Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Позаботьтесь о своем сердце
Позаботьтесь о своем сердце
29 сентября - Всемирный день сердца

На сегодняшний день, ведущим методом в диагностике заболеваний сердца и сосудов является ультразвуковое исследование - УЗИ сердца. Это самый доступный и информативный метод, без него невозможно представить современную кардиологию.

Диагностика сердца: ЭКГ; суточный мониторинг ЭКГ, АД; РЭГ; ФВД.

Суточный мониторинг ЭКГ - запись электрокардиограммы на протяжении суток. Исcледование проводится в амбулаторном режиме, пациент продолжает выполнять привычные для него нагрузки.

На грудной клетке пациента располагают одноразовые электроды-«липучки». К ним подсоединяют кардиорегистратор, который крепится на поясе. Через сутки прибор снимают и проводят подробный анализ суточной записи ЭКГ.

Исследование позволяет оценить деятельность сердца в условиях обычной активности пациента (реакция на физическую и эмоциональную нагрузку, состояние во время сна, ритм и проводимость сердца в течение суток; выявляет эпизоды болевой и безболевой ишемии миокарда, позволяет уточнить причину обмороков и предобморочных состояний и т. д.)

Электрокардиография или ЭКГ в Набережных Челнах - эффективный способ диагностики работы сердца. Сама процедура проста и не требует специальной подготовки – к телу пациента крепятся датчики, которые передают сигнал в специальный прибор.

Электрокардиограмму нужно делать хотя бы раз в год, даже при отсутствии жалоб на здоровье. Особенно врачи рекомендуют регулярно проводить это обследование людям, страдающим гипертонией, заболеваниями сердечно-сосдистой системы, курильщикам, людям с высоким показателем холестерина.

☎+7 (8552) 51‒50‒50
Просмотров: 69 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0