Добро пожаловать на коммерческий сайт ГАУЗ "Городская поликлиника №6"

ГРАФИК РАБОТЫ: ПН-ПТ 07:00-19:30 | СБ 08:00-18:00 | ВС выходной

Быстрое и качественное обследование, все виды лабораторных исследований и
компьютерной диагностики: от самых простых до наисложнейших.​

Блог и последние новости ГАУЗ "Городская поликлиника №6"

Главная » 2016 » Февраль » 10 » В городской поликлинике №6 ведет прием врач-пульмонолог
08:35
В городской поликлинике №6 ведет прием врач-пульмонолог

В городской поликлинике №6 ведет прием врач-пульмонолог Одуд Светлана Анатольевна. Запись и информация по телефону 8(8552)51-50-50. Часы приема: вторник, четверг с 16.00 часов. 

Пульмонолог — это врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой болезней дыхательной системы (бронхит, пневмония, бронхиальная астма, эмфизема и т.д.).

Когда обращаются к пульмонологу?

К пульмонологу направляют другие специалисты, а также обращаются с жалобами на кашель, приступы нехватки воздуха или удушья, одышку при физической нагрузке или в покое, выделение мокроты, храп, болях в грудной клетке при дыхании

Что лечит пульмонолог:  воспалительные заболевания органов грудной клетки (бронхиальная астма),последствия травм органов грудной клетки, системные и наследственные заболевания органов дыхания (фиброзирующий альвеолит, первичная эмфизема легких), заболевания, связанные с деятельностью на производстве (известковом, цементном и др. - например, силикоз, силикатоз, пневмокониоз (заболевания, связанные с вдыханием химических веществ), пневмония (воспаление лёгочной ткани), бронхит (острая и хроническая формы воспаления бронхов, хронический обструктивный бронхит), ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), саркоидоз (системное заболевание, поражающее легкие и другие органы), плеврит (воспаление плевральных листков), силикоз, силикатоз, пневмокониоз (заболевания, связанные с вдыханием химических веществ)

Что происходит на приеме пульмонолога? Врач выслушает жалобы, расспросит об образе жизни, вредных привычках, условиях жизни на работе и дома, ознакомится с медицинской документацией, проведет общий осмотр, выслушает легкие, назначит дополнительные обследования,  лечение, даст рекомендации по образу жизни.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 704 | Добавил: dilyara_virgo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
. -->

Возникли вопросы по платным услугам?

Перезвоните мне!
Введите Ваши данные: