ГРАФИК РАБОТЫ: ПН-ПТ 07:00-19:00 | СБ 08:00-18:00 | ВС выходной

Главная » 2016 » Март » 21 » На этой неделе отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом
На этой неделе отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом
Всемирный день борьбы с туберкулезом уже более 30 лет отмечают 24 марта. Международный праздник был учрежден в 1982 году Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями совместно со Всемирной организацией здравоохранения. Дата празднования была приурочена к столетнему юбилею открытия возбудителя болезни — палочки Коха.

Туберкулез по сей день считается одной из главных причин высокой смертности во всем мире. Большинство летальных исходов происходит в развивающихся странах, где профилактика опасного заболевания до сих пор находится на очень низком уровне. Борьба с заболеванием не ограничивается ежегодным празднованием. В 2006 году был разработан Глобальный план борьбы с туберкулезом, целью которого является сокращение смертности от легочного заболевания в 2 раза.
Просмотров: 19 | Добавил: dilyara_virgo | Рейтинг: 0.0/0
. -->

Возникли вопросы? Оставьте заявку и мы Вам обязательно перезвоним!