Увеличение груди и подтяжка – Подтяжка груди — операция, стоимость, фото ДО и ПОСЛЕ

Подтяжка груди с одномоментным увеличением

• ПОДТЯЖКА ГРУДИ
  • ПОДТЯЖКА ГРУДИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ

В нашей клинике вы можете пройти мастопексию (подтяжку груди) с одномоментным увеличением (эндопротезированием) молочных желез. Это позволит вам за 1 операцию подтянуть  кожу на груди, обвисшую после беременности, изменения веса или вследствие возрастных изменений, при этом придав ей желаемый размер и форму.

Подготовка к операции

1. предварительная консультация с нашим хирургом, уточнение деталей операции,
  2. необходимо пройти обследование и сдать анализы (в нашей клинике или другой сертифицированной лаборатории):
    • анализы крови (общий, биохимический, на свертываемость, определение группы крови и резус-фактора),
    • кровь на гепатиты, ВИЧ, сифилис,
    • анализ мочи,
    • ЭКГ
    • другие исследования по назначению врача.

На всех фото: вид рубцов спустя 1 год после мастопексии с одномоментным увеличением

Во время операции:

Ваша безопасность во время операции гарантируется опытом и высокой квалификацией наших пластических хирургов, анестезиологов, реаниматологов. Для общего наркоза применяется ингаляционный препарат без наркотиков «Севоран», действующее вещество которого обеспечивает быстрый вход в анестезию и максимально комфортное пробуждение — уже через 15 минут после выхода из анестезии пациент чувствует себя нормально. Мы отдаем предпочтение этому средству из-за его хорошей переносимости, отсутствия аллергических реакций.

В начале хирург удалит избыточную кожу, чтобы устранить обвисание. Затем  будет установлен заранее подобранный грудной имплантат.

Пациентке были установлены имплантаты 245 demi.

До операции

Через 3 месяца

Реабилитация

1. Необходимо остаться в стационаре под наблюдением врача на 1 сутки.
  2. В течение нескольких дней возможны болезненные ощущения, отечность — эти явления нормальны, они объясняются хирургическим вмешательством, проходят самостоятельно.
  3. В назначенный врачом день (обычно через 1-2 недели после операции) необходимо прийти для осмотра и снятия швов.
  4. Во время реабилитационного периода нужно строго соблюдать некоторые рекомендации (носить компрессионное белье, избегать посещения саун и бань, беречь грудь от каких-либо ударов и т.п.).

Комментарий ведущего пластического хирурга Frau Klinik – Андрея Копасова: «После мастопексии с одномоментным увеличением пациентки не носят компрессионное белье. На грудь наклеиваются специальные повязки, которые меняются по мере необходимости.»