Добро пожаловать на коммерческий сайт ГАУЗ "Городская поликлиника №6"

ГРАФИК РАБОТЫ: ПН-ПТ 07:00-19:30 | СБ 08:00-18:00 | ВС выходной

Быстрое и качественное обследование, все виды лабораторных исследований и
компьютерной диагностики: от самых простых до наисложнейших.​

Блог и последние новости ГАУЗ "Городская поликлиника №6"

Главная » 2018 » Март » 7 » Городская поликлиника №6 подвела итоги работы за прошедший год
14:38
Городская поликлиника №6 подвела итоги работы за прошедший год
Сегодня в городской поликлинике №6 прошло отчетное собрание с участием администрации, коллектива ЛПУ, а также заместителя руководителя управления здравоохранения по г. Набережные Челны МЗ РТ Альбины Шайхутдиновой. Вел совещание главный врач ГАУЗ «Городская поликлиника №6» Нияз Музагитов. Он озвучил перед присутствующими доклад о проделанной работе за 2017 год. Содокладчиком выступила заместитель по экономическим вопросам Елена Карпова.
Согласно докладу, 2017 год проходил в сложных условиях капитального ремонта, несмотря на это плановые показатели в поликлинике выполнены в полном объеме. В прошлом году здесь продолжили реализацию пилотного проекта «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт», сотрудники и руководство поделились своим опытом и провели обучение для амбулаторно-поликлинических учреждений города.
В поликлинике завершили капитальный ремонт на общую сумму около 178 млн. рублей, на площадях около 9,5 тыс. кв. метров. Оборудовали новую входную группу. Отделение терапии сконцентрировали на одном этаже. Отдельным блоком оборудовали картотеку. Организовали помещение под буфет площадью 50 кв. метров. Создали зоны отдыха для пациентов. В настоящее время ведутся работы по восстановлению бассейна. Благодаря поддержке руководства города расширена стоянка для парковки автомобилей и улучшены подъездные пути к зданию. Закуплено оборудование на сумму более 2,9 млн. рублей, из них 222,1 тыс. рублей за счет собственных средств.
В 2017 году поликлиника подтвердила сертификат на соответствие требованиям менеджмента качества ИСО 9001 международным Европейским стандартам IQNet. Здесь создан Центр мужского здоровья и урологии. Количество прикрепленного населения в 2017 году увеличилось более чем на 3 тыс. человек, и составила 61 тысячу.
Одна из составляющих медицины, как мы все знаем это профилактика. Поликлиникой проводилась большая работа по данному вопросу. План по всеобщей диспансеризации выполнен в полном объеме, осмотрено более 12887 человек, на второй этап направленно 3435 человек. Выявлено 6515 заболеваний из них впервые 4671, в том числе 34 онкологических. Повысилась полнота охвата диспансерным наблюдением с хронической патологией с 11.4% на 35.5%.
В центре здоровья в 2017 году обследовано более 4.5 тысяч человек, у 49.6 % выявлены те или иные отклонения и факторы риска. В школах здоровья обучено 1621 человек, что в 2 раза больше чем в предыдущем году. Флюорографическим обследованием были охвачены 99,9%. План по мамографии выполнен в полном объеме. План охвата профилактическими прививками выполнен. Только по профилактике гриппа было охвачено 23060 человек.
В прошедшем году велась кропотливая работа с гражданами, отказавшимися от льготного лекарственного обеспечения. Введеные информационные бланки о пользе этой государственной программы позволили сократить число отказников на 165 человек в этом году, необходимо уменьшить количество отказников с 66,9 до 64 %.
Перед присутствующими выступила заместитель руководителя управления здравоохранения по г. Набережные Челны МЗ РТ Альбина Шайхутдинова с докладом об итогах отрасли здравоохранения города за прошлый год. Так же она приняла участие в церемонии награждения сотрудников.
Просмотров: 45 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
. -->

Возникли вопросы по платным услугам?

Перезвоните мне!
Введите Ваши данные: