Добро пожаловать на коммерческий сайт ГАУЗ "Городская поликлиника №6"

ГРАФИК РАБОТЫ: ПН-ПТ 07:00-19:30 | СБ 08:00-18:00 | ВС выходной

Быстрое и качественное обследование, все виды лабораторных исследований и
компьютерной диагностики: от самых простых до наисложнейших.​

Блог и последние новости ГАУЗ "Городская поликлиника №6"

Главная » 2018 » Март » 22 » Электронные листки нетрудоспособности начали выдавать в городской поликлинике №6
09:40
Электронные листки нетрудоспособности начали выдавать в городской поликлинике №6
Получить документ в электронном виде будет возможно при соблюдении трех условий: работодатель должен быть зарегистрирован в системе электронного взаимодействия Фонда социального страхования (ФСС); к этой же системе должно быть подключено медицинское учреждение; пациент должен дать согласие на оформление электронного листа временной нетрудоспособности. Крупные организации, бюджетные учреждения уже оформили свои взаимоотношения с Фондом соцстрахования. Всего заключено 900 соглашений об информационном взаимодействии, но это далеко не все организации Челнов, их в городе 20 тысяч. Поэтому, если работодатель входит в это число, то пациент получит больничный в бумажном виде.

Электронный больничный заверяется электронной подписью врача-специалиста, который сообщает больному регистрационный номер больничного. Пациент предоставляет этот номер работодателю. Данные интегрируются в систему ФСС. В этом процессе соблюдается принцип «одного окна», когда пациент, приходя на приём к одному специалисту, получает тут же электронный документ с подписью о временной нетрудоспособности.

Набережные Челны стали одним из пилотных городов Татарстана, где внедряется система электронного листка нетрудоспособности. С 1 апреля этого года во всех медицинских учреждениях города начнет использоваться система оформления и выдачи электронных листов временной нетрудоспособности (больничных листов). Одни из главных преимуществ нового способа оформления больничного – экономия времени и защищённость от подделок.
Просмотров: 54 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
. -->

Возникли вопросы по платным услугам?

Перезвоните мне!
Введите Ваши данные: