Главная » 2017 » Июнь » 23 » Поликлиника №6 в числе лидеров изменений медицины Татарстана
Поликлиника №6 в числе лидеров изменений медицины Татарстана
В Набережных Челнах прошла образовательная сессия «Лидеры изменений медицины Татарстана-2020. Модель корпоративных компетенций» с участием руководителей лечебных учреждений.
С приветственным словом к коллегам обратился руководитель управления здравоохранения по г. Набережные Челны МЗ РТ Олег Сабаев. По его словам, больницы и поликлиники проходят этапы модернизации и капитального ремонта, на очереди повышение удовлетворенности населения медицинской помощью благодаря изменению принципов пациентооринтированности. Мероприятие организовано в рамках программы «Корпоративный университет министерства здравоохранения РТ» совместно с Образовательным центром высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN и посвящено обсуждению возможностей для формирования единой корпоративной культуры в медицинских учреждениях. Более 30 руководителей челнинских стационаров, поликлиник и диспансеров объединились в команды, чтобы усовершенствовать навыки командной работы. Также по итогам анкетирования и интервьюирования участники сессии сформулировали модель корпоративных компетенций медицинских учреждений - компетенций, которыми должен обладать врач будущего. На встрече подчеркивалась важность профессиональных коммуникаций с пациентами и внедрения единой формулы пациентоориентированности, которая должна помочь в эффективном функционировании системы здравоохранения в целом.
Просмотров: 35 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0