Главная » 2016 » Февраль » 11 » В поликлинике №6 подвели итоги года
В поликлинике №6 подвели итоги года

Сегодня в городской поликлинике №6 прошло отчетное собрание с участием администрации, коллектива ЛПУ, а также заместителя управления здравоохранения МЗ РТ по г. Набережные Челны Людмилы Репиной. Вел совещание главный врач ГАУЗ «Городская поликлиника №6» Нияз Музагитов. Он озвучил перед присутствующими доклад о проделанной работе за 2015 год. Содокладчиком выступила заместитель главного врача по экономическим вопросам Виктория Шматко.

Из доклада следует, что самым существенным событием года стал полный переход работы на систему ЕГИС ЭЗ РТ. Второй важный момент в деятельности поликлиники - внедрение отделения неотложной медицинской помощи и переход на обслуживание вызовов фельдшерскими бригадами, что освободило врачей на основном приеме.  Работа в поликлинике велась по 22 направлениям, добавились новые виды, такие, как маммография с приемом и прием неотложных вызовов со «скорой помощи».

Работа первичных онкологических кабинетов повысило работу по выявлению онкологических заболеваний. Выявляемость онкозаболеваний увеличилась на 20 %. Принятие на работу врача-онколога позволило повысить качество оказания медицинской помощи в этом направлении.

Первичную медико-санитарную помощь населению в 2015 году оказывало 16 врачей на 27 врачебных участках. Во всеобщей диспансеризации населения приняло участие более 11700 человек, из них на второй этап направленно 3400 человек. В ходе диспансеризации выявлено 3646 заболеваний. Всего состоит на диспансерном наблюдении в поликлиники по всем специальностям 10493 человек, на 6% больше предыдущего года. В 2015 году велась и большая санитарно-просветительская работа. В школах пациентов прошло обучение 882 человека. Всего выполнено более 7000 мероприятий. План охвата профилактическими прививками выполнен полностью, увеличился охват населения вакцинацией на 14,1%. Осенью 2015 года привито 15590 человек от гриппа. В Центре здоровья обследовано 4560 пациента, из них выявлено 1124 пациентов с факторами риска.

В поликлинике работает 298 человек. Из них 69 врачей, в т.ч. 21 внешних совместителей. Укомплектованность врачами составляет 60,7 %.

В 2015 году, наряду с основной работой, велась работа по хозяйственной деятельности: отремонтировано 13 санитарных и производственных помещений общей площадью 133 кв. м., проведен ремонт кровли площадью 200кв. м., установлено 7 дополнительных видеокамер по безопасности.

В 2015 году в поликлинике ввели новую линейку исследований гормонов, привели номенклатуру дел в соответствии с требованиями ИСО 9000, разработали алгоритмы для работы персонала по различным направлениям, ввели две врачебные специальности пульмонолога и гастроэнтеролога.

На 2016 год поставлены следующие задачи:

– Обеспечение реализации политики и принятых программ в области охраны здоровья граждан, согласно социальному заказу, базовому заданию по ОМС, сформированного Правительством Республики Татарстан и Министерства здравоохранения на 2016 год.

– Выполнение «дорожной карты» здравоохранения: снижение смертности от управляемых причин, повышение рождаемости, повышение доступности медицинской помощи, увеличение заработной платы медицинским работникам, снижение уровня социально опасных инфекционных заболеваний, повышение качества медицинской помощи с формированием независимой оценки качества оказания медицинских услуг и обеспечения дифференцированной оплаты труда, повышение укомплектованности медицинским персоналом.

Также перед присутствующими выступила заместитель руководителя управления здравоохранения МЗ РТ по г. Набережные Челны Людмила Репина и приняла участие в церемонии награждения сотрудников.

Благодарственное письмо Руководителя Исполнительного комитета г. Набережные Челны было вручено главному бухгалтеру Гульназ Минекаевой. В поликлинике она работает 13 лет, оперативно и с успехом решает финансовые проблемы. Почетную грамоту Управления здравоохранения МЗ РТ по г. Набережные Челны вручили медицинской сестре Римляне Коробейниковой, работающей здесь с первых дней открытия поликлиники.

За добросовестный, плодотворный труд в деле охраны здоровья населения, активное участие в жизни коллектива и по итогам 2015 года почетными грамотами ГАУЗ «Городская поликлиника №6» награжденые: старшая медицинская сестра отделения функциональной диагностики Елена Сошина, ведущий бухгалтер Людмила Блинова, медицинская сестра процедурной женской консультации Резида Ахметзянова, заместитель главного врача по технике Татьяна Кузьмина, санитарка физиотерапевтического отделения Мукатдима Мухаметова. За победу в конкурсе «Лучший участок 2015 года», который проводился в поликлинике, награждены врач Флюра Сальманова и медицинская сестра Расима Камилова.

Просмотров: 434 | Добавил: dilyara_virgo | Рейтинг: 5.0/1