Главная » 2016 » Июль » 25 » В жару люди тянутся к воде. Как избежать несчастного случая во время отдыха на водоемах?
К сожалению, отдых на воде не всегда обходится без несчастных случаев. Необходимо помнить, что купаться безопасно только на благоустроенных пляжах, где опасные места обозначены соответствующими знаками. В незнакомых местах особенно опасно прыгать в воду головой вниз, так как, ударившись о дно, можно нанести себе серьезную травму.

Во время купания запрещается:

- Злоупотреблять длительным пребыванием в воде - это приводит к ознобу, переохлаждению тела и появлению судорог;

- Заплывать за пределы ограждения мест купания;

- Подплывать близко к проходящим судам, катерам, весельным лодкам, гидроциклам, баржам;

- Прыгать в воду с лодок, катеров, парусников и других плавательных средств;

- Купаться в вечернее время после захода солнца;

- Прыгать в воду в незнакомых местах;

- Купаться у крутых, обрывистых берегов

Также стоит помнить, что после еды разрешается купаться не раньше чем через полтора - два часа. Во время купания не делайте резких движений, не нарушайте ритм дыхания, не принимайте участия в больших заплывах без разрешения врача и необходимых тренировок.

Часто причиной гибели людей на воде - сковывающая движения судорога.

Причины появления судорог:

- Переохлаждение в воде.

- Переутомление мышц, вызванное длительной работой их без расслабления и беспрерывным плаванием одним стилем.

- Предрасположенность пловца к судорогам.

В этих случаях рекомендуется по возможности выйти из воды.
Просмотров: 214 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0