ГРАФИК РАБОТЫ: ПН-ПТ 07:30-19:30 | СБ 08:00-18:00 | ВС выходной

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Наступление потепления активизирует клещей
Наступление потепления активизирует клещей
Клещи оказываются переносчиками энцефалита и боррелиоза. Это опасные заболевания, которые приводят к поражениям суставов, сердца и нервной системы. Все это может привести к серьезным последствиям, вплоть до летального исхода, поэтому важно своевременно обращаться за медицинской помощью, если вас укусил клещ. Извлекать насекомое необходимо в медицинском учреждении.

Врачи советуют, для предупреждения укусов клещей необходимо соблюдать простые правила безопасности:
- Одежда любителей прогулок на природе должна предохранять от заползания клещей. Воротник и манжеты рубашки, куртки должны быть застегнуты. Рубашка – заправлена в брюки, концы брюк - в носки и сапоги. Обязательны головные уборы.
- Для защиты от клещей необходимо использовать отпугивающие средства – репелленты, которыми обрабатывают открытые участки тела и одежду.
- Каждый человек, находясь на природе в сезон активности клещей, должен периодически осматривать свою одежду и тело.
Просмотров: 87 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0