Главная » 2017 » Август » 28 » Некогда болеть: приглашаем на прививку против гриппа
Некогда болеть: приглашаем на прививку против гриппа
Городской поликлиникой №6 получена вакцина против гриппа «Совигрипп». Уже сегодня можно прийти и сделать прививку. Обращаться в каб. 130 или медицинский пост на 2 этаже.
Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Вакцина показана лицам с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом: старше 60 лет; детям дошкольного возраста, школьникам; взрослым и детям, часто болеющим ОРЗ, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, в том числе болезнями и пороками развития центральной нервной, сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем, бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями почек, сахарным диабетом, болезнями обмена веществ, аутоиммунными заболеваниями, аллергическими заболеваниями (кроме аллергии к куриным белкам); хронической анемией, врожденным или приобретенным иммунодефицитом, ВИЧ-инфицированным. Также вакцинации подлежат лица, по роду профессии имеющим высокий риск заболевания гриппом или заражения им других лиц: медработникам, работникам образовательных учреждений, сферы социального обслуживания, транспорта, торговли, полиции и др.
Просмотров: 99 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0