Главная » 2017 » Февраль » 6 » В городской поликлинике №6 прошел традиционный фестиваль медицины "Ангелы в белых халатах"
В эти дни в республике проходит фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр» («Ангелы в белых халатах»), являющийся по сути Днем открытых дверей системы здравоохранения Республики Татарстан и Казанского государственного медицинского университета. Одно из мероприятий прошло в Набережных Челнах в Городской поликлинике №6. На встречу были приглашены более 100 школьников старших классов, студенты КГМУ.
Открыла мероприятие начальник организационно-экономического отдела ресурсами здравоохранения Управления здравоохранения по г.Набережные Челны МЗ РТ Резеда Мавзютова, которая поприветствовала собравшихся и представила президиум. С приветственным словом к собравшимся гостям обратилась проректор ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» Ляйсан Мухарямова. В своем выступлении она подчеркнула, что КГМУ – один из лучших университетов России. Она так же рассказала будущим абитуриентам обо всех возможностях полноценного личностного развития и профессионального роста студентов, предоставляемых университетом, обозначила перспективы дальнейшего развития образовательного учреждения, пожелала всем удачи и творческих успехов.
Большой интерес у собравшихся вызвали выступления главных врачей лечебных учреждений города. Руководители представили презентации своих учреждений, рассказали о модернизации здравоохранения в республике, поделились своим профессиональным опытом. Отдельное время было отведено для ответов на вопросы абитуриентов.
Просмотров: 118 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0