Главная » 2016 » Январь » 26 » В Набережных Челнах начинает действовать карантин по гриппу
В Набережных Челнах начинает действовать карантин по гриппу

С сегодняшнего дня по предписанию главного государственного санитарного врача города вводится карантин. Об этом 25 января на пресс-конференции рассказал руководитель управления здравоохранения по городу Набережные Челны Министерства здравоохранения РТ Олег Сабаев.
Дополнительные противоэпидемические мероприятия вводятся на объектах повышенного риска: в лечебно-профилактических организациях, школах, детских садах, детских учреждениях, организациях соцзащиты, в сфере общепита и на транспорте. На объектах введут масочный режим и усилят режим дезинфекции. Причина – рост заболевания ОРВИ и свиного гриппа.
– Наша республика готова к той эпидемической ситуации, которая к нам сейчас идет из других регионов, – сказал Сабаев. – На сегодняшний момент порядка 28% населения группы риска у нас привито. Проведена работа в лечебных заведениях, заготовлены все необходимые препараты, которые будут использоваться в лечении гриппа. Их достаточно. У нас было два зарегистрированных случая свиного гриппа, которые подтверждены. Сейчас эти пациенты в удовлетворительном состоянии выписаны из инфекционной больницы. Отмечу, что они не были привиты.
За прошедшую неделю, с 18 по 24 января, в городе зарегистрировано 2 988 больных ОРВИ, в том числе 2 больных свиным гриппом. Из них 2 532 ребенка. При этом уровень заболеваемости в городе на 9,2% ниже эпидемического порога.

К сведению пациентов ГАУЗ "Городская поликлиника №6" в учреждении работает кабинет неотложной помощи. График работы  с понедельника по пятницу - с 8.00 до 19.00 часов. Проветривание выполняется  с 11.00 до 11.30 и с 16.00 до 16.30 часов.

Просмотров: 292 | Добавил: dilyara_virgo | Рейтинг: 0.0/0