Главная » 2016 » Июнь » 30 » ЧИСЛО ОНКОБОЛЬНЫХ РАСТЕТ, НО РАК ВСЕ ЧАЩЕ ПОБЕЖДАЮТ ПРИ СВОЕВРЕМЕННОМ ЛЕЧЕНИИ
ЧИСЛО ОНКОБОЛЬНЫХ РАСТЕТ, НО РАК ВСЕ ЧАЩЕ ПОБЕЖДАЮТ ПРИ СВОЕВРЕМЕННОМ ЛЕЧЕНИИ
Ежегодно в мире выявляются 12,4 млн. новых случаев заболевания раком. За последние 30 лет заболеваемость удвоилась. В Татарстане ежегодно выявляются более 14000 новых случаев злокачественных заболеваний. Из общего числа заболевших 52% - женщины. Сейчас на учете в онкодиспансере состоит каждый 43-й житель Татарстана.

Пик заболеваемости раком приходится на возраст 60-64 года. В России треть онкологических больных, не зная диагноза, отказываются от лечения и умирают, хотя их можно было спасти. Более 30% всех случаев смерти от рака можно предотвратить, благодаря здоровому образу жизни и иммунизации против инфекций, которые могут вызвать рак, таких как вирус гепатита В и вирус папилломы человека.

16 видов рака связаны с курением. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 70% случаев курение является причиной развития рака легких и губ. Курение является причиной более 20% всех смертей от рака в мире.

Раннее выявление рака значительно повышает шансы излечения. Основой для ранней диагностики является регулярное проведение медицинских осмотров не менее одного раза в год. Онкологи также рекомендуют придерживаться следующих правил:

Бросайте курить
Будьте сдержанны с алкоголем
Избегайте солнечного облучения
Соблюдайте правила охраны здоровья на рабочих местах
Питайтесь рационально
Остерегайтесь избыточного веса
Обращайтесь к врачу при малейшем подозрении
Мужчины с 45 лет должны ежегодно проходить медицинские осмотры
Женщины любого возраста должны 1 раз в 2 года проходить проходить УЗИ и маммографию
Женщины с 20 лет должны ежегодно проходить гинекологические осмотры.
Просмотров: 259 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0