Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Соцпакет дороже денег
Соцпакет дороже денег
У льготников осталось несколько, чтобы написать заявление на получение соцпакета. Федеральным льготникам законодательство предоставляет выбор – получать набор социальных услуг (так называемый соцпакет) или отказаться от него и получать деньги. При отказе от набора социальных услуг сумма денежной компенсации составляет 807,94 рубля. . Выбрав денежную компенсацию, стоит помнить, что как только состояние ухудшается, болезнь требует длительного лечения и множества лекарств, денежной компенсации становится недостаточно. Отказавшимся от соцпакета льготникам приходится приобретать лекарственные средства уже за свой счет и зачастую такая ноша для семейного бюджета оказывается непосильной. Материальные затраты на лечение серьезных заболеваний (онкологические заболевания, сахарный диабет, бронхиальная астма, ревматоидный полиартрит и др.) исчисляются десятками и даже сотнями тысяч рублей. . Социальный пакет обеспечивает не только бесплатными лекарствами по рецепту врача, но и бесплатным лечением и проведением дорогостоящих операций. . Возобновить право на получение набора соцуслуг можно до 1 октября 2017 года. Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением. Тем, кто получал бесплатные лекарства в 2016 году, необходимости подачи заявления нет. . Сегодня в Татарстане проживают 342 607 федеральных льготников, 114 902 из которых выбрали набор социальных услуг.
Просмотров: 42 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0