Главная » 2016 » Апрель » 7 » 7 апреля - Всемирный день здоровья
7 апреля - Всемирный день здоровья
С 6 по 8 апреля в Татарстане проводится акция «Будь здоров» в рамках Всемирного дня здоровья. В 2016 году 7 апреля - Всемирный день здоровья посвящается проблеме сахарного диабета и пройдёт под девизом «Победим диабет».

По данным экспертов ВОЗ, эпидемия сахарного диабета (СД) стремительно нарастает во многих странах. Быстрым темпам роста распространенности СД способствуют старение населения и образ жизни, характеризующийся несбалансированным питанием (чипсы, фастфуд, газированные сладкие напитки), вредными привычками, недостаточными физическими нагрузками, возросшими стрессовыми ситуациями.

ФГБУ «ГНИЦПМ» Минздрава России совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» Росмолодежи и Общественным объединением «Волонтеры-медики» предложено поддержать мировую практику проведения Всемирного дня здоровья и организовать Всероссийскую акцию «Будь здоров!», направленную на повышение уровня информированности населения о факторах риска и мерах профилактики СД.

С 6 по 8 апреля любой желающий (по записи) может пройти комплексное обследование в Центре Здоровья.
Так же пациенты могут прослушать лекцию на тему «Профилактика диабета» в конференц зале в 11.00
Просмотров: 199 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0