Персональные данные – любая информация, относящаяся к Пользователю веб-сайта dr-vedrov.ru;

2.4 Обработка персональных данных - любое действие с персональными данными, совершаемые с использованием ЭВМ, равно как и без их использования;

2.5 Обезличивание персональных данных – действия, результатом которых является невозможность без использования дополнительной информации определить принадлежность персональных данных конкретному Пользователю или лицу;

2.6 Распространение персональных данных – любые действия, результатом которых является раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц;

2.7 Предоставление персональных данных – любые действия, результатом которых является раскрытие персональных данных определенному кругу лиц;

2.8 Уничтожение персональных данных – любые действия, результатом которых является безвозвратное уничтожение персональных на ЭВМ или любых других носителях.

3. Оператор может обрабатывать следующие персональные данные:

3.1 Адрес электронной почты Пользователя

3.2 Номер телефона Пользователя

3.3. Фамилию, имя, отчество Пользователя

3.4. Также на сайте происходит сбор и обработка обезличенных данных о посетителях (в т.ч. файлов «cookie») с помощью сервисов интернет-статистики (Яндекс Метрика и Гугл Аналитика и других).

4. Цели обработки персональных данных

4.1 Цель обработки адреса электронной почты, номера телефона, фамилии, имени, отчества Пользователя - уточнение деталей услуги. Также Оператор имеет право направлять Пользователю уведомления о новых продуктах и услугах, специальных предложениях и различных событиях. Пользователь всегда может отказаться от получения информационных сообщений, направив Оператору письмо на адрес [email protected]

4.2 Обезличенные данные Пользователей, собираемые с помощью сервисов интернет-статистики, служат для сбора информации о действиях Пользователей на сайте, улучшения качества сайта и его содержания.

5. Правовые основания обработки персональных данных

5.1 Оператор обрабатывает персональные данные Пользователя только в случае их отправки Пользователем через формы, расположенные на сайте dr-vedrov.ru. Отправляя свои персональные данные Оператору, Пользователь выражает свое согласие с данной Политикой.

5.2 Оператор обрабатывает обезличенные данные о Пользователе в случае, если это разрешено в настройках браузера Пользователя (включено сохранение файлов «cookie» и использование технологии JavaScript).

6. Порядок сбора, хранения, передачи и других видов обработки персональных данных

6.1 Оператор обеспечивает сохранность персональных данных и принимает все возможные меры, исключающие доступ к персональным данным неуполномоченных лиц.

6.2 Персональные данные Пользователя никогда, ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам, за исключением случаев, связанных с исполнением действующего законодательства.

6.3. В случае выявления неточностей в персональных данных, Пользователь может актуализировать их, направив Оператору уведомление с помощью электронной почты на электронный адрес Оператора [email protected] ru, с пометкой «Актуализация персональных данных»

6.3 Срок обработки персональных данных является неограниченным. Пользователь может в любой момент отозвать свое согласие на обработку персональных данных, направив Оператору уведомление с помощью электронной почты на электронный адрес Оператора [email protected], с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

7. Заключительные положения

7.1. Пользователь может получить любые разъяснения по интересующим вопросам, касающимся обработки его персональных данных, обратившись к Оператору с помощью электронной почты [email protected]

7.2. В данном документе будут отражены любые изменения политики обработки персональных данных Оператором. В случае существенных изменений Пользователю может быть выслана информация на указанный им электронный адрес.

Алина Ф. 23 года (увеличение груди круглыми имплантами Ментор 275мл). - 2 месяца назад сделала операцию по увеличению груди в ЦПХ у доктора Маркова Виктора Ивановича.

Долго не могла определиться с размером. На консультацию приходила 4 раза! Доктор,у читывая мой небольшой рост 152см, узкую грудную клетку, хрупкое телосложение предлагал размер не более 240 мл, я же хотела намного больше. Учитывая мои пожелания, остановились все-таки на 275мл. Теперь когда спал отек, грудь стала мягче, смотрится она натурально, безумно красиво и с размером угадали, больше бы было уже не красиво. Спасибо, Виктор Иванович за Вашу профессиональную настойчивость, терпение к капризным пациенткам))). - Отзывы пациентов - Услуги и цены

2 месяца назад сделала операцию по увеличению груди в ЦПХ у доктора Маркова Виктора Ивановича. Долго не могла определиться с размером. На консультацию приходила 4 раза! Доктор,у читывая мой небольшой рост 152см, узкую грудную клетку, хрупкое телосложение предлагал размер не более 240 мл, я же хотела намного больше. Учитывая мои пожелания, остановились все-таки на 275мл. Теперь когда спал отек, грудь стала мягче, смотрится она натурально, безумно красиво и с размером угадали, больше бы было уже не красиво. Спасибо, Виктор Иванович за Вашу профессиональную настойчивость, терпение к капризным пациенткам))).

Аугментационная маммопластика Текст научной статьи по специальности «Клиническая медицина»

© С.А. Обыденнов, 2010 УДК 618.19-089.844

АУГМЕНТАЦИОННАЯ МАММОПЛАСТИКА

Сергей Александрович обыденнов, канд. мед. наук, доц. кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии ГОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет Росздрава», главный врач Клиники эстетической медицины [(843) 2989204, e-mail: [email protected]]

Реферат. Были проанализированы результаты аугментационной маммопластики у 240 пациенток, выполненной различными доступами. Аугментация — это увеличение молочных желез с помощью имплантов. Сегодня в пластической хирургии увеличение груди не считается сложной операцией. Отработанные методики позволяют быстро провести увеличение груди.

Ключевые слова: аугметационная маммопластика, грудь, импланты.

augmentation mammoplasty

s.a.obydennov

Abstract. Results of the augmentation of the breast in 240 patients, using different approaches were analyzed. Augmentation — this is augmentation of the breast with implants. Now in plastic surgery augmentation mammaplasty is not a difficult operation. Contemporary methods allow conducting the augmentation of the breast quickly.

Key words: augmentation mammaplasty, breast, implants.

Введение. Около 40% женщин мечтают произвести увеличение груди. Грудь — самая волнующая и интригующая часть женского тела. Это не просто дар природы, это предмет гордости, часто — зависти, иногда — восхищения не только самих женщин, но и мужчин, старающихся украдкой остановить свой взгляд на этом бесценном капитале. Но, увы, природа жестока, она не всегда равномерно одаривает всех представительниц прекрасного пола столь же прекрасными формами. Иногда прежде идеальные формы с годами теряют свою привлекательность. Причиной ухудшения состояния груди может являться резкое похудение, возрастные изменения, беременность и кормление малыша. Восстановить форму, минуя эндопротезирование молочных желез, сложно и практически невозможно. Что делать? Выходов несколько. Можно не обращать на это внимания, смириться, радоваться тому, что растут дети и внуки, носить необлегающую одежду и прибегать к разным женским хитростям при общении с мужчинами. Но не все согласны с подобным взглядом на свое существование. Самые энергичные и жизнелюбивые женщины идут на консультацию к пластическому хирургу. На прием к хирургу-пластику приходят женщины с разными проблемами, касающимися пластики груди.

Материал и методы. Нами за период с 2005 г. по 2009 г. выполнено 240 увеличивающих маммопластик пациенткам в возрасте от 17 до 43 лет (средний возраст 26 лет). Для проведения эндопротезирования молочных желез обычно используется 3 способа хирургического доступа: через область подмышки (подмышечный доступ), в грудную складку (субмаммарный доступ), вокруг соска (параареолярный доступ) (рис. 1). Во всех случаях нами использовались протезы фирмы «Ментор», тексту-рированные, в 9 (3,75%) случаях — анатомические, в остальных — круглые (96,25%). Объем имплантнов был от 180 до 800 мл. Импланты размещались под большой грудной мышцей в 2 плоскостях по Tebbets (2006), т.е.

2/3 импланта под большой грудной мышцей, 1/3 в мягких тканях у 212 (87,3%) пациенток, у остальных субгланду-лярно (12,7%). Среднее время наблюдения составило 23 мес (общее время наблюдения от 3 до 40 мес).

Предоперационное планирование. В день операции все пациентки обязательно фотографировались в фас, профиль и с разворотом на 45о слева и справа. В вертикальном положении пациенткам измерялось расстояние от яремной вырезки, от средней линии и от среднеключичной линии до сосков, оценивалась толщина и состояние покровных тканей молочных желез (если толщина клетчатки была 1 см и менее, то протезы размещались субмускулярно), размеры и местоположение ареол относительно друг друга, планировалась плоскость диссекции. Выполнялась разметка на молочных железах, отмечались средняя и среднеключичная линии, положение новой субмаммарной складки, будущее место расположения имплантов.

Все пациентки условно были разбиты на 3 группы. К I группе были отнесены 2 пациентки, которым устанавливались протезы из подмышечного доступа. Были

Подмышечный

Параареолярный Субмоммарный

достУп доступ

Рис. 1. Различные виды доступов для установки имплантов

установлены протезы 180 и 200 мл. В этом случае протезы всегда устанавливались под мышцу.

Ко II группе были отнесены пациентки, которым протезы были установлены через субмаммарный доступ — рубец в складке под молочной железой. Протезы от 180 до 800 мл. В этой группе пациенток у 50 были созданы карманы для протезов субгландулярно, у 62 — в 2 плоскостях.

В III группу включены пациентки, которым произведен параареолярный доступ. Им установлены протезы объемом 200 — 450 мл. В 10 случаях карманы созданы субгландулярно, у 116 пациенток в 2 плоскостях.

Разделение пациенток было выполнено для удобства систематизации и носило условный характер.

Техника операций. Все операции выполнялись под общей анестезией. У пациенток I группы разрез кожи выполнялся по внутреннему краю большой грудной мышцы на границе с волосистой частью [1]. Обычно разрез не превышал 3 см.

У пациенток II группы разрез выполнялся в существующей субмаммарной складке длиной до 5 см. Через него создавался карман либо субгландулярно, либо субмускулярно, либо в 2 плоскостях [2].

В III группе разрез выполнялся по нижнему внутреннему, реже наружному краю ареолы и занимал, как правило, не более половины длины окружности ареолы. Впервые данный доступ описан в начале 1970-х гг. [3, 4]. Если ареола была небольшая, то дополнительно деэпидермизировался участок непигментированной кожи в виде эллипса шириной до 1 см. В дальнейшем диссекция мягких тканей молочной железы осуществлялась через паренхиму железы, перпендикулярно основанию. Затем формировали карман для протезов, который в зависимости от состояния тканей, формы и

толщины молочный железы создавали под железой, в 2 плоскостях или под большой грудной мышцей с обязательным отсечением ее грудинного сращения на З—4 см снизу. После выполнения гемостаза в сформированный карман устанавливался соответствующих размеров имплант. Рассеченные края паренхимы сшивались непрерывными швами З/G. Кожа ушивалась внутрикожными швами также Vicryl 6/G. Практически во всех группах в сформированную полость устанавливался резиновый дренаж, который удалялся на следующие сутки после операции.

Послеоперационный период. В послеоперационном периоде все пациентки носили компрессионный бюстгальтер фирмы Byron или Native в течение 1 мес. Всем оперированным назначали стандартную противовоспалительную, противоотечную и обезболивающую терапию. Мыться разрешали на З-й день после операции. Приступать к физическим нагрузкам через 1,5—2 мес, к повседневным нагрузкам — через неделю.

Результаты и их обсуждение. Результаты выполненных операций прослежены у 185 пациенток в сроки от З до 4G мес. Капсулярная контрактура III—IV степени (по Baker) возникла у 2 пациенток, которым карманы для протезов были созданы под железой. В обоих случаях была выполнена корригирующая операция — капсу-лотомия, с установкой имплантов под мышцу. Одной пациентке протезы через 8 лет после установки были удалены по ее настоянию, хотя никаких осложнений не было, а эстетический результат был хороший, он удовлетворял и пациентку (она врач), и нас.

Нам не понравились эстетические результаты в I группе (рис. 2). Во-первых, расстояние между молочными железами было большое, во-вторых, рубец в подмышечной впадине всегда виден при подъеме рук, тем

Рис. 2. Установка имплантов через подмышечный доступ субмускулярно. Объем имплантов 200 мл, текстурированные, круглые, низкий профиль, фирма «Ментор». До операции (слева), через неделю после операции (справа). Послеоперационных

рубцов на молочных железах нет

КЛИНИЧЕСКИЕ наблюдения

ВЕСТНИК СОВРЕМЕННОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ 2010 Том 3, вып. 3

64

более что пациентки сбривают волосы в подмышечной области.

Во II группе эстетический результат более приемлем, поскольку в бюстгальтере или купальнике рубца в суб-

маммарной складке не видно (рис. 3, 4), но его, по нашему мнению, нельзя применять у пациенток, у которых субмаммарная складка отсутствует из-за полной аплазии молочных желез (рис. 5).

Рис. 3. Установка протезов через субмаммарный доступ субгландулярно. Объем имплантов 300 мл, текстурированные, круглые, средний профиль, фирма «Ментор». До операции (слева), через 1 год после операции (справа).

В вертикальном положении пациентки рубцы не видны

Рис. 4. Установка протезов через субмаммарный доступ субгландулярно. Объем имплантов 300 мл, текстурированные, анатомические, средний профиль, фирма «Ментор». До операции (слева), через 1 год после операции (справа). Положение пациентки с выгнутой спиной и поднятым плечевым поясом: только в этом положении виден послеоперационный рубец

Рис. 5. Установка протеза через субмаммарный доступ субмускулярно с одной стороны при синдроме Поланда. Объем импланта 225 мл, текстурированный, анатомический, средний профиль, фирма «Ментор». До операции (слева), через 2 мес после операции (справа). Видимый послеоперационный рубец под грудью при отсутствии субмаммарной складки

Рис. 6. Установка протеза через параареолярный доступ. Объем импланта 325 мл, текстурированный, анатомический средний профиль, фирма «Ментор». До операции (слева), через 2 года после операции (справа)

Рис. 7. Установка имплантов через параареолярный доступ. Слева пациентка через З нед после установки текстурированных круглых имплантов, средний профиль, фирма «Ментор», объем 275 мл. Послеоперационные рубцы еще видны. Справа через З мес после установки текстурированных анатомических имплантов, низкий профиль, фирма «Ментор», объем 180 мл.

Послеоперационные рубцы уже практически не видны

Нам больше всего нравится параареолярный доступ. По-нашему мнению, он является превосходным доступом для увеличения груди. Он очень удобен при постановке как анатомических, так и круглых имплантов любого профиля (рис. 6, 7).

Благодаря своему расположению он незаменим при небольшой аугментации у пациенток с отсутствием видимой субмаммарной складки. Используя его, можно выполнить смещение ареол для коррекции асимметрии положения и параареолярную мастопексию. Параареолярный доступ позволяет выполнить аугментацию из центральной части молочной железы, легко и точно выполнить создание кармана для протеза в необходимой плоскости во всех направлениях [5] с малозаметным рубцом после операции [6, 7]. Травмирование паренхимы молочной железы на практике редко влечет за собой какие-либо проблемы как клинически, так и рентгенологически [8, 9].

литература

1. Исмагилов, А. Х. Транаксиллярная субпекторальная аугмен-тационная маммопластика с видиоассистенцией/ А.Х. Исмагилов, РШ. Хасанов, Х.М. Губайдуллин, А.М. Гимранов

// Анналы пластической, реконструктивной и эстетической хирургии. — 2008. — Т.З (прил.). — С. 179—180.

2. Белоусов, А.Е. Пластическая реконструктивная и эстетическая хирургия / А.Е. Белоусов. —СПб., 1998.

3. Jenny, H. Areolar approach to augmentation mammaplasty/ H. Jenny // Plast. Reconsr. Surg. — 1974. — Vol. 5З. — P. З44.

4. Jones, F.R. A periareolar incision for augmentation mammaplasty/

F.R. Jones, A.P. Tauruas // Plast. Reconsr. Surg. — 197З. — Vol. 51. — P 641.

5. Spear, S.LThe medial periareolar approach to submuscular augmentation mammaplasty under local anaesthesia / S. L. Spear, H. Matsuba, J.W. Little // Plast. Reconsr. Surg. — 1989. — Vol. 84. — P. З99.

6. Candiani, P. Augmentation mammaplasty: Personal evolution on the concept looking for an ideal technigue / P. Candiani,

G.L. Capiglio // Aesthetic plast. Surg. — 1997. — Vol. 21. — P 417—422.

7. Hidalgo, D.A. Breast augmentation: Choosing the optimal incision, implant and pocket plane/ D.A. Hidalgo // Plast. Reconsr. Surg. — 2000 — Vol. 105. — P. 2002.

8. Courtiss, E.H. Breast sensation before and after plastic surgery / E.H. Courtiss, R.M. Goldvin // Plast. Reconsr. Surg. — 1979. — Vol. 58. — P 1.

9. Stoff-Khalili, M.A. Subfascial periareolar augmentation mammaplasty / M.A. Stoff-Khalili, R. Scholze, R.M. William // Plast. Reconsr. Surg. — 2004. — Vol. 114. — P. 1280.

Определение размера грудного имплантата

- метод, который вы можете использовать дома, чтобы оценить

Пример

Салли интересуется увеличением груди, и она находится в процессе подбора размера грудного имплантата. Она экспериментировала с рисом и пакетами для бутербродов дома и почти уверена, что хочет увеличить их на 225 мл. Салли приносит с собой этот номер на консультацию. Она также решила, что ей нужны силиконовые имплантаты для более естественного вида и ощущений, чем она могла бы достичь с помощью солевого имплантата.Кроме того, поскольку она очень стройна, она хотела бы, чтобы имплант был помещен под ее большую грудную мышцу, чтобы поверх имплантата было больше ткани, чтобы замаскировать ее.

Во время консультации

Во время консультации выяснилось, что у нее грудь диаметром примерно 11 см. Теперь нам нужно найти правильный профиль или высоту имплантата, чтобы придать ей нужный объем.

Просматривая каталог имплантатов Mentor, мы сначала обращаем внимание на имплантаты Smooth Round Moderate Profile Classic.В этом профиле имплант с основанием 11 см имеет размер всего 190 см3 и не даст ей желаемого увеличения размера.

Затем мы рассмотрим имплантаты Smooth Round Moderate Profile Plus. Есть имплант диаметром 10,9 см, что составляет ровно 225 мл. Он будет соответствовать ее цели по увеличению размера и очень хорошо впишется в ее грудь.

Салли интересуется другими имплантатами, доступными с основанием 11 см, поэтому мы рассмотрим имплантаты Smooth Round High Profile Implants. Есть имплант с цифрой 11.База 1 см, объем 300 мл. Этот имплант будет больше и даст больше выступающей груди. Мы также рассмотрим имплантаты Smooth Round Ultra High Profile. Есть имплант с основанием 10,9 см и объемом 430 мл. Для нее это был бы очень большой имплант, и у ее груди было бы много выступов.

Итак, вы можете видеть, что существует диапазон объемов, возможных для примерно одинакового диаметра груди. Выбор имплантата индивидуален для каждой женщины.

Какой объем (в куб. См) у чашки?

Какой объем (в куб. См) у чашки? Перейти к основному содержанию

Главная / Блог / Какой объем (в куб. См) у чашки?

Отправлено 9 февраля 2015 г.

Итак, мы все знаем, что не существует стандарта для определения размеров чашек.Поэтому, когда кто-то приходит и хочет, чтобы грудной имплант дошел до чашки 34C, трудно выбрать имплант. 34 C в США? Англия? Какой бренд и стиль бюстгальтера?

Я нашел эту диаграмму, которая пытается определить объем чашки.

Это особенно интересно сейчас для меня, так как у меня есть система визуализации Vectra 3D, которую я использую для всех моих пациентов с грудью. Будет лучше, если вы действительно посоветуете, «какого размера я буду после операции?» и «Какого размера моя грудь сейчас?»

Размер косточек Размер бюстгальтера (система США) Размер бюстгальтера (британская система) Диаметр чашки [92] Объем одной чашки Вес обеих грудей
30 32A 30B 28C 32A 30B 28C 9. 7 см (3 дюйма 5/6) 240 куб. См (0,51 пт США) 0,43 кг (0,95 фунта)
32 34A 32B 30C 28D 34A 32B 30C 28D 10,6 см (4 дюйма 1/6) 310 куб. См (0,66 пт США) 0,56 кг (1,2 фунта)
34 36A 34B 32C 30D 28E 36A 34B 32C 30D 28DD 11,4 см (4 дюйма 1/2) 390 куб. См (0,82 пт США) 0,70 кг (1,5 фунта)
36 38A 36B 34C 32D 30E 28F 38A 36B 34C 32D 30DD 28E 12.3 см (4 дюйма 5/6) 480 куб. См (1,0 пт США) 0,86 кг (1,9 фунта)
38 40A 38B 36C 34D 32E 30F 28G 40A 38B 36C 34D 32DD 30E 28F 13,1 см (5 дюймов 1/6) 590 куб. См (1,2 пт США) 1,1 кг (2,4 фунта)
40 42A 40B 38C 36D 34E 32F 30G 28H 42A 40B 38C 36D 34DD 32E 30F 28FF 14,0 см (5 дюймов 1/2) 710 куб. См (1,5 пт США) 1,3 кг (2.9 фунтов)
42 44A 42B 40C 38D 36E 34F 32G 30H 28I 44A 42B 40C 38D 36DD 34E 32F 30FF 28G 14,8 см (5 дюймов 5/6) 850 куб. См (1,8 пт США) 1,5 кг (3,3 фунта)
44 44B 42C 40D 38E 36F 34G 32H 30I 28J 44B 42C 40D 38DD 36E 34F 32FF 30G 28GG 15,7 см (6 дюймов 1/6) 1000 куб. См (2,1 пт США) 1,8 кг (4,0 фунта)
46 44C 42D 40E 38F 36G 34H 32I 30J 28K 44C 42D 40DD 38E 36F 34FF 32G 30GG 28H 16.5 см (6 дюймов 1/2) 1180 куб. См (2,5 пт США) 2,1 кг (4,6 фунта)
48 44D 42E 40F 38G 36H 34I 32J 30K 28L 44D 42DD 40E 38F 36FF 34G 32GG 30H 28HH 17,4 см (6 дюймов 5/6) 1370 куб. См (2,9 пт США) 2,5 кг (5,5 фунта)
50 44E 42F 40G 38H 36I 34J 32K 30L 28M 44DD 42E 40F 38FF 36G 34GG 32H 30HH 28J 18,2 см (7 дюймов 1/6) 1,580 куб. 3 пт США) 2,8 кг (6,2 фунта)
52 44F 42G 40H 38I 36J 34K 32L 30M 28N 44E 42F 40FF 38G 36GG 34H 32HH 30J 28JJ 19,0 см (7 дюймов 1/2) 1,810 куб. См (3,8 пт США) 3,3 кг (7,3 фунта)
54 44G 42H 40I 38J 36K 34L 32M 30N 28O 44F 42FF 40G 38GG 36H 34HH 32J 30JJ 28K 19,9 см (7 дюймов 5/6) 2,060 куб. См (4,4 пт США) 3,7 кг (8,2 фунта)
56 44H 42I 40J 38K 36L 34M 32N 30O 28P 44FF 42G 40GG 38H 36HH 34J 32JJ 30K 28KK 20.7 см (8 дюймов 1/6) 2,340 куб. См (4,9 пт США) 4,2 кг (9,3 фунта)
58 44I 42J 40K 38L 36M 34N 32O 30P 44G 42GG 40H 38HH 36J 34JJ 32K 30KK 21,6 см (8 дюймов 1/2) 2640 куб. См (5,6 пт США) 4,8 кг (11 фунтов)
60 44J 42K 40L 38M 36N 34O 32P 44GG 42H 40HH 38J 36JJ 34K 32KK 22,4 см (8 дюймов 5/6) 3000 куб. См (6,3 пт США) 5.3 кг (12 фунтов)

Какой грудной имплант и какой размер мне подходят?

Какой грудной имплант самый лучший?

Легко запутаться в том, какой грудной имплантат является лучшим, поскольку в настоящее время в Австралии доступно так много разных типов грудных имплантатов. Физиологический раствор или силикон? Гладкостенная или фактурная? Круглая или каплевидная? Несомненно, ваш хирург будет отдавать предпочтение и объяснит вам причины.Важно понимать, что результат операции по имплантации груди в гораздо большей степени зависит от хирургической техники, чем от типа используемого имплантата. Пока имплантаты помещаются под мышцу и у вас есть разумное количество подкожного жира, может быть очень трудно обнаружить разницу между различными типами имплантатов. Во всем мире миллионы женщин довольны своими солевыми имплантатами, а миллионы - силиконом. Решение часто сводится к безопасности и вашей терпимости к риску. Производители четко заявляют, что грудные имплантаты не являются устройствами на весь срок службы, и что они могут протекать и требовать замены. Проблема с имплантатами из силиконового геля заключается в том, что утечку трудно обнаружить, а силикон может распространиться на лимфатические узлы и другие части тела, прежде чем вы поймете, что утечка произошла. Это верно даже для имплантатов «с высокой когезионной гелевой структурой», которые могут потерять свою когезию через несколько лет внутри тела. Часто первым признаком протекающего имплантата из силиконового геля является уплотнение в железах под мышками.В США FDA предписало всем женщинам с силиконовыми гелевыми имплантатами груди проходить МРТ через 3 года после операции по имплантации, а затем каждые 2 года. Это попытка обнаружить протечку имплантата до того, как силикон сможет растекаться. В Австралии такого постановления нет, но очевидно, что для всех женщин с силиконовыми гелевыми имплантатами разумно проходить МРТ или, по крайней мере, ультразвуковое сканирование каждые два года, чтобы попытаться обнаружить любую утечку на ранней стадии. Преимущество имплантатов с физиологическим раствором состоит в том, что любая утечка очевидна сразу (имплант сдувается, и грудь теряет объем), а протечка имплантата совсем не опасна, поскольку физиологический раствор всасывается в ткани, а затем выводится почками.

При замене протекающего имплантата из силиконового геля часто невозможно удалить весь силикон. С другой стороны, замена протекающего солевого раствора имплантата немного похожа на замену камеры в шине. Силиконовый чехол удаляется и вставляется новый имплант. По этим причинам многие считают, что имплантаты из солевого раствора обеспечивают гораздо большее спокойствие, чем имплантаты из силиконового геля.

Помните, что мягкость вашей груди будет зависеть от многих факторов, таких как количество вашей собственной ткани груди, природа капсулы, которая образуется вокруг имплантата, толщина оболочки имплантата, объем имплантата и, конечно, , тип наполнения - силиконовый гель с высокой, средней или низкой когезией или физиологический раствор (с избыточным или недостаточным наполнением). Таким образом, даже если вы выберете самый мягкий силиконовый гелевый имплантат, у вас может не получиться самая мягкая грудь. Даже если вы думаете, что ваша грудь станет, скажем, на 5% мягче, вы должны подумать, стоит ли это дополнительного риска, связанного с утечкой силикона.

Эта женщина перенесла 3 операции по увеличению груди. Поскольку она занимается культуризмом, она и ее хирург решили установить имплантаты поверх грудных мышц. Хирург использовал текстурированные силиконовые имплантаты в форме капли.Эти имплантаты имеют довольно толстую стенку и прилегают к окружающим тканям. Поскольку она довольно тонкая, края имплантата видны особенно по центру груди, но также и ближе к подмышкам. Это называется «рябью», и ее лучше всего исправить, удалив имплантаты и вставив новые имплантаты за грудными мышцами.

Грудные имплантаты какого размера мне подойдут?

Это нормально - сильно беспокоиться о размере грудных имплантатов, который вам следует выбрать. Перед вами дилемма! С одной стороны, если у вас есть операция, то вы хотите, чтобы результат был стоящим! С другой стороны, вы, вероятно, не хотите, чтобы всем было слишком очевидно, что у вас есть грудные имплантаты! Вы, вероятно, провели много часов, любуясь бюстами других женщин, просматривая фотографии в журналах и ища информацию в Интернете.Реальность такова, что мы можем быть гораздо точнее, чем просто B, C или D. Ваш хирург выберет грудной имплант определенного объема в миллилитрах. Размер имплантата обычно составляет от 200 мл до 400 мл, наиболее распространенным является около 300 мл. Если вы в настоящее время используете чашку A, ваша грудь имеет объем около 150 мл. Если вставлен имплант на 300 мл, общий объем груди составит 450 мл (идеальная чашка 12С). Один из методов, который женщины считают полезным для определения размера имплантата, - это покупка спортивного бюстгальтера желаемого размера (скажем, 12С).Затем вам понадобится рис, мерный кувшин и старые носки. Начните с измерения 250 мл риса и поместите его в носок. Завяжите чулок узлом и поместите чулок с рисом на дно бюстгальтера под грудью. Сделайте это с обеих сторон, и тогда вы получите очень хорошее представление о том, как будет выглядеть грудной имплант объемом 250 мл. Вы должны носить это в течение недели с разными типами одежды, чтобы почувствовать, как вы будете выглядеть. Затем вы можете увеличивать или уменьшать объем с шагом 25 мл, пока не найдете нужный объем.Это объем, который вы должны попросить вашего хирурга вставить.

Эта женщина довольно худая! Вы можете ясно видеть ее грудную клетку. Объем ее груди составлял примерно 75 мл (AA). Гладкостенные имплантаты, заполненные физиологическим раствором, объемом 350 мл были вставлены позади грудных мышц, и подгрудные складки слегка опустились (больше кожи груди видно под сосками). Таким образом, у нее общий объем груди 425 мл (полная чашка C), и ее грудь кажется мягкой и естественной.Имплантаты не видны, так как они спрятаны глубоко за грудными мышцами.

У этой женщины размер груди 350 мл (большая чашка B). За грудными мышцами вставлены солевые имплантаты объемом 250 мл. Следовательно, ее общий объем груди составляет 600 мл (обычная чашка D).

У этой женщины объем груди всего 100 мл (меньше чашки). Объем ее груди уменьшился после кормления грудью ее детей.(Это обычное явление после беременности). Увеличение груди с помощью солевых имплантатов, вставленных за грудные мышцы, увеличило объем до 350 мл. Следовательно, ее общий объем составляет 450 мл (чашка C). Обратите внимание, что левый сосок был немного ниже правого до операции, и это сохранилось после операции. Грудь мягкая и подвижная, имплантаты не видны. Фотография сделана только через 1 месяц после операции, и можно ожидать, что ее кожа станет немного более мягкой в ​​течение следующих 6 месяцев.

У этой женщины слегка обвисшая грудь объемом 275 мл (чуть меньше чашки B). Помимо потери объема, ее грудь обвисла после кормления грудью и отлучения от груди ее детей. Солевые грудные имплантаты объемом 325 мл вставляли за грудные мышцы, получая общий объем груди 600 мл (между чашками C и D). Обратите внимание, что в результате операции соски немного приподнялись, и операция мастопексии (подтяжки груди) не требуется.

Этой женщине были вставлены имплантаты из физиологического раствора с гладкими стенками за грудными мышцами. Обратите внимание на мягкость груди и на то, как имплант можно сместить вверх в пространство позади мышцы. Это показывает эффект бюстгальтера «пуш-ап» и предполагает, что вам не нужно увеличивать грудь до максимально возможного размера, поскольку чашку C всегда можно придать форме D или DD с помощью символа « бюстгальтер с эффектом "пуш-ап!

Выше приведены лишь небольшая часть тематических исследований, чтобы показать, чего можно достичь с помощью грудных имплантатов, и показать некоторые из проблем, которые могут возникнуть.За исключением кадрирования, ни одна из фотографий не подвергалась цифровой обработке.

Какой размер грудных имплантатов мне нужен, чтобы подняться на одну чашку?

Недавно мы рассмотрели текущее изменение эстетических предпочтений в сторону уменьшения груди и увеличения груди в нашем блоге. С тех пор у нас было несколько вопросов о том, что нужно для более скромного увеличения размера груди. В частности, многие пациенты спрашивают: «Какой размер имплантата мне нужен, чтобы стать на один размер больше?»

У всех разные ответы, в зависимости от того, с какого размера и формы груди вы начинаете, какой бюстгальтер вы используете в качестве критерия, размера туловища и т. Д.Учитывая все это, вам многим нужны имплантаты большего или меньшего размера, чем у других пациентов, чтобы добиться увеличения размера чашки на один. Давайте прямо сейчас углубимся в тему.

Как работает размер грудного имплантата

Грудные имплантаты имеют размер по объему в единицах, называемых кубическими сантиметрами, что означает кубические сантиметры. Каждый производитель имплантатов предлагает широкий диапазон размеров, обычно начиная с примерно 100 куб. См и увеличиваясь с интервалами от 10 до 20 куб. См и вплоть до 800 куб. См или более. Учитывая, что на каждые 15 кубических сантиметров наполнения имплантата приходится всего около 1 столовой ложки, наличие такого большого количества вариантов позволяет нам достичь очень конкретных целей по увеличению груди. Тем не менее, это не упрощает для и определение имплантата какого размера вам может понадобиться, например, для перехода от чашки A к чашке B.

Стремясь упростить оценку размеров, некоторые хирурги дают практическое правило от 150 до 200 см3 на увеличение размера чашки бюстгальтера; тем не менее, некоторым из наших пациентов требуется имплант 300 куб. см, чтобы добиться увеличения размера чашки на один размер, в то время как для других больше подходит имплант размером 340 куб. см. Вы можете увидеть большое разнообразие размеров имплантатов у наших пациентов с похожими целями, используя инструменты поиска в нашей галерее до и после.

Другими словами, не существует точного «правила» для увеличения размера чашки на один размер, и мы не рекомендуем зацикливаться на определенном количестве по нескольким причинам.

Чтобы грудь выглядела естественно и красиво, нужно думать не только о размере

.

Во-первых, существует множество факторов, влияющих на фактическое увеличение размера грудного имплантата, помимо объема, в том числе:

• Профиль имплантата (выступ) и ширина основания
  • Форма имплантата (т. Е. Классическая круглая, каплевидная, дополнительная полнота верхнего полюса)
  • Сколько у вас естественной ткани груди
  • Ширина и контур грудной клетки
  • Ваша естественная форма и размеры груди (т.е., есть ли у вас более широкое основание груди или более узкая или бугристая грудь, или какая-либо асимметрия или провисание, на которые нужно обратить внимание?)

Например, имплант 200 см3 с высоким профилем и узким основанием, установленный на миниатюрную пациентку, обычно приводит к более значительному увеличению размера груди, чем имплантат 200 см3 с низким профилем и широкой базой, установленный на пациента с большим ростом. Кроме того, по мере увеличения размера имплантата требуется больше куб. См объема для достижения полного увеличения размера чашки, а это означает, что вам, вероятно, понадобится больший имплант для перехода от чашки B к C, чем для перехода от чашки A. в чашку B.

Во-вторых, размер бюстгальтера практически нулевой; чашки бюстгальтера 34C одного бренда или стиля подойдут иначе, чем чашки бюстгальтера 34C другого бренда или стиля. (Без сомнения, вы уже испытали это, покупая бюстгальтер!)

Вместе с нашими пациентами мы уточняем диапазон размеров имплантатов, предлагая им примерять имплантаты разных размеров во время консультации и смотреть, какой размер придаст им желаемый вид. Кроме того, наши пластические хирурги используют измерители размеров во время операции по увеличению груди, чтобы убедиться, что полученные вами имплантаты обеспечивают правильное увеличение ваших пропорций.

Стоит ли увеличивать только на один размер чашки при увеличении груди?

Как часто нас спрашивают, что нужно для достижения определенного увеличения размера груди, нас спрашивают, стоит ли увеличивать грудь, чтобы увеличить хотя бы один размер чашки. Это может быть полностью оправдано, если для вас верно одно из следующих утверждений:

• Вы хотите улучшить форму груди или исправить трубчатую («Снупи») грудь
  • Вы хотите грудь большего размера, но не хотите, чтобы окружающие заметили, что у вас увеличена грудь
  • Вы надеетесь исправить асимметрию груди (т. е. одна из ваших грудей меньше другой)
  • Вы хотите большей полноты в верхней части груди, но не хотите, чтобы она была намного больше
  • Вы спортсмен, и если вы станете слишком большим, это может снизить производительность
  • Вам просто нужно очень тонкое увеличение размера

Как скажут вам многие наши пациенты, которые предпочли увеличить грудь меньшего размера, опытный пластический хирург может добиться того, чего никогда не сможет сделать ни один бюстгальтер с мягкой подкладкой: улучшенной симметрии груди, красивой формы и груди, которая выглядит и ощущается естественно в любом типе одежды. (или вообще без одежды)! Рецензируемые исследования показали, что косметическая хирургия приводит к повышению самооценки и улучшению настроения, поэтому даже небольшое изменение может иметь большое влияние.

Мы - выбор Северной Атланты для создания естественных со вкусом результатов увеличения груди

Как мы говорим нашим пациентам, увеличивающим грудь в Атланте, выбор правильного размера имплантата - это отчасти искусство, а отчасти наука, а или - это то, с чем вам может помочь опытный пластический хирург. Если вы подумываете об увеличении груди, хотите ли вы резкого увеличения размера или более скромного увеличения, наши сертифицированные пластические хирурги в Центре Swan помогут вам добиться желаемого результата.Свяжитесь с нами сегодня, чтобы запросить бесплатную консультацию.

Выбор подходящего размера грудного имплантата в Миннеаполисской пластической хирургии

Д-р Дуглас Л. Жерве и д-р Ричард Х. Толен имеют обширный опыт оказания помощи нашим пациентам в выборе размеров имплантатов, совместимых с индивидуальной анатомией, но при этом максимально приближенных к личным целям. Каждый пациент в своем воображении имеет «идеальный размер»: все, что нам нужно сделать, это выяснить, что это за размер, и будет ли он соответствующим образом соответствовать размерам груди и основания груди пациента, емкости кожи и мышц, положению тела. комплекс сосок-ареола, а также множество индивидуальных анатомических факторов.Мы начинаем с обследования груди, тщательных измерений (все асимметричны) и спрашиваем вас, каковы ваши цели. Затем, основываясь на этих анатомических факторах, мы определяем, могут ли быть выполнены ваши запросы. Для большинства женщин выбранный вами размер не только возможен, но и идеально подходит вам! Если нет, мы сообщим вам и будем использовать наш опыт и знания, чтобы спланировать, как максимально приблизиться к вашим идеалам.

Помните, вам никогда не следует делать операцию, чтобы угодить кому-то другому или попытаться соответствовать чужому мнению; то же самое касается выбора размера имплантата.

Один из лучших методов выбора размера грудных имплантатов - это принести пациенту фотографии моделей с желаемым окончательным размером груди на консультацию или во время операции в нашем хирургическом офисе, аккредитованном в Миннеаполисе / Сент-Поле. Затем в операционной выбирается имплант подходящего размера, чтобы максимально достичь этого внешнего вида. (Поскольку в нашем хирургическом центре мы храним грудные имплантаты всех размеров и профилей с физиологическим раствором и силиконовым гелем, нам не нужно «заказывать заранее», и мы можем вносить изменения в зависимости от вашего выбора вплоть до момента операции). Фотографические примеры оказались гораздо более точными, чем когда пациент запрашивает размер чашки для письма или пытается найти похожего человека, у которого были грудные имплантаты и чья анатомия и / или результаты приблизительно соответствуют вашим целям. Не пытайтесь сопоставить свой рост, вес или внешний вид груди до операции с фотографиями цели и не используйте заявленный размер имплантата в качестве ориентира для выбора размера имплантата - просто найдите понравившуюся фотографию «ПОСЛЕ».

Кроме того, если ваши размеры груди не совпадают (у большинства женщин есть некоторая асимметрия), мы можем выбрать другие размеры и / или профили имплантатов для достижения максимальной симметрии.В более тяжелых случаях мы можем порекомендовать соответствующие процедуры (такие как уменьшение груди, подтяжка груди или другие хирургические варианты) для оптимизации размера, формы и положения несовпадающих грудей. Выбор имплантата может быть сделан, чтобы помочь замаскировать грудную стенку или другие асимметрии скелета, вызванные сколиозом, открытой грудной клеткой, клубневой грудью, синдромом Поланда или другими генетическими заболеваниями груди.

Примерка имплантатов в бюстгальтер - еще один отличный способ получить некоторое представление о желаемом окончательном размере груди и объеме имплантата, необходимом для достижения этого размера; однако важно не слишком привязываться к определенному размеру чашки бюстгальтера (B, C, D и т. д.).) или объема имплантата (400 см3 и т. д.), поскольку размер имплантата, который вам нравится в бюстгальтере или топе, всегда будет выглядеть меньше, когда он находится под тканями вашей груди и мышцей груди. Как правило, женщина, которая выбирает имплант определенного объема cc, который, по ее мнению, хорошо смотрится в бюстгальтере, будет разочарована (слишком маленькой) после операции, если в ее теле будет использоваться имплант именно этого объема. Это связано с тем, что подмышечная компрессия имплантатов делает их немного меньше, чем в бюстгальтере. Хорошее общее практическое правило - добавить от 50 до 100 куб. См к объему имплантата, который, по вашему мнению, выглядит хорошо, если вы выберете размер бюстгальтера. Другими словами, если вам нравится, как имплант 400 куб. См выглядит в бюстгальтере, потребуется имплант 450-500 куб. См, чтобы на вашем теле выглядеть примерно такого же размера. Окончательный размер и профиль выбираются в операционной, где ваш хирург может фактически определить конкретные характеристики вашей кожи и мышечного тонуса, конфигурацию грудной клетки (грудной клетки) и точно измерить диаметр вашего кармана, не полагаясь только на оценки ширины основания груди, измеренной заранее. -оперативно.

В целом, для женщины «среднего» роста и веса 250 см3 соответствуют размеру одной чашки бюстгальтера.Банка газировки объемом 12 унций = 360 куб. См. Большинство пациентов не могут увидеть разницу даже в 50 куб. См (3 столовые ложки и 1 чайная ложка), поэтому имплантаты производятся с шагом 30-50 куб. См (меньше порога видимой разницы). Таким образом, имплантаты объемом 400 куб. См увеличивают размер груди примерно на 1½ чашки по отношению к тому объему груди, с которого пациентка начала работать!

Поскольку эта операция позволяет увеличить объем, ваш собственный кожаный бюстгальтер (форма груди до операции) будет определять окончательную форму груди после того, как имплантаты увеличат размер груди. Размер также определяет, насколько масса груди простирается в сторону груди (область подмышек) или в область декольте, поскольку правильное расположение имплантата определяется положением комплекса ареолы соска.

Например, женщине с широко расставленными сосками необходимо будет расположить грудные имплантаты более латерально (по направлению к области подмышек), поскольку карман имплантата и последний бугорок груди должны быть правильно отцентрированы под комплексом ареолы соска. Если бы имплантаты были просто помещены близко друг к другу в центре, чтобы создать вид полного расщепления, каждый комплекс ареол соска был бы расположен слишком далеко в сторону, создавая вид «пристального взгляда».

Точно так же женщина, у которой более медиальное положение сосков, будет иметь «косоглазый» вид, если она потребует боковой полноты и ее имплантаты будут размещены ближе к стороне груди без учета положения соска на вершине нового грудного бугорка.

Наши пластические хирурги, конечно же, будут работать с вами, чтобы определить размер и положение ваших грудных имплантатов. Форма определяется вашей собственной анатомией (если вам также не нужна подтяжка груди, когда делаются надрезы, чтобы приподнять или иным образом придать форму вашей кожи груди или изменить положение комплексов соска / ареолы).

Большинство женщин, которым нужны грудные имплантаты в нашей клинике Миннеаполис / Сент-Пол, подчеркивают, что они не хотят быть «слишком большими» после увеличения. Существует естественное нежелание вносить изменения, которые настолько драматичны, что «все узнают» или могут смутить вас в оздоровительном клубе, бассейне, доме родственника или на церковном собрании. У большинства пациентов есть эти опасения, и многие выражают это словами. Однако через 6–12 месяцев после операции, когда эти опасения улетучиваются и социальные условия, в которых «кто-то может заметить», успешно преодолеваются, удивительно большое количество пациентов признают, что теперь они хотели бы выбрать более крупные имплантаты.Некоторым проводят еще одну операцию по установке новых имплантатов большего размера. К счастью, когда требуется изменить размер, хирургический карман для имплантата уже зажил, и восстановление часто бывает проще.

Хотя выбор размера полностью зависит от каждого пациента (с некоторыми анатомическими ограничениями), выбор лишь немного большего размера, чем тот, который вы считаете оптимальным перед операцией, поможет вам избежать повторной операции для изменения размера, включая стоимость новых имплантатов. , операционная и наркоз.

Определите, какие грудные имплантаты обеспечат желаемое увеличение размера чашки

Подробнее
О размере грудных имплантатов (размер чашки и объем в CC)

Если вы хотите, чтобы ваша грудь увеличилась, вам следует хорошо осведомиться, прежде чем принимать решение относительно формы и объема вашей груди.

Профиль и объем грудных имплантатов создадут вид вашей новой груди.

Профильные грудные имплантаты

Тип профиля грудного имплантата будет выбран таким образом, чтобы создать определенную прямую проекцию.

1) Низкопрофильные грудные имплантаты

Низкопрофильные имплантаты лежат наиболее плоско. Будет получено очень естественное и умеренное увеличение груди с естественным видом декольте.

2) Грудные имплантаты среднего профиля

С помощью грудных имплантатов среднего профиля можно добиться естественного умеренного увеличения груди.Ваша декольте будет умеренной.

3) Грудные имплантаты высокого профиля

Имплантаты с высоким профилем создают более подчеркнутую грудь с поразительным вырезом.

4) Грудные имплантаты очень высокого профиля

Грудные имплантаты очень высокого профиля создают подчеркнутую грудь с эффектным вырезом.

Объемные грудные имплантаты: желаемый размер или чашка после увеличения груди

Грудные имплантаты имеют размер в кубических сантиметрах (см).

Как узнать, какой размер выбрать имплант? Может помочь просмотр фотографий и общение с друзьями, которым делали увеличение груди.

Конечно, объем будет зависеть от формы и размера вашей реальной груди, вашей фигуры и размера, которого вы хотите достичь.

Наш пластический хирург подробно проконсультирует вас. Может быть очень полезно принести фотографии желаемого результата для показа нашему хирургу.

Какой размер имплантата даст мне желаемый результат?

Взгляните на эту таблицу, чтобы узнать, какой размер искать:

Увеличение размера чашки Объем грудных имплантатов
Размер чашки A до размера чашки B от 250 до 300 куб. См
Размер чашки от A до размера чашки C от 300 до 350 куб. См
Размер чашки A до размера чашки D 370 до 430 куб. См
Размер чашки B до размера чашки C от 250 до 350 куб. См
Размер чашки B до размера чашки D от 350 до 400 куб. См
Размер чашки B до размера чашки DD от 400 до 450 куб. См
Размер чашки C до размера чашки D от 300 до 350 куб. См
Размер чашки C до размера чашки DD 370 до 450 куб. См
Размер чашки C до размера E от 450 до 550 куб. См
Размер чашки D до размера чашки DD от 300 до 400 куб. См
Размер чашки D до размера чашки E от 450 до 600 куб. См

Какой размер чашки мне понадобится после увеличения груди?

Чтобы определить размер чашки, вам следует снять два измерения:

Для начала измерьте вокруг груди (измерение под грудью), затем измерьте вокруг груди, где они выступают больше всего (измерение груди).Разница между измерением под грудью и измерением груди дает вам размер чашки.

Разница в 12,5 см дает чашку A. Каждые 2,5 см разницы увеличивают размер чашки.

В принципе размер чашки определяется следующим образом:

Размер чашки Разница между размерами груди и под грудью
Размер чашки A 12,5 см
Размер чашки B 15 см
Размер чашки C 17,5 см
Размер чашки D 20 см
Размер чашки E 22,5 см
Размер чашки F 25 см

Размер чашки, конечно, может отличаться от производителя. Вы также должны знать, что 70A значительно меньше, чем 85C. Помните, что не существует стандартизации размеров чашек и не стоит покупать бюстгальтер, не попробовав.

Кроме того, есть европейские и французские размеры. Вы должны прибавить 15 см к европейскому размеру, чтобы получить французский. Ниже пример:

• Европейский размер 70 A = французский размер 85A
  • Французский размер 100 E = Европейский размер 85 E

Грудь: цены в евро

org/Service">
Увеличение груди с помощью когезионных гелевых имплантатов с силиконовым наполнением с микротекстурированной поверхностью от 200 до 600 куб. 2950 €
с НДС
Замена грудных имплантатов 2950 €
с НДС
Уменьшение груди 3100-4550 €
с НДС
Подтяжка груди без имплантатов 3100 - 4150 €
с НДС
Подтяжка груди с помощью имплантатов 5450-6550 €
с НДС
Капсульная контрактура Дополнительная стоимость 950 €
с НДС.

2.9.1.0

Грудные имплантаты размером 175, 200 или 250 CC

Выбор размера грудного имплантата

После того, как вы решили продолжить операцию по имплантации груди (или увеличению груди), вам предстоит сделать множество вариантов. В частности, вам может быть интересно, какой размер имплантата вам следует выбрать.

Некоторым может быть сложно выбрать размер имплантата.В конце концов, выбранный вами размер будет определять ваш образ на долгие годы. Вы хотите, чтобы ваши имплантаты были подходящего для вас размера - не слишком большими или слишком маленькими - и соответствовали телу вашего тела.

Но хотя выбор размера грудного имплантата может показаться трудным решением, это не так уж и плохо, если вы заручитесь помощью опытного пластического хирурга с сертификатом качества. Когда вы придете в Perimeter Plastic Surgery, доктор Дойч проведет вас через все доступные варианты и посоветует, какой размер грудного имплантата лучше всего подойдет для достижения ваших эстетических целей.Вам не о чем будет волноваться!

Тем не менее, важно, чтобы пациенты знали о своих основных возможностях, когда дело доходит до размеров имплантата, и понимали, почему врачи дают рекомендации, которые они делают.

Факторы, которые следует учитывать

Для начала вам нужно будет честно и тщательно обдумать свои ожидания в отношении конечного результата и понять, что является реалистичным, а что нет. Некоторые из наиболее важных соображений:

• Ваши физические данные, включая размер корпуса, ширину груди и плеч, а также размер талии и бедер.Грудные имплантаты бывают разной «ширины основания», и вам нужно, чтобы ваши имплантаты были пропорциональны остальной части вашего тела. Поэтому, если у вас от природы маленькие черты лица, очень широкий имплант, вероятно, не будет выглядеть правильным.
  • Натуральные размеры груди. У вас должно быть достаточно натуральной ткани груди, чтобы покрыть грудной имплант размер, который вы планируете. Пациентам с очень маленькой естественной грудью может не хватить ткани для установки очень больших имплантатов.
  • Симметрия груди.Некоторым женщинам требуются имплантаты разного размера в каждую грудь, чтобы создать симметрию, которая могла отсутствовать в естественной груди до операции. Это хорошая возможность исправить асимметрию, если она была для вас проблемой.
  • Ваш вес. Если вы планируете в будущем сильно похудеть или забеременеть, после увеличения груди может наблюдаться чрезмерное обвисание.
  • Ваш образ жизни
  • Размер груди, который вы себе представляете. Вам нужно будет подумать, хотите ли вы более естественного вида.Драматические результаты выглядят неестественно, и их обязательно заметят.

Общие сведения о размере имплантата

Также важно понимать, что грудные имплантаты не имеют размеров чашки, как бюстгальтеры. Вместо этого грудные имплантаты имеют размер в кубических сантиметрах (или кубических сантиметрах), что на самом деле относится к объему - сколько солевого раствора или силиконового наполнителя они содержат. Чем выше число, тем больше имплант.

Самые маленькие доступные имплантаты начинаются с 125 см3 (что отлично подходит для исправления асимметрии), а затем они доходят до диапазона 1200 см3. Однако большинство женщин, как правило, выбирают имплантаты от 150 до 650 куб. См. Каждые 150–200 куб. См можно сравнить с одной чашкой увеличенного размера.

В то время как женщины, которые выбирают увеличение груди, делают так, чтобы грудь была больше, вы не хотите выбирать имплантаты, которые слишком велики для вашего тела. «Важно учитывать размер имплантата, который физически может выдержать ваша грудь», - говорит доктор Дойч. «Не все созданы для установки больших имплантатов. Если вы выберете слишком большие имплантаты, вы рискуете получить ряд краткосрочных и долгосрочных осложнений.”

Иногда лучше выбрать имплантат меньшего размера. Эту тенденцию мы наблюдаем все чаще и чаще в компании Perimeter Plastic Surgery . Доктор Дойч все чаще выполняет операции по увеличению груди с помощью имплантатов меньшего размера, размер которых варьируется от 175 до 250 куб.

Имплантаты меньшего размера обычно кажутся более естественными и менее заметными, чем имплантаты большего размера, и поэтому могут легче вписаться в устоявшийся образ жизни женщины. Иногда желательно более тонкое улучшение - например, женщина может захотеть восстановить объем груди, потерянный из-за кормления грудью или беременности, - и имплантаты меньшего размера идеально подходят для этого.Меньшие имплантаты могут быть идеальными для женщин, которые просто хотят «наполнить» одежду и купальники, не бросаясь в глаза и не привлекая к себе большого внимания.

Главный недостаток маленьких грудных имплантатов заключается в том, что иногда пациенты сожалеют, что не стали больше. Результаты могут быть не такими драматичными, как они ожидали, и после того, как операция закончится, они, возможно, пожелают вместо этого выбрать более крупные грудные имплантаты. Вот почему так важно рассмотреть все возможные варианты в процессе консультации.

Запишитесь на консультацию

Если вы считаете, что увеличение груди может быть для вас хорошим вариантом, единственный способ узнать наверняка - это прийти на консультацию к доктору Дойчу. Во время вашего визита мы поможем вам разобраться во всех фактах о грудных имплантатах, и у вас будет возможность задать любые вопросы и выразить любые опасения, которые могут у вас возникнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *