Главная » 2017 » Январь » 20 » Городская поликлиника №6 участвует в форуме по корпоративной культуре в сфере здравоохранения
Форум медицинского сообщества Республики Татарстан «Профессиональные отношения в медицинском сообществе, как основа формирования корпоративной культуры» проходит впервые. Он собрал более 1200 участников: представителей государственных и частных медицинских организаций, управленческого аппарата минздрава, врачей - ординаторов Казанской государственной медицинской академии и Казанского государственного медицинского университета, представителей общественных объединений. На форуме обсудят роль и значение корпоративной культуры, представят инструменты эффективных коммуникаций. Опытом по развитию корпоративной культуры поделится управляющий директор Сбербанка России Е.Б.Кудряшова. Форум проводится в целях привлечения общественного внимания к поиску новых путей совершенствования медицинской деятельности, вопросам эффективности коммуникаций, как между медицинскими организациями, так и между специалистами, созданию единой команды медицинских работников.

По итогам работы форума планируется обозначить следующие базовые ценности:

потребности пациента превыше всего;
система здравоохранения Республики Татарстан – единая команда;
качественная медицинская помощь – это результат действия команды;
модель помощи днем, не должна отличаться от модели помощи ночью и в нерабочие дни – для всех медицинских работников Республики Татарстан.
После принятия в 2013 году Этического кодекса врача Республики Татарстан, определившего принципы профессиональной этики в медицинской среде, проведение Форума стало следующим этапом в реализации стратегии по повышению доступности и качества медицинской помощи и формированию новой, ориентированной на потребности населения модели здравоохранения.

Для справки:

Сегодня на территории Республики Татарстан работают свыше 16 тысяч врачей. 12 тысяч врачей работают в государственной системе здравоохранения, в подчинении Министерства здравоохранения Республики Татарстан. Более 4 тысяч врачей работают в частных медицинских компаниях и ведомственных учреждениях, используя свои стандарты и технологии.
Просмотров: 214 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0