Добро пожаловать на коммерческий сайт ГАУЗ "Городская поликлиника №6"

ГРАФИК РАБОТЫ: ПН-ПТ 07:00-19:00 | СБ 08:00-18:00 | ВС выходной

Быстрое и качественное обследование, все виды лабораторных исследований и
компьютерной диагностики: от самых простых до наисложнейших.​

Блог и последние новости ГАУЗ "Городская поликлиника №6"

Главная » 2016 » Август » 25 » В Татарстане стартовала прививочная кампания против гриппа
08:51
В Татарстане стартовала прививочная кампания против гриппа
По данным ВОЗ, ежегодно в мире грипп уносит до 500 тысяч жизней. Гриппом заболевает каждый десятый взрослый и каждый третий ребенок, а каждый седьмой заболевший получает серьезные осложнения. Мировой и отечественный опыт борьбы с гриппом показывают, что вакцинопрофилактика является высокоэффективным и высокоспецифическим методом профилактики гриппа.

Своевременная вакцинация до 90% предотвращает заболеваемость гриппом среди здоровых людей и до 70% снижает вероятность госпитализаций по причине развития пневмоний и других осложнений после гриппа.

Сегодня во все медицинские учреждения Казани поступила вакцина 3-го поколения, которая является высокоочищенным препаратом и хорошо переносится вакцинируемыми. Вакцинация будет проводиться в городских поликлиниках по месту жительства. В первую очередь необходимо прививаться от гриппа:

-лицам, часто болеющим острыми респираторными вирусными инфекциями;

- лицам, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, в том числе болезнями и пороками развития сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной систем, хроническими заболеваниями почек, болезнями обмена веществ, сахарным диабетом, хронической анемией, аллергическими заболеваниями (кроме аллергии к куриным белкам); врожденным или приобретенным иммунодефицитом, в том числе инфицированным вирусом иммунодефицита человека;

- лицам старше 60 лет;

- беременным женщинам,

а также по роду учебной или профессиональной деятельности, имеющим высокий риск заболевания гриппом или заражения им других лиц:

- студентам старше 18 лет;

- медицинским работникам;

- работникам социальной сферы, сфер управления, образования, обслуживания, общественного питания, транспорта, торговли;

- призывникам, военнослужащим, сотрудникам полиции.

Вакцинация против гриппа — это залог формирования устойчивого иммунитета и защита от простудных заболеваний, которые могут вызвать более тяжелые недуги. Призываем татарстанцев не пренебрегать вакцинацией и как можно раньше сделать прививку от гриппа.
Просмотров: 20 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
. -->

Возникли вопросы? Оставьте заявку и мы Вам обязательно перезвоним!

Перезвоните мне!
Введите Ваши данные: