Главная » 2017 » Февраль » 3 » Дружелюбная поликлиника подвела итоги года
Дружелюбная поликлиника подвела итоги года
Сегодня в городской поликлинике №6 прошло отчетное собрание с участием администрации, коллектива ЛПУ, а также начальник организационно-экономического отдела ресурсами здравоохранения Управления здравоохранения по г. Набережные Челны МЗ РТ Резеда Мавзютова. Вел совещание главный врач ГАУЗ «Городская поликлиника №6» Нияз Музагитов. Он озвучил перед присутствующими доклад о проделанной работе за 2016 год. Содокладчиком выступила заместитель главного врача по экономическим вопросам Виктория Шматко.

Самым существенным событием прошедшего года стало участие поликлиники в реализации пилотного проект «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт». Коллектив полностью оправдал доверие Министерства здравоохранения РТ, реализовав поручение президента Рустама Минниханова в полном объёме. В результате проведена реорганизация участковой службы, введены новые подходы и условия в работе учреждения.
Другим главным событием стало получение сертификата менеджмента качества ISO 9001:2015. Мы на сегодня первая независимая поликлиника в Татарстане, получившая такую высокую оценку.
В 2016 году поликлиника получила награды в двух крупных конкурсах. Это конкурс на соискание премии Правительства РТ за качество, став дипломантом в номинации «Деловое совершенство», а также в конкурс «100 лучших товаров» за качественное оказание физиотерапевтической помощи пациентам.
Необходимо отметить, что количество прикрепленного населения в 2016 году увеличилось чуть более на 1 тыс. чел. И составила более 58 тысяч.
Основными причинами смертности по нашей поликлинике являются болезни органов кровообращения (на первом месте). Несмотря на уменьшение почти на 1 ‰. – оно сохраняет лидирующее положение. На втором месте – злокачественные новообразования - 1,7 ‰, уменьшение составило 0,4 ‰. На третьем месте – смертность от травм и отравлений. Несмотря на внедрение высоких технологий и сосудистых центров, главную роль в снижении смертности от управляемых причин играет работа первичного звена, участковой службы. Введение индикативных показателей по смертности, качественная диспансеризация позволило улучшить ситуацию по смертности.
Работа первичных онкологических кабинетов улучшила статистику по выявлению онкологических заболеваний. Рост выявляемости онкозаболеваний - 0,4%, запущенность снизилась на 6,3%.
Первичную медико-санитарную помощь населению в 2015 году оказывало 18 врачей на 28 врачебных участках. Укомплектованность участков врачами повысилась на 5,6% за год.
В 2016 году по всеобщей диспансеризации населения осмотрено более 12887 человек, из них на второй этап направленно 4588 человек. Выявлено 6515 заболеваний, из них впервые 4671, в том числе 34 онкологических и сердечно сосудистых 43.
План охвата профилактическими прививками выполнен полностью, охват населения вакцинацией увеличился на 14,1%. Осенью 2016 года привито 15590 человек по гриппу. План по флюорографии выполнен на 99,8%.
В центре здоровья обследовано 4560 пациентов, из них выявлено 1124 пациента с факторами риска.
Также перед присутствующими выступила начальник организационно-экономического отдела ресурсами здравоохранения Управления здравоохранения по г. Набережные Челны МЗ РТ Резеда Мавзютова с докладом об итогах отрасли здравоохранения города за прошлый год. Так же она приняла участие в церемонии награждения сотрудников.
Просмотров: 267 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0