Добро пожаловать на коммерческий сайт ГАУЗ "Городская поликлиника №6"

ГРАФИК РАБОТЫ: ПН-ПТ 07:00-19:00 | СБ 08:00-18:00 | ВС выходной

Быстрое и качественное обследование, все виды лабораторных исследований и
компьютерной диагностики: от самых простых до наисложнейших.​

Блог и последние новости ГАУЗ "Городская поликлиника №6"

Главная » 2016 » Март » 9 » 10 марта - Всемирный день почки
12:37
10 марта - Всемирный день почки

10 марта 2016 года уже 11-ый раз будет отмечаться Всемирный День Почки, являющийся объединенной инициативой Международного Общества Нефрологов и Международной Федерации Почечных Фондов. Всемирный День Почки – это самое масштабное мероприятие в мире, посвященное проблеме здоровья почек. Россия принимает участие в этой международной инициативе с 2010 г. 
Поскольку 10% населения мира страдает от той ли иной формы заболеваний почек, предстоит большая работа по повышению осведомленности общественности о той опасности, которую представляют болезни почек. По последним данным, ожидаемая частота развития Хронической болезни почек (ХБП) в следующем десятилетии возрастет на 17%. ВОЗ и другие организации в настоящее время признают, что ХБП представляет серьезную угрозу здоровью населения во всем мире и является важной проблемой общественного здравоохранения. 

В 2016 году впервые День почки посвящен проблемам почечной патологии в детском возрасте. Девиз этого года «Болезни почек и дети. Действуй раньше, чтобы предотвратить» должен напомнить всем о том, что уделять внимание состоянию почек следует с самого раннего возраста, и что многие заболевания почек у взрослых начинают развиваться в детстве. 
 

Просмотров: 25 | Добавил: dilyara_virgo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
. -->

Возникли вопросы? Оставьте заявку и мы Вам обязательно перезвоним!

Перезвоните мне!
Введите Ваши данные: