Главная » 2017 » Август » 21 » Проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем вы успеете отказаться от соцпакета
Чуть больше месяца осталось у федеральных льготников для того, чтобы изменить свое решение и выбрать социальный пакет в натуральном виде или отказаться от него, и получить деньги, подав заявление до 1 октября 2017 года.

Сегодня стоимость набора социальных услуг составляет 1048,97 рублей. Из них на предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания выделяется 807,94 руб., на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 руб., на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 руб.

Граждане, отказавшиеся от предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) и получающие взамен НСУ деньги, в течение года приобретают за свой счет лекарства, путевки и проездные документы. Льготнику необходимо взвешенно подойти к решению этого вопроса, и прежде чем отказываться от лекарственного обеспечения, проконсультироваться с лечащим врачом.

Тем, кто сделал свой выбор - отказался от социального пакета на этот год и не изменил своего решения на 2018, обращаться в Пенсионный фонд не нужно.

Если же федеральный льготник изменил свое решение (получать деньги, или набор социальных услуг), в таком случае, как и прежде, нужно до 1 октября прийти в Пенсионный фонд по месту жительства и написать новое заявление о смене способа получения с 2018 года социального пакета.

В Набережных Челнах проживает 36.600 федеральных льготников. К ним относятся участники и инвалиды ВОВ, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, вдовы умерших (погибших) участников ВОВ, члены семьи погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, инвалиды всех групп.
Просмотров: 16 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0
. -->