Главная » 2016 » Октябрь » 3 » 3 октября в этом году отмечается Международный день врача
3 октября в этом году отмечается Международный день врача
Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах мира отмечают Международный день врача (International Day of the doctor), который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов. Инициаторами создания этого праздника выступили Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ». Это праздник людей, выбравших самую гуманную профессию в мире, чьё значение сложно переоценить, ведь медицинские работники ежедневно спасают человеческие жизни и лечат всевозможные заболевания и недуги. И неважно – работает доктор в кабинете или в полевых условиях, это не умаляет его заслуг, ведь ценна каждая спасенная им жизнь. И как уже было написано выше, сегодняшний День недаром называют Днём солидарности врачей всего мира, ведь не зависимо от национальности, возраста, гражданства и религиозной принадлежности докторов, все они объединяются ради спасения человеческих жизней. Современные медики опираются в своей работе на огромное количество знаний и колоссальный опыт врачей всех времён. Поэтому врач сегодня – это очень сложная и ответственная работа, ведь в его руках человеческие жизни, самое ценное, что есть в мире. А ещё – и очень востребованная. Любой современный человек хотя бы раз в жизни был у врача и ему сложно представить свою повседневную жизнь без них. Надо сказать, что в России большей известность и популярностью пользуется День медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня.
Просмотров: 142 | Добавил: gp6 | Рейтинг: 0.0/0