Главная » 2017 » Май » 4 » В Набережных Челнах отремонтируют поликлиники
В Набережных Челнах отремонтируют поликлиники
В Набережных Челнах в этом году планируется отремонтировать 8 поликлиник для обслуживания взрослого населения и 6 детских поликлиник (15 зданий). Об этом на пресс-конференции сообщила начальник организационно-экономического отдела ресурсами здравоохранения Управления здравоохранения по г.Набережные Челны МЗ РТ Резеда Мавзютова.

Данные объекты будут капитально отремонтированы в рамках республиканской программы по модернизации и укреплению первичного звена здравоохранения, которая рассчитана на 2017-2018 годы. Напомним, программа была согласована Президентом РТ, и включает в себя капитальный ремонт и оснащение современным медицинским оборудованием зданий поликлиник.

Мавзютова отметила, что ремонт будет проводиться поэтапно. Предусмотрен ремонт фасада, кровли, входной группы, внутренней отделки. Будет заменена сантехника, мебель и оборудование.

В следующем году планируется отремонтировать помещения, где размещается амбулаторное звено в 5 филиалах республиканских диспансеров и 7 женских консультаций при городских поликлиниках (14 зданий).

После ремонта поликлиники начнут свою работу в рамках республиканского проекта «Татарстанский стандарт. Дружелюбная поликлиника». Напомним, пилотный проект «Дружелюбная поликлиника» уже успешно реализован в городской поликлинике №6 города Набережные Челны.

Спикер призвала челнинцев отнестись с пониманием к проводимым в поликлиниках работам.
Просмотров: 141 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0